09:17, 20.02.2015 / ПРАВО

Коми УФАС возбудило дело о ненадлежащей рекламе лекарств

В Коми УФАС России поступила жалоба от жителя республики на рекламу лекарственных препаратов в одной из аптек села Выльгорт Сыктывдинского района, сообщила пресс-служба ведомства. Как указал заявитель, в рекламе, размещенной в помещении аптеки, указаны названия нескольких препаратов и их дозировка, цены в этой аптеки, а также в соседней.

KIR_0036.jpg

Одна из сельских аптек нарушила законодательство, вывесив рекламу без предупредительной надписи. Фото Кирилла Затрутина

Рассмотрев заявление, антимонопольное ведомство возбудило дело по признакам нарушения части 7 статьи 24 Закона о рекламе, которая гласит: «Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов».

В данной рекламе такое предупреждение отсутствует.

1494

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • фотомодель
    20 февр. 2015 г., 9:43:46
    Ответить
    Антоха - звезда))
  • правдолюб
    20 февр. 2015 г., 10:48:10
    Ответить
    По телевизору на всю страну почему-то можно рекламировать лекарства без таких предупреждений и все подряд покупают, а врач уже боится вслух назвать фирменное название лекарства,обвинят в рекламе
    Отправлено из мобильной версии
    • аптекарь
      20 февр. 2015 г., 11:22:44
      Ответить
      поддерживаю на 100%-сколько просим запретить эту агрессивную рекламу- все без толку. одна фиолетовая аптека что стоит про экономию в руб**х только сотрудники знают какие преступные деньги их годовалов отмывает в миллионах. а люди покупаются на этот бред...
      • Людь
        20 февр. 2015 г., 14:39:49
        Ответить
        Фиолетовые=фармкопейка=аптеки от склада===> Единая Россия, все остальные тихо должны отвалить, правительство Коми поможет.