12:57, 19.02.2015 / ПОЛИТИКА

43 ребенка из Украины получат бесплатные обеды в школе

Соответствующий закон приняли сегодня депутаты республики. Как пояснил министр труда и социальной защиты Илья Семяшкин, предусматривается бесплатное питание учеников 5-11 классов без учета признания семьи малоимущей — для получения этой льготы необходим лишь документально подтвержденный статус вынужденного переселенца.

IMG_3877_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

В республиканском бюджете 2014 года на бесплатные обеды для категории малоимущих семей было заложено 54,4 миллиона рублей, в 2015 году — 57,7 миллионов. По состоянию на 1 декабря в среднем ежемесячно бесплатное питание получали 11 тысяч обучающихся. Стоимость питания на одного школьника — 35 рублей 18 копеек.
1601

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • На фото
    19 февр. 2015 г., 13:11:15
    Ответить
    Это чё школьница? Больше не зону похоже.
  • Коми
    19 февр. 2015 г., 13:15:02
    Ответить
    Из за тарелки супа авось не обеднеем.
    • КомЮ
      19 февр. 2015 г., 15:34:16
      Ответить
      Вот у своего ребенка эту тарелку и забери.
      • Похоже
        19 февр. 2015 г., 16:55:01
        Ответить
        именно у твоего ее и отобрали?
      • Для КомЮ
        19 февр. 2015 г., 19:48:35
        Ответить
        Если у вас есть работа и крыша над головой, почему вашего ребенка должен кто-то кормить? Неужели он голодает?
        • Аленка
          19 февр. 2015 г., 21:51:17
          Ответить
          Да неужели не видите
          что дело не в тарелке супа,а в отношении властей к гражданам своей страны, Родины!!!!!!! Достали уже за счет своего народа выезжать, сначала подумали бы как улучшить условия жизни простого, но СВОЕГО люда, а потом уже всех вынужденных приезжих с той же Украины!!!!! А так, глядишь, и народ потянется!
          Отправлено из мобильной версии
        • Анна
          21 февр. 2015 г., 14:10:33
          Ответить
          Согласна! Лично я кормить не собираюсь, и мне никто не помогает! Кручусь сама!
  • Татьяна
    19 февр. 2015 г., 13:18:32
    Ответить
    Семяшкин как со своего кармана таким бесплатным питанием обеспечивает. Или он путает свой карман с государственным? Уж таким "бесплатным" питанием могли всех детей обеспечивать, не требуя вообще справок, как это делают в других регионах. Семяшкину и Гайзеру - позор!
  • :))
    19 февр. 2015 г., 14:24:50
    Ответить
    Ребятенок.
    https://cs7060.vk.me/c7002/v7002625/3c25/le7OGr1QgZc.jpg
    • :)
      19 февр. 2015 г., 14:25:37
      Ответить
      http://cs7060.vk.me/c7002/v7002625/3c25/le7OGr1QgZc.jpg
  • Здрасьте!
    19 февр. 2015 г., 14:49:31
    Ответить
    А что, местные школьники уже все обеспечены бесплатным питанием? Семяшкин, мля, добренький за чужой счет.
  • Василий
    19 февр. 2015 г., 14:56:44
    Ответить
    я бы еще понял,
    если бы Колегов такую халяву укропам замутил. Но из бюджета - позорище! Это лишь усугубит негативное отношение других учащихся к этим "счастливчикам"
  • Аленка
    19 февр. 2015 г., 15:22:29
    Ответить
    И я о том же!
    Благотворительность -дело добровольное; хочется помочь -пусть чинуши создают фонды и помогают, но не за счет бюджета республики. Чем наши дети хуже? Почему для наших больных деток не выделяются деньги на дорогущее лечение, сколько малышей умирает ,который просто
    Отправлено из мобильной версии
  • без предел.
    19 февр. 2015 г., 15:33:30
    Ответить
    Наших кормить нечем ,а для других всегда пожалуйста. позор.......
    Отправлено из мобильной версии
  • Аленка
    19 февр. 2015 г., 15:35:46
    Ответить
    для которых не получилось собрать средства силами простых людей! Семьи без крыши над головой остаются, пытаясь спасти свое дитя. А теперь вспомним, ту показуху ,что видим по телеку, спец борты МЧС,скорые не вокзалах ,журналисты, бесплатное лечение.... и сравним. Назревает вопрос: чем свой народ хуже?
    Отправлено из мобильной версии
  • щедрый
    19 февр. 2015 г., 15:52:55
    Ответить
    я тогда вообще предлагаю кормить таджиков, узбеков и т.д., вобщем всех, кроме русских. Русские пусть у родителей последние копейки трясут. Русские стерпят, а туземцам надо помогать.
  • Прохожий
    19 февр. 2015 г., 16:17:57
    Ответить
    Судя по стилю, все предыдущие комментарии настрочил один...
    • Причем
      19 февр. 2015 г., 16:57:53
      Ответить
      один нищеброд.
      Да-да, 42 тарелки супа в школьных столовках непоправимо подорвут бюджет Коми.
      • Аленка
        19 февр. 2015 г., 17:08:13
        Ответить
        Узко мыслите!
        Тарелки супа ушли в копилку того, чем уже власти обделили жителей своего государства!
        Отправлено из мобильной версии
        • Насчет узости мышления
          19 февр. 2015 г., 17:30:03
          Ответить
          вам бы помолчать.
          Если вы свои отношения с государством тарелками столовского супа меряете:)
          • Аленка
            19 февр. 2015 г., 17:58:28
            Ответить
            Не Вам мне указывать
            У нас "демократическая"страна,пускай тогда спросят у народа, как он относиться к такой дискриминации. Оглянитесь вокруг!
            Отправлено из мобильной версии
          • Сторонний
            19 февр. 2015 г., 18:00:53
            Ответить
            Чем еще мереть, кроме тарелок.
            "Доходами" друзей Путина? Гаденышам от ЕР, опустившим Россию своим воровством и не только.
  • гыгы
    19 февр. 2015 г., 16:25:49
    Ответить
    вот в этой зоне, которая на фото, и будут кормить бесплатными обедами и нары ищо впридачу выделят)))))))
  • аня
    19 февр. 2015 г., 17:25:13
    Ответить
    а чем хуже русские дети?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это вы сказали
      19 февр. 2015 г., 17:30:56
      Ответить
      что они хуже.
      А так-то они лучше. У большинства есть родители, которые могут им на тарелку супа заработать. Да и дома их никто не разбомбил.
  • УЧИТЕЛЬ
    19 февр. 2015 г., 19:04:12
    Ответить
    Сколько много детей в школах, которые ОЧЕНЬ нуждаются в питании. Стыдно правительству РК, не могут и не хотят заниматься вопросами бесплатного питания детей. А голодный ребенок не может думать об учебе...совершает противоправные действия
  • Супец
    19 февр. 2015 г., 19:18:19
    Ответить
    В Инте местных не берут даже на шахту работать, потому что в первой очереди трудоустройства стоят сбежавшие со своей страны украинцы.
  • Пенсионерка
    19 февр. 2015 г., 19:59:18
    Ответить
    А свои дети - жители богатой нашей республики - пусть слюнки глотают. Для своих детей - будущего республики и страны - тарелки бесплатного супа жалко. Как раньше всё Кубу кормили, долги списывали африканским странам, так и сейчас. Всё в нищете живём, газа нет в сёлах республики, зато мы добренькие, всех кормим, не жалко. Пусть украинские дети едят. вырастают. а потом они же Россию будут хаять, добра не помня. как раньше кормили Украину, отстраивали за счёт Севера, гнали туда нефть, газ. лес, в то время, когда здесь, на Севере всё в разрухе до сих пор. Те украинцы не помнят добра, фашизм возродили, и эти не вспомнят.
  • Не жалко
    20 февр. 2015 г., 8:49:11
    Ответить
    тарелки супа, даже 43 тарелок не жалко.. Но. правда, почему у нас всегда сначала приезжим сделать что-то, а потом, если что останется. можно и нашим детям кинуть... Почему бы Сыктывкару не сделать все питание бесплатное для детей? Никто не просит царское меню, просто ту же тарелку супа... Да вообще никто не просит, просто обидно за детей, они же видят отношение к другим детям...И как потом детям объяснять, что вот так правильно???