21:42, 19.02.2015 / КУЛЬТУРА

Прима театра Ольга Сосновская устроила мастер-класс для корткеросских школьников

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская устроила мастер-класс по академическому вокалу для учащихся Корткеросской школы искусств. В рамках своей поездки она также встретилась с руководителем администрации Корткеросского района Василием Гончаренко. Вместе они обсудили дальнейшие планы сотрудничества.

DSC_3774.JPG

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

В 2015 году Ольга Сосновская при поддержке компании ООО «Нобель Ойл» запланировала поездки по Республике Коми с консультациями и мастер-классами для учащихся музыкальных школ и школ искусств региона, специализирующихся в направлении академического вокала. По приглашению администрации Корткеросского района Ольга Сосновская первой посетила местную школу искусств.

DSC_3764.JPG

В школе искусств оперную диву с нетерпением ждали учащиеся и педагоги. Ольга Сосновская пообщалась с детьми и провела для всех желающих мастер-класс, который, по мнению педагогов, станет хорошим толчком для их творческого роста и развития.

- Мы уверены, что подобные мероприятия позволят нам открыть новые таланты, а их у нас в республике немало. Кроме того, мастер-классы поспособствуют и профессиональной подготовке детей к будущему конкурсу, который состоится в Сыктывкаре в 2016 году, и позволят дать необходимые рекомендации педагогам, заинтересованным в профессиональном росте своих учащихся. Сегодня мы стремимся найти не только хорошие голоса, мы смотрим на все в комплексе – и этику, и эстетику, и голос, и артистизм, и стиль, и интонацию, и музыкальность, - отметила Ольга Сосновская.

DSC_3744.JPG

Свою поддержку и содействие в этом направлении пообещал Василий Гончаренко.

1759

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Светлана
    20 февр. 2015 г., 8:24:12
    Ответить
    Дорогая Ольга! Молодец!
  • шапокляк
    20 февр. 2015 г., 9:22:49
    Ответить
    Видимо,большая нужда заставила нар.артистку Коми давать в Корткеросе,на мой взгляд,никому не нужные уроки вокала.
  • учитель
    20 февр. 2015 г., 9:39:54
    Ответить
    В сельских районах Коми надо не таланты искать,а помочь им выжить!А из молодого поколения надо вырастить хороших специалистов-врачей,педагогов,инженеров,а также дать им нужные рабочие профессии,чтобы молодёжь жила и работала на на своей земле и никуда не уезжала.А для страны и не надо большое количество "певцов"-это штучный товар.И не надо вешать "лапшу на уши" детям,дорогая Ольга Александровна!
  • мама
    20 февр. 2015 г., 10:08:55
    Ответить
    детям полезно петь в хоре!Именно из детского хора вышли и Нетребко,и Синявская,и Ладюк,и Корчак!Мастер классы нужны взрослым,уже выбравшим профессию вокалиста(и ещё не факт,что он состоится в этой профессии).Детский голос- нежнейший инструмент и заниматься надо с ним не вокалом,а музыкой- например,игрой на каком-нибудь инструменте.Лучше- на рояле.
  • +
    20 февр. 2015 г., 10:39:45
    Ответить
    Ольга Александровна, спасибо за верность профессии!
  • Наталья
    20 февр. 2015 г., 13:32:05
    Ответить
    Блин, на фото, на афишах нормальная тётка. А в обычной жизни, даже на приёмах вообще не ухоженная
  • 123
    27 февр. 2015 г., 23:10:51
    Ответить
    Наталье
    А что Вы подразумеваете под словом "ухоженная"?