09:05, 09.02.2007 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский лесной институт получит грант в рамках образовательного проекта TEMPUS BEGIN

Более шестидесяти тысяч евро для закупки нового оборудования и программного обеспечения получит Сыктывкарский лесной институт (СЛИ) в рамках образовательного проекта TEMPUS BEGIN.

По не совсем понятным причинам комментировать факт выделения гранта в информационном отделе СЛИ наотрез отказались. От сотрудников вуза не удалось получить информацию, на какие цели будут потрачены выделенные деньги. Из наших источников стало известно, что в ближайшее время куратор проекта от СЛИ отправится в Швецию для приобретения оборудования.

Помимо СЛИ, грант получили еще два высших учебных заведения Северо-Запада: Мурманский и Архангельский технический университеты (АГТУ). Специалисты последних оказались более словоохотливыми.

Как пояснили информационному агентству «Двина-информ» в международном отделе АГТУ, одной из основных задач проекта TEMPUS BEGIN является разработка новых учебных планов, предусматривающих более интенсивное обучение работе с геоинформационными системами (ГИС), и помощь в приобретении нового оборудования.

1323

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Петр
    11 мая 2020 г., 19:47:59
    Ответить
    Нужные игры себе здесь можно сейчас бесплатно скачать /anderbot. com/android/viber/ Да и кучу приложений тоже, так что советую изучить данный сайт.