16:27, 20.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Из двора жилого дома, в ста метрах от здания правительства, не вывозят снег»

В редакцию БНК обратился житель Сыктывкара, который рассказал, что управляющая компания ООО «УК УРЭК», почистив двор дома № 55 на улице Ленина, уже неделю не вывозит оттуда снег. Это серьезно мешает его 88-летней бабушке, проживающей в данном доме.

KBV_6962.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- На прошлых выходных во дворе был сплошной сугроб, его чистили трактором. Почистили криво - просто растолкали к дому кучи снега. Моей бабушке, ветерану ВОВ, которой и без того было тяжело, теперь совсем не пройти. Получается, чтобы выйти во двор, нужно преодолеть снежную ступень, «косогор», как она выражается. В понедельник я позвонил в управляющую компанию «УК УРЭК» и подал заявку на вывоз снега, они ее приняли. Звонил и в последующие дни, но до сих пор ничего не сделано, - рассказал БНК сыктывкарец.

KBV_7015.jpg

По его словам, сегодня он подал заявление в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара. Там его заверили, что специальная комиссия проверит этот двор и в случае проблем выпишет управляющей компании штраф.

- По адресу Ленина, 55 мы почистили кровлю и сразу же очистили дворовую территорию. По правилам при очистке кровли надо сразу же вывозить оставшийся после работ снег, так что там все в порядке. Гражданин, наверное, обратился в тот же день, когда чистили кровлю. А после этого заявок к нам не поступало. Но если кому-то неудобно, то сейчас отправим бригаду и еще раз проверим, - прокомментировал директор «УК УРЭК» Анатолий Кувардин.


1589

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Роман
    20 февр. 2015 г., 16:56:18
    Ответить
    Алексей...)
  • Потапыч
    20 февр. 2015 г., 17:53:47
    Ответить
    дак у них объем ограничен, исходя из копеечных средств в бюджете
  • Виктория
    20 февр. 2015 г., 17:56:20
    Ответить
    Наш двор
    От себя могу добавить , что снег с нашего двора не вывозился не разу за всю зиму. Кувардин - просто лжец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    20 февр. 2015 г., 18:02:48
    Ответить
    Сколько не звонила к ним, все "кормят" обещаниями убрать снег во дворе...
  • Шура Балабанов
    20 февр. 2015 г., 18:13:26
    Ответить
    глас народа
    мошенники, взять бы и окунть всю эту управляющую компанию в тот сугроб, образовавшийся исключительно по их вине. Я призываю вас товарищи не оставлять этого дела так, необходимо поднять городскую общественность, поднятся всем разом, изловить господина Кувардина и ему подобных, да высеч публично на площади. Возможно тогда наши с вами дворы будут намного чище, а господа Кувардины честнее и исполнительней!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    20 февр. 2015 г., 18:24:38
    Ответить
    Лгуны жалкие все эти деректора управляющих компаний,деньги берут и не чего не делают,присоеденяюсь к словам Шуры,высеч публично господина Кувардина.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель дома
    20 февр. 2015 г., 18:27:11
    Ответить
    ну поднимайте поднимайте, только завтра квартплата тоже поднимется как раз на сумму вывезенного снега, а бабке в 88 лет только и бродить сейчас по улице, ей надо крышу подремонтировать а то она потекла
    • Жителю
      20 февр. 2015 г., 18:43:23
      Ответить
      Эта бабка вроде ветеран ВОВ , так что целуй лучше ей пятки ч**
      Отправлено из мобильной версии
      • иии
        20 февр. 2015 г., 19:10:58
        Ответить
        Вот она как раз освобождена от оплаты коммунальных и других услуг.а соляра стоит денег.кто будет компенсировать !
  • Бэндэр
    20 февр. 2015 г., 18:47:47
    Ответить
    Я обращаюсь к "Жителю Дома" вы что свинья?),а если бы это был не снег а куча мусора то вам бы было безразлично что ли,главное что бы квартплату не подняли?За то что вы платите вам должны предоставлять услуги вовремя и качественно и ещё,надо уважительно относиться к старым людям.
    Отправлено из мобильной версии
    • ььь
      20 февр. 2015 г., 19:14:10
      Ответить
      В соответствии со сметой, утвержденной общим собранием собственников,где четко прописано сколько средств выделяется на вывозку и чистку снега,если ноль копеек,то и не требуйте !
  • Бэндэр
    20 февр. 2015 г., 18:50:08
    Ответить
    Жителя тоже в топку
    Отправлено из мобильной версии
  • фино-угр
    20 февр. 2015 г., 19:41:51
    Ответить
    Я вот фото смотрю и в чем проблема то? снег убран. Или машинку негде ставить? так лопаточкой , лопаточкой чистим место и все))))
  • тем не менее
    20 февр. 2015 г., 20:01:22
    Ответить
    за такую байду сейчас штрафуют
  • комунальщик
    20 февр. 2015 г., 21:54:47
    Ответить
    двор почищен. чем не доволен? Собираемость с твоего дома на ремонт и содержание за три месяца не хватит снег вывезти. За всё надо платить. Совковые времена закончились.
  • городок
    21 февр. 2015 г., 0:06:26
    Ответить
    Ха ребята в Воркуте вообще снег никогда не вывозят!!