15:17, 19.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в домах по улице Морозова отключат воду

«Сыктывкарский Водоканал» вновь объявил об отключении воды в связи с плановым ремонтом водопроводных сетей.

ANT_5575_preview_610.jpg

Сыктывкарский водоканал продолжает ремонтные работы, на 20 февраля вновь объявлено отключение воды. Фото Николая Антоновского

По данным администрации Сыктывкара, холодная вода будет отключена 20 февраля с 09.00 до 16.00 по адресам: Морозова 104а, 112, 112/1, 112/6, 107, 109, 109/2, 111,91.

2763

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • всем всем
    19 февр. 2015 г., 15:31:34
    Ответить
    Бойчук
    Прекратите увольнять людей с Водоканала, займитесь производством. Прочитайте статью в коми ньюс: вот ссылка http://komi-news.ru/ru/february2015/society/4665/Главный-инженер-ОАО-Сыктывкарский-Водоканал-через-суд-восстановился-в-должности.htm
    • Да все равно
      19 февр. 2015 г., 17:50:38
      Ответить
      Его выкинут за забор, придумана новая должность, а его как гл.инженера сократят да и все. Взрослый мужик, а позорится перед коллективом негоже.
    • Нате вот
      19 февр. 2015 г., 18:00:51
      Ответить
      Главный инженер ОАО "Сыктывкарский Водоканал" Евгений Любимов через суд восстановился в должности. Заявление об увольнении, написанное якобы от его имени, было сфабриковано, утверждает добившийся восстановления сотрудник.

      - 22 декабря 2014 года на офисной планерке, в разгар рабочего дня генеральный директор "Водоканала" Сергей Бойчук объявил коллективу, что на предприятии новый главный инженер, так как я уволился по собственному желанию. На следующий день я получил приказ об увольнении, расчет и трудовую книжку. Но дело в том, что тогда я заявление не писал!
      Как рассказывает Евгений Любимов, год назад, в январе 2014 года он в пылу обиды написал заявление об уходе - обиделся на замечание, что в выходной день был замечен в подпитии в развлекательном заведении. Но дату и подпись под тем заявлением не ставил. Конфликт был сглажен, и бумага год пролежала в сейфе, получив движение только накануне 2015 года.

      - Естественно, я решил обжаловать незаконный приказ - заявление с несогласием зафиксировал в приемной директора и подал иск в суд о восстановлении на работе в прежней должности.
      На первом судебном заседании 29 января представители предприятия заявили, что Любимов сам написал заявление, а расписаться забыл из-за сильного волнения. Тем не менее, накануне, 17 февраля Сыктывкарский городской суд признал увольнение Любимова недействительным и постановил восстановить его в должности, а также компенсировать доход, недополученный в результате вынужденных прогулов.

      Несмотря на благоприятный исход дела, Любимов все равно обеспокоен.

      - Пока длились судебные разбирательства, в "Сыктывкарском Водоканале" произошел ряд перемен. На мое место был назначен старший диспетчер Андрей Селиванов, который подменял меня во время отпусков. Место старшего диспетчера занял сын директора Иван Бойчук. 6 февраля Селиванова назначили техническим директором – эта абсолютно новая должность на предприятии, по сути, она дублирует функции главного инженера, только пока в его подчинении нет ни одного сотрудника, но уже назначено солидное жалование. Чем в итоге он будет заниматься, пока непонятно.

      По возвращении на работу Евгения Любимова ждет еще один сюрприз - его кабинет отдан "дублеру" (техническому директору), а главному инженеру предложено расположиться в скромных размеров кабинете вместе с заместителем. При этом служебного транспорта у главного инженера предприятия тоже не будет, а объезжать множество объектов по городу и проверять работу приходится ежедневно. Как считает Любимов, такие условия создаются специально, чтобы выжить его с предприятия.

      - Главным инженером в ОАО «Сыктывкарский Водоканал» я работаю с 2006 года, тружусь ответственно, и нареканий к моей работе никогда не было. В личном деле ни одного выговора, только грамоты! Когда генеральным директором "Водоканала" был назначен Сергей Бойчук, то постепенно он стал приводить на различные должности, в том числе ключевые, "своих" людей - друзей.

      Как утверждает Евгений Любимов, к "своим" у руководства предприятия и отношение особенное. Так, например, на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров предприятие направило не кого иного, как Ивана Бойчука, тогда как в организации трудится около 700 человек и, как считает Любимов, такой чести достойны многие из них.

      - Самое интересное, что в суде к материалам дела о моем увольнении ответчики приложили коллективную жалобу на меня в мэрию, подписи под которой поставили шесть главных специалистов "Водоканала". Якобы я по несколько дней не являюсь на работу в отсутствие генерального директора, могу прийти пьяным и вношу раздор в коллектив. Под этим обращением поставил визу Османов (заммэра Сыктывкара, курирующий сферу ЖКХ) и перенаправил его Бойчуку с просьбой принять меры. По сути меня опорочили и оклеветали перед судом! Просто так я этого не оставлю – 13 февраля подал иск на ОАО «Сыктывкарский Водоканал" о защите чести и достоинства. К тому же, я узнал, что в мэрии это обращение не было завизировано - входящего номера о его приеме нет...

      Кроме того, Любимов обратится в трудовую инспекцию и, возможно, вновь обратится в суд, поскольку его лишили полноценного трудового места.

      - Зачем эти кошки-мышки? Я готов работать, но не хочу, чтобы мне ставили палки в колеса! У меня много должностных обязанностей, как я смогу их исполнять без толкового рабочего места?
      Руководство ОАО "Сыктывкарский Водоканал" комментировать сложившуюся ситуацию отказалось. "Коми-Ньюс" будет следить за развитием событий.
  • НН
    19 февр. 2015 г., 15:33:44
    Ответить
    Да блин ,конец света какой-то,то свет,то воду выключат!!! Когда ж энтот бардак кончится!!!!
  • 111
    19 февр. 2015 г., 15:37:03
    Ответить
    так и будет
    пока Поздеев и Османов не разгонят династию в Водоканале
    • Василий
      19 февр. 2015 г., 15:43:19
      Ответить
      может быть
      пока не разгонят династию Поздеева и Османова?
  • Вопрос
    19 февр. 2015 г., 16:03:32
    Ответить
    У нас, что, боевые действия идут или природные катаклизмы какие?
    А-ааа понял, Поздеев - мэр.
    Вопросов больше не имею.
  • Сушу сухари
    19 февр. 2015 г., 20:00:04
    Ответить
    Видимо Бойчук хочет к Роме Зенищеву. Опыт предыдущего директора его не учит. Ладно, ждем с нетерпением продолжения.
  • 1
    19 февр. 2015 г., 20:09:35
    Ответить
    Продолжение будет статьи про Водоканал? Ждем на БНК. Что там творится, я в шоке. Куда смотрит Поздеев, необходимо до Гайзера довести, раз Ваня беспомощный, только объезжает дворы и контролирует вывозку снега. Иван, будь мужчиной, наведи порядок, пожалуйста.
  • Женя алкаш
    19 февр. 2015 г., 21:15:59
    Ответить
    Пьянчушка, даже прав лишишься за езду в пьяном виде. Что ты тут заливаешь что белый и пушистый. Люди с тобой работать не хотят. Жень, ты хоть понимаешь что с такой репутацией ты в Сыке работу не найдешь. Подумай головой!
    • Все верно
      19 февр. 2015 г., 22:00:45
      Ответить
      Еще и аварию совершил по пьяне без прав и удрал как трус.Потом водилу своего впряг на сутки.
    • шнппр
      19 февр. 2015 г., 22:13:25
      Ответить
      Твоя фамилия селиванов или бойчук (с маленькой буквы)
      Отправлено из мобильной версии
      • Не угадал
        19 февр. 2015 г., 22:22:28
        Ответить
        Меня зовут
        Вася Шниперсон!
        • овншл
          19 февр. 2015 г., 22:45:10
          Ответить
          Троль ты диванный
          Отправлено из мобильной версии
          • У меня
            19 февр. 2015 г., 22:51:10
            Ответить
            И
            Дивана то нет, на лавке в парке ночую.
      • Так ненавидеть своих обидчиков
        19 февр. 2015 г., 22:24:21
        Ответить
        Может только
        Герой описанный в этом фельетоне!
        • Главнюк
          19 февр. 2015 г., 22:32:29
          Ответить
          Они бы до уровня Женьки опускаться бы не стали...
          Отправлено из мобильной версии
          • опргш
            19 февр. 2015 г., 22:36:04
            Ответить
            Электрик и так опущенный
            Отправлено из мобильной версии
            • Ты видно тоже
              19 февр. 2015 г., 22:48:21
              Ответить
              С пол пи..дора, до пи..дора приподнялся.
              • олрп
                19 февр. 2015 г., 22:51:47
                Ответить
                За такой базар можно ответитб
                Отправлено из мобильной версии
                • Не вопрос
                  19 февр. 2015 г., 22:57:13
                  Ответить
                  Отвечаю!
                  • щппп
                    19 февр. 2015 г., 23:09:33
                    Ответить
                    Фамилию назови
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Так ведь писал же
                      19 февр. 2015 г., 23:16:21
                      Ответить
                      Вася Шниперсон! Он же Автандил Калашников! Ну как же можно быть таким не внимательным! Легче ведь не станет. Дураков утешает только одно , что земля тоже круглая.
                      • нгшр
                        19 февр. 2015 г., 23:21:50
                        Ответить
                        Про ip слышал вася.отвечальщик куев
                        Отправлено из мобильной версии
                        • Слышал
                          19 февр. 2015 г., 23:27:02
                          Ответить
                          Спасибо за непренужденную беседу!
                          Вы заслуживаете труднопереводимого лаконичного напутствия в полном эротического смысла этого слова! Спокойной ночи господин - дубина!
                          • щшгго
                            19 февр. 2015 г., 23:34:55
                            Ответить
                            Перед тем как заснуть подумай ,что завтра я твою фамилию узнаю. А так и тебе спокойной ночи дюрекс
                            Отправлено из мобильной версии
                            • А не боишься?
                              20 февр. 2015 г., 12:00:26
                              Ответить
                              На серьезных людей нарваться?
  • Со стороны
    19 февр. 2015 г., 21:34:51
    Ответить
    Если имеются прогулы и появление в состоянии алкогольного опянения на рабочее место, почему не уволили по статье? Что ставили в табеле рабочего времени во время "прогулов"? ОАО "Сыктывкарский водоканал" у кого контрольный пакет акций?
  • Я
    19 февр. 2015 г., 21:43:21
    Ответить
    Вроде по статье я понял, что Любимов -гл.инженер, и при чем здесь водительские права, он же не водителем работает???????
    • Мода у них такая
      19 февр. 2015 г., 22:02:36
      Ответить
      На служебной машине рассекать, без прав и по пьяне.
      • читатель
        19 февр. 2015 г., 22:05:30
        Ответить
        ну а то что сам директор в выходные берет служебную машину и сам ездит по личным делам, или давал раньше сыну, так это норма. То что там династия крепко засела, так это точно.
        • Да берет
          19 февр. 2015 г., 22:11:48
          Ответить
          Потому что, работа такая и водитель круглосуточно за ним не закреплен!А выезжать приходиться на аварии и решать проблемы приходиться лично.
          • знаю
            20 февр. 2015 г., 10:42:16
            Ответить
            А когда директор Бойчук разбил служебный новенький джип, когда ехал после работы домой? тоже типа решал проблемы рабочие? Зато ремонтировали энтот джип за счет водоканала. А потом все подстроили, что за рулем тогда водитель Бойчука был.
            • Да и не знаешь ты
              20 февр. 2015 г., 11:59:33
              Ответить
              В Бойчука врезался автобус на спуске, ремонт по страховке.
              • Знаю и это
                20 февр. 2015 г., 12:22:18
                Ответить
                Но Бойчук после этого испугался и вызвал водителя. Страховки на тот момент еще не было на машину. И в администрацию бойчук доложил, что за рулем был водитель.
                • Ну и в чем проблема?
                  20 февр. 2015 г., 12:41:54
                  Ответить
                  Джип починили, Бойчук жив.Водитель работает.Машине было месяц, даже если допустим страховки не было, виноват то был водила автобуса.
      • Женя алкаш
        19 февр. 2015 г., 22:06:50
        Ответить
        Да не только на служебной еще и на своей. Женька, где мозги? Пропил окояный забулдыжка?
        Отправлено из мобильной версии
        • читатель
          19 февр. 2015 г., 22:16:31
          Ответить
          да не смешите , о каких авариях речь? на снегоходах покататься ездят? действительно. дело городской важности, очень срочное.
          • Ездят
            19 февр. 2015 г., 22:21:32
            Ответить
            А один два года назад допрыгался.
  • !
    19 февр. 2015 г., 22:25:56
    Ответить
    да и в аварию как раз-таки его водила бухой попал!раскатывался на служебной машине.
    • прохожий
      19 февр. 2015 г., 22:39:31
      Ответить
      Вольдемар в ту аварию попал а Любимов с Плато его отмазывали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шайка лейка
        19 февр. 2015 г., 22:48:01
        Ответить
        Дело пахнет перегаром
        Отправлено из мобильной версии
      • Шайка лейка
        19 февр. 2015 г., 22:48:08
        Ответить
        Дело пахнет перегаром
        Отправлено из мобильной версии
      • Вольдемар
        19 февр. 2015 г., 22:56:21
        Ответить
        Это тот членоголовый?
        С пистолетом ВКонтакте?
        • вольдемар
          19 февр. 2015 г., 22:58:02
          Ответить
          Пес
          Отправлено из мобильной версии
          • Ну зачем так!
            19 февр. 2015 г., 23:04:35
            Ответить
            Ты пожалуй только до шавки дорос, а тут псом себя возомнил!
  • знаю
    19 февр. 2015 г., 22:44:20
    Ответить
    А как Курсаков щас себя чувствует? Женя много интересного сможет нам расказать если его сократят,а там ниточка может к османову прийти.
    Отправлено из мобильной версии