16:40, 20.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ухте медики скорой помощи выдают справки с ценой за вызов 

Об этом рассказали журналисты проекта «GSP online». Главврач ухтинской станции скорой помощи комментирует выдачу справок с ценой за вызов.

2900

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • куку
    20 февр. 2015 г., 17:22:37
    Ответить
    а что, не знали что медицина не бесплатная? привыкайте.
  • потапыч
    20 февр. 2015 г., 17:51:11
    Ответить
    вы так говорите, как будто, простые фельдшеры скорой помощи придумали это, а не в министерстве здравоохранения РФ бабосы колотят
  • 123
    20 февр. 2015 г., 18:18:53
    Ответить
    Постепенно приучают к отмене бесплатной медицины. В скором времени в рамках оптимизации расходов и поддержки предпринимательства ликвидируют ФОМС и отчисления в него ("снижение налогового бремени") и будем больше лучше жить.
    • Упоротый ватник
      20 февр. 2015 г., 19:05:11
      Ответить
      Главное чтобы путинг со своими друзьями миллиардерами правил вечно!он наш царь и бог!
      • Стринг
        20 февр. 2015 г., 19:11:45
        Ответить
        хто не скаче, ватником зовут.
  • еее
    20 февр. 2015 г., 19:06:58
    Ответить
    Ура-патриоты привыкайте за всё платить,скоро и за воздух
  • 555
    20 февр. 2015 г., 19:09:03
    Ответить
    Население исподволь готовят к платной медицине
  • новость!
    20 февр. 2015 г., 19:09:45
    Ответить
    моей знакомой в кардиодиспансере дали выписку после инфаркта, там тоже стоимость лечения написана в конце - около 350 тыс.р. Так можно и второй инфаркт получить, если без разъяснений!
  • Аня
    20 февр. 2015 г., 19:14:47
    Ответить
    Это Путин придумал делать в обязательном порядке, чтобы люди знали сколько государство тратит на медицину..
  • 1
    20 февр. 2015 г., 19:14:56
    Ответить
    На приеме у терапевта тоже дали справку о стоимости услуг 450 рублей.
  • 111
    20 февр. 2015 г., 19:24:25
    Ответить
    Давно пора,а то народ оборзел,вызывает скорую.что бы померить давление или дать таблетку анальгина
    • Фельдшер
      20 февр. 2015 г., 19:27:27
      Ответить
      Это точно у нас из Сосногорска вызывают в п. Вис именно для этого 2 часа туда,2 обратно для того,что бы померить давление
  • Маня
    20 февр. 2015 г., 19:25:31
    Ответить
    А в Усинске вызов скорой стоит 4674 руб!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ваня
    20 февр. 2015 г., 20:06:54
    Ответить
    Вопрос
    А у меня не скромный вопрос? Если у нас медицина, образование и т.д. платное, то куда идут мои налоги? А вот если Вы ребята знаете куда они идут, то нечего здесь кивать на платную медицину. Она становится платной только лишь оттого, что бюджетные деньги, т.е. наши с Вами налоги идут на другие цели. И я, например никогда не привыкну, что мои налоги обогащают наших миллиардеров и чиновников, а я должен платить за медицину, образование и т.д. Т.е. получается я плачу дважды.
  • Потустэк
    20 февр. 2015 г., 21:12:16
    Ответить
    Зачем выдавать справку с указанием ЦЕНЫ услуги, если вызов и работа скорой помощи для пациента БЕСПЛАТНЫ?! Демонстративный ЖЕСТ получается - "вот во сколько Вы еам обходитесь, больной"
    .
  • Знающий
    20 февр. 2015 г., 21:39:22
    Ответить
    таковы требования Федерального фонда ОМС
  • пациент гор Инты
    20 февр. 2015 г., 21:42:56
    Ответить
    Медики лучше бы лечили ЛУЧШЕ ,а не тратили время на ерунду.
    • Зовутка
      20 февр. 2015 г., 22:48:57
      Ответить
      А как медикам - то хочется послать эти справки куда подальше ! Пациенты сами виноваты - всё кричат о своих налогах, бедные с них обнищали - вот и получайте справку, куда уходят ваши денежки ! Один в кардио за сотни тысяч лечится, а другой на копеечный приём к терапевту ходит. Налог у всех один - 13 % И везде, во всех городах и весях такая фигня будет - всех обязали выдавать, а вы как думали, за всё надо платить !
  • больной на голову
    20 февр. 2015 г., 21:48:25
    Ответить
    Что,и в Инте такая фигня будет? Глав врачу что заняться нечем?Порядка нет,ящики для писем повесили ,она их читает? Почему не отвечает?Очереди -часами стоим,грубость,безразличие.
  • наталья
    20 февр. 2015 г., 22:56:10
    Ответить
    Причем здесь "медики"?Если наше правительство обязало так делать.Пациент должен знать,в какую сумму обходится его лечение!А то оборзели некоторые немного!
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    20 февр. 2015 г., 23:14:37
    Ответить
    А вот интересно,они такие квитки предъявляют жителям украины??? И за чей счёт лечятся все беженцы??? Почему я ,житель России должен оплачивать лечение людей из другой страны??? Они там кашу заварили,а мы должны за свой счёт их поить,кормить,лечить,а теперь ещё и газ им даём.А не пошли бы они на х...уй
    • ???
      21 февр. 2015 г., 13:06:09
      Ответить
      Путлер за тобой лично выехал мочить в сортире, как предателя родины))))
  • .
    21 февр. 2015 г., 13:02:36
    Ответить
    Правильно! Так как очень много вызовов делают алкаши прогулявшие работу, которым нужна отмазка, чтоб не уволили. Но больничный потом не открывают. Получается вроде как прогулял работу, но в законе. Вот таких и надо заставить оплачивать ложные вызовы скорой помощи!
  • ЛОРУ
    21 февр. 2015 г., 20:33:35
    Ответить
    на приеме я сказала, что температура повышалась до 38,7... Однако в карточке написано до 37.. Это как? Хорошо бы, чтоб на приеме в карточке подписывался и врач, и пациент..