22:58, 20.02.2015 / ПРАВО

Житель Усть-Нема скрылся от пристава в уборной

В Усть-Куломском районе судебный пристав прибыл в село Усть-Нем, чтобы принудительно привезти местного жителя, который уклонялся от явки в суд в качестве свидетеля. Ознакомившись с постановлением, 25-летний молодой человек закрылся на внутренний замок в уборной и отказался следовать в Усть-Куломский районный суд.

Как сообщает сайт УФССП по Коми, для оказания помощи в исполнении решения суда мать парня взяла топор и вскрыла дверь. В результате судебный пристав составил на сына протокол об административном правонарушении и доставил его, как того требует закон, в суд.

Решением мирового судьи Сторожевского судебного участка молодой человек признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

2120

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Деревенский детектив
    20 февр. 2015 г., 23:10:22
    Ответить
    Я уж думал шо пристав замочил его там, в сортире
    • Он, наверно, так же думал,
      21 февр. 2015 г., 19:33:50
      Ответить
      потому и заперся.
  • Алекс
    20 февр. 2015 г., 23:35:42
    Ответить
    В.В.Путин
    "...В сортире застанем-будем мочить в сортире!"
    • Цитируй правильно
      21 февр. 2015 г., 0:46:41
      Ответить
      Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно.
  • Василий
    20 февр. 2015 г., 23:39:55
    Ответить
    Любой бы на его месте
    в сортире закрылся с приступом диареи
    • Да, вот так действует визит пристава!
      21 февр. 2015 г., 19:35:06
      Ответить
      Любой обocpeтся, когда к нему в дверь постучит этот государственный рэкетир!
  • 111
    20 февр. 2015 г., 23:54:56
    Ответить
    За то.что закрылся от пристава 1000,а вот интересно,сколько дадут тому петуху,который избил врача скорой в Ухте
    • Выпустят.
      21 февр. 2015 г., 19:35:47
      Ответить
      Это ж надежда и опора новой России!
  • 222
    20 февр. 2015 г., 23:56:36
    Ответить
    Тоже 1000 штрафу,и 1000 раз оттрахают в очко прилюдно
  • Усть Кулом
    21 февр. 2015 г., 0:32:13
    Ответить
    Это Вова Уляшев с Усть Куломского района,который за коми мову воевал
    .
  • **
    21 февр. 2015 г., 11:19:45
    Ответить
    Что за принуд.привод? Хочу свидетельствую, хочу нет. Мое личное дело, ну пришел бы в суд и сказал, что ничего не знает, не помнит и что тогда?
    • Ошибаешься!
      21 февр. 2015 г., 19:37:15
      Ответить
      Есть статья за отказ от дачи показаний. Интересно, почему парень не хотел идти в свидетели? Наверно, свидетельствовать пришлось бы против мафии? Сицилийцам не знаком такой способ уклонения от показаний!