18:01, 19.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Интинские спасатели эвакуировали с озера Золотое супружескую пару»

Как рассказали «Комиинформу» в интинском аварийно-спасательном отряде ГКУ «СПАС-КОМИ», сообщение об эвакуации поступило к ним на днях от экстренной службы «01» примерно в три часа дня. Спустя час спасательная группа в составе двух человек на снегоходах «Lynx» отправилась к озеру Золотое (поселок Косьювом) в 35-и километрах от Инты.

9169177951.jpg

Фото oboifullhd.ru

Оказалось, что этим же утром на рыбалку в Косьювом прибыла супружеская пара (1957 и 1958 годов рождения). Их снегоход «Буран» провалился под лед.

Сами муж с женой были одеты в унты, которые промокли. Естественно, они очень замерзли. Но их состояние было удовлетворительное, - отметили в спасотряде.

Чтобы вызволить изо льда «Буран», спасателям и его владельцу пришлось приложить все силы. Полутонная машина никак не поддавалась, пришлось тянуть веревкой. В итоге «Буран» на санях отбуксировали.

Спасательная операция заняла около восьми часов.

2552

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 55
    19 февр. 2015 г., 18:13:56
    Ответить
    спасибо ребятам с МЧС
    • 777
      19 февр. 2015 г., 19:40:21
      Ответить
      СПАС-КОМИ - это не МЧСники. Это наша структура. Комитета гражданской защиты, вроде бы
      • 777-му
        20 февр. 2015 г., 11:50:24
        Ответить
        СПАС-Коми такая же структура МЧС, как и СПАС-центры по России. Так что лапшу людям не вешай.
  • патриот
    19 февр. 2015 г., 18:29:24
    Ответить
    А в спасении Смирнов участвовал?
    • Он принял вызов
      19 февр. 2015 г., 18:42:41
      Ответить
      Озера
  • Про Смирнова
    19 февр. 2015 г., 19:20:07
    Ответить
    По Смирнову отличная новость. С первого марта он уже не мэр Инты. Заявление подписано. Кого то из тепловой компании пришлют в Инту на его место. Наконец то. Так что от него избавились.
    Отправлено из мобильной версии
    • Isis
      19 февр. 2015 г., 19:27:27
      Ответить
      Что так вдруг?
      а его в тепловую?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 февр. 2015 г., 11:51:19
        Ответить
        Его в холодную.
    • Вот
      19 февр. 2015 г., 19:35:15
      Ответить
      первоисточник http://cs305915.vk.me/v305915532/4f9b/cdDXih02g8o.jpg
    • Воркута+
      19 февр. 2015 г., 20:00:03
      Ответить
      О, ребята интинцы...рано радуетесь. Если придет представитель частного бизнеса, горе вам будет. Социалка, над которой работал Смирнов, город, который нужно содержать и вкладывать в его развитие деньги, все загнется. Бизнес существует ради прибыли. Инта, не допускайте бизнес во власть!!! В Воркуте градообразующее предприятие Воркутауголь, отчисляет на нужды города 20 млн. руб. Это слезы, мизер...Тепловики еще меньше будут обращать внимание.
      .
    • писателю про Смирнова
      19 февр. 2015 г., 20:09:58
      Ответить
      Во первых, с чего Вы взяли, что новость отличная?
      Далее, "С первого марта он уже не мэр Инты. Заявление подписано" - Откуда такая осведомлённость, чьё заявление подписано, кого пришлют, кто от него избавился? Так что уважаемый писатель-сказочник - не занимайтесь хернёй, даже если более нечем заняться.
    • mom
      19 февр. 2015 г., 21:45:42
      Ответить
      Не трынди и не надейся-Смирнов на своём месте и слава Богу!
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      20 февр. 2015 г., 9:20:37
      Ответить
      Про Смирнова
      Что Смирнов, с первого марта уже не мэр.Полная брехня.Город санесло снегом, а в нармативное состояние мэры и пэры привести не могут. Вот Паша и взял отпуск до первого марта. А по приезду, опять будет орать и включать ручное управление.А козёл отпущения найдётся только не Смирнов, что город не расчистен от снега.
  • во как
    19 февр. 2015 г., 19:28:02
    Ответить
    а чо буран то такой тяжелый?
    и чо за реклама этой импортной линкса? вы еще напишите обувь и штаны какой фирмы одеты
    • уот так уот
      19 февр. 2015 г., 20:32:36
      Ответить
      неприкрытая реклама
      Костюмы и сапоги Норфин, термуха Гуаччо, перчатки Ски-ду и так далее + адрес магазина
  • 567
    19 февр. 2015 г., 20:46:17
    Ответить
    Спасение
    А ни кто не подумал, что из-за этих, " не подумавших" людей были задействованы бюджетные средства, спасатели рисковали своими жизнями. Любой подвиг - это чья-то безалаберность (в лучшем случае) или преступление.
    • да там вообще весело
      19 февр. 2015 г., 22:22:28
      Ответить
      в наледь они влипли
  • ааа
    19 февр. 2015 г., 23:12:39
    Ответить
    Какая
    Идилия! Джека Лондона в помощь! ))
  • 8 x 2
    20 февр. 2015 г., 0:13:29
    Ответить
    Че прям на снегоходах Lynx прям приехали. Прям ваще.
  • Охотник
    20 февр. 2015 г., 1:13:23
    Ответить
    Это что за буран такой? Полутонный!? Длинный весит 300, короткий 270. Что за хрень пишете!
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      20 февр. 2015 г., 8:47:22
      Ответить
      была
      авторская гипербола, в переводе означает "очень тяжелый"
    • Головой
      20 февр. 2015 г., 11:00:51
      Ответить
      подумай, почему. Умник, блин. Груженый он был, супруги и груз как раз и добавили до полутонны.
  • вася
    20 февр. 2015 г., 12:15:42
    Ответить
    озеро Золотое кладбище Буранов
    Бураны отстой, им одно место в болоте. Могли буран из озера не вытаскивать, оставить там.
    Отправлено из мобильной версии
  • 765
    20 февр. 2015 г., 13:54:40
    Ответить
    567
    А ты не подумал,ущербный,для чего созданы эти самые СПАСы,вот именно для этого и созданы,спасать и помогать людям,приходить им на помощь в трудную минуту.А то что же,зарплату получать немалую и сидеть свое Гуаччо протирать? Да и экипировка у них что надо,хоть бензин спишут да развеются.
  • ?
    20 февр. 2015 г., 20:16:09
    Ответить
    понты все это
    а у этого бестолкового супруга права на снегоход были? что он в наледь то полез, ничего не умея, ездил бы по дорогам, что ли
  • Рыбак
    21 февр. 2015 г., 19:57:54
    Ответить
    И что там ловится?