21:49, 20.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Олег Лажанев лично разбирался с инцидентом в ЦРБ

После инцидента в Сыктывдинской ЦРБ, о котором написало агентство БНК, руководитель администрации муниципалитета Олег Лажанев попросил объяснить ситуацию главного врача больницы Сергея Разладина и его зама Елену Гусеву, потребовал не допускать впредь подобных случаев, провести учебу с персоналом и врачами по оказанию первой медицинской помощи. Об этом сообщается в группе «Администрации Сыктывдинского района» «ВК».

ANT_4760_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

По фактам, изложенным в публикации БНК, в Сыктывдинской ЦРБ проведено служебное расследование, запрошены объяснительные с медицинских работников. Из объяснительных удалось выяснить, что оказывали первую помощь больному медсестра и фельдшер отделения скорой помощи, который не был одет в униформу. При этом медсестра сделала все необходимое при эпилептическом приступе: повернула голову набок и фиксировала ее во избежание травмы и западения языка. Женщина также вызвала «скорую» по телефону.

После приступа больной был переведен в кабинет невролога. «Скорая» прибыла на место происшествия через девять минут после вызова - медпомощь бригадой была оказана в полном объеме. Пациента также осмотрел врач-невролог, вернувшийся с врачебной конференции, и назначил соответствующее лечение. Мужчина при этом от госпитализации отказался. В данной ситуации медицинскими работниками сделано все правильно.

В настоящее время для улучшения оказания помощи запланирована учеба со средним медицинским персоналом и врачами по вопросам оказания неотложной помощи с обязательной сдачей зачета. В поликлинике разработан график дежурства врачей по оказанию экстренной медицинской помощи в первую и вторую смены. С редактором газеты «Наша жизнь» согласовано введение новой рубрики по методам оказания первичной помощи при различных заболеваниях.

3083

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 11
    20 февр. 2015 г., 22:07:38
    Ответить
    А Лажанев только сам и лажает - в Выльгорте картонки строят для переселенцев в две смены, а толку никакого. Его самого на учебу надо направить - ни за что не отвечает.
    • это точно
      22 февр. 2015 г., 21:51:11
      Ответить
      Зная Лажанева,можно с уверенностью об этом говорить. Понятие - нести ответственость - это не про Лажанева. Трус каких никто не видал. Всю ответственность возлагает на специалистов
  • Дела
    20 февр. 2015 г., 22:42:37
    Ответить
    неужели мед. Работников нужно обучать оказанию первой медицинской помощи?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 февр. 2015 г., 22:44:11
    Ответить
    говорящая фамилия у глав. врача видимо в этой больничке уже ничего не наладить
    • 444
      20 февр. 2015 г., 23:04:11
      Ответить
      Ну ничего был же министр Мурашко
    • опять же
      20 февр. 2015 г., 23:24:26
      Ответить
      у Мэра фамильё не лучше))))
      • Фырча
        21 февр. 2015 г., 14:20:21
        Ответить
        Мэра Выльгорта?
        Отправлено из мобильной версии
  • 000
    20 февр. 2015 г., 23:06:06
    Ответить
    Знаю Сергея Разладина лично по работе гл. врачом стоматологии и Сосногорской црб,прекрасный врач и отличный руководитель
    • Чего то
      21 февр. 2015 г., 2:07:28
      Ответить
      верится
      с трудом!!!
  • 111
    20 февр. 2015 г., 23:23:30
    Ответить
    А Лажанев и в медицине может народ учить?
  • ...
    20 февр. 2015 г., 23:35:47
    Ответить
    Достали безграмотные жалобщики, это касается любой сферы нашей жизни. Дожалуетесь до платной медицины. К сожалению, при нашем менталитете было крайне безответственно дать народу права, но не просветить об обязанностях, которые на них возложены. Очень грустно (
    • 222
      21 февр. 2015 г., 4:59:42
      Ответить
      Если заметили, то медицина платная. Через ФОМС (обязательная), добровольная и когда мы оплачиваем отдельно анализы и приемы врачей, в том числе и справки. Проблема в том как используют эти деньги НАШИ функционеры от медицины. Оборудование толком не поступает, фармацевтика в прединфарктном состоянии, стандартов лечения как не было так и нет. Зато «эффективных менеджеров» от медицины много. У нас не нехватка денег, а нехватка мозгов и не только в медицине. Во всех странах На медицину тратиться около 10% ВВП, у нас около 6. Количество медиков на душу населения одно из самых больших, а качество ниже среднего. Что-то в консерватории не так.
    • как заслужили
      21 февр. 2015 г., 8:40:09
      Ответить
      единственный с кем я совершенно согласна, у всех одни права и ни каких обязанностей, потому так и живем и в медицине и в ЖКХ и образовании и в строительстве и во всем
  • 222
    21 февр. 2015 г., 4:51:26
    Ответить
    Вот и реальные шаги.
  • чел.
    21 февр. 2015 г., 5:45:17
    Ответить
    зачем разбираться?
    Если всё было сделано правильно? Старушкам в очереди делать нечего. Скорее бы уже дачный сезон.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лажает
    21 февр. 2015 г., 7:52:45
    Ответить
    А Лажанев еще в чем то и разбираться может?!
    Кроме как лажать, по моему ничего...
  • кто такой Лажанев?
    21 февр. 2015 г., 11:55:24
    Ответить
    И как это он требует от главного врача "не допускать ... И провести учебу".
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    21 февр. 2015 г., 13:22:08
    Ответить
    Знаю Сергея Разладина как плохого врача и отвратительного руководителя кокда он работал в Сосногорской ЦРБ. И больницу в Сыктывдине развалит, рыба гниёт с головы. И кто его только назначил главным врачом ?
  • ?
    21 февр. 2015 г., 16:48:38
    Ответить
    Скажите законно ли собирать деньги у людей на лечение, если все лечение производится бесплатно?
    Как остановить новый способ мошенничества, когда якобы собирают деньги с населения через средства массовой информации, в школах, на рабочих местах, а лечения и не требуется или оно проходить бесплатно.
  • 123
    21 февр. 2015 г., 17:35:11
    Ответить
    сыктывдинская больница
    Товарищ Лаженев, посодействуйте с ремонтом дневного стационара, так хочется нормально получать лечение. А то лечимся на 20 квадратных метрах в крайне стесненных условиях. Давно в Выльгорте не обновлялось стоматологическое оборудование да и медицинское оборудование вообще.Есть над чем работать.
  • 123
    21 февр. 2015 г., 21:29:16
    Ответить
    от лажи
    ждать не чего,пообещает и благополучно забудеть,сидел бы в своем зеленце
    • Всё о нём
      22 февр. 2015 г., 21:55:32
      Ответить
      Обещать это его конёк. Не разбирается ни в каких вопросах, ни в экономических, ни в хозяйственных. Только делает вид.
  • Василий
    26 февр. 2015 г., 14:58:57
    Ответить
    Глав.врач Разладин
    Знаю Разладина по Сосногорску. Нормальный врач, попадал к нему пару раз на приём. А на счёт гнилья с головы - не в те ворота, ребята.
    Далеко на всем известно, что он прошёл Афган и имеет боевые награды.
    Настоящий мужик. Не мешайте работать.