10:20, 21.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки полицейские Коми задержали восемь жителей с наркотическими веществами

В дежурную часть Управления МВД России по Сыктывкару поступило сразу три сообщения по фактам хранения наркотических средств. Во время несения службы сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали молодого человека, находившегося возле жилого дома по улице Катаева в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у гражданина девять пакетиков с веществом синтетического происхождения, информирует МВД Коми.

В этот же день автоэкипаж ОВО задержал мужчину, 1971 года рождения. Он хранил наркотик растительного происхождения, весом 0,545 граммов. Его действия дознаватели квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ и возбудили уголовное дело. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили факт хранения наркотиков еще одним местным жителем. Молодой человек, 1998 года рождения хранил при себе наркотик синтетического происхождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Злоумышленник находится на подписке о невыезде.

Сотрудники полиции Ухты также в дежурные сутки задержали троих молодых людей за хранение наркотиков. Сотрудники патрульно-постовой службы в подъезде одного из жилых домов задержали двух местных жителей, находившихся в состоянии опьянения. У одного из задержанных в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения, весом 9,643 грамма, у второго – 0,672 грамма.

Материалы проверки были направлены в Следственный Комитет для принятия решения.

В этот же день наряд ППС задержал в одном из подъездов жилого дома по улице Советской жителя Сосногорска, 1997 года рождения. При нем находился бумажный свёрток с веществом растительного происхождения, весом 0,130 граммов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции Сыктывдинского района в ходе проведения оперативных мероприятий изъяли из незаконного оборота наркотические средства у двух молодых людей. По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере следователи возбудили уголовное дело. Один из задержанных находится на подписке о невыезде, второй молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

2308

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Иван
    21 февр. 2015 г., 10:33:41
    Ответить
    Молодцы! Можете когда хотите!
    • дык
      21 февр. 2015 г., 13:19:52
      Ответить
      Для этого и "создавали", чтобы бороться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    21 февр. 2015 г., 10:38:37
    Ответить
    Поколение
    Жаль, смотрю молодые ребята сидят на этой заразе, какое будущее ждёт. А полицейские молодцы, удачи и с наступающим праздником!
  • а
    21 февр. 2015 г., 10:40:00
    Ответить
    не под видом беженцев с украины завозят эту парашу?
    • стук
      21 февр. 2015 г., 13:23:05
      Ответить
      Этой параши в респ. полно и потому идет передел
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель улицы Савина
    21 февр. 2015 г., 11:13:19
    Ответить
    А мы все "колумбийский коктейль" разрабатываем...
  • здравый
    21 февр. 2015 г., 11:41:28
    Ответить
    простить и отпустить
  • Молодцы
    21 февр. 2015 г., 11:44:12
    Ответить
    Наркоконтроль пока спит или опять кто то работать мешает?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег Мешков
    21 февр. 2015 г., 12:19:31
    Ответить
    укропы продолжают диверсию?
    Когда уж Коломойского посадят - наркобарон укропский...
    • мешок олегов
      22 февр. 2015 г., 2:19:19
      Ответить
      Накурился?
  • 333
    21 февр. 2015 г., 13:03:23
    Ответить
    наркота
    А что делает ФСНК? Полиция задерживает,а эти что?
    • Участковый
      21 февр. 2015 г., 13:29:07
      Ответить
      Вам же разъясняли, что фскн занимается по крупному
      Отправлено из мобильной версии
  • Филолог
    21 февр. 2015 г., 15:00:20
    Ответить
    В заголовке надо числительное писать правильно, не в именительном падеже - восемь. а в винительном (кого задержали) - ВОСЬМЕРЫХ жителей
  • ббб
    21 февр. 2015 г., 16:58:41
    Ответить
    советскую 38 проверьте эрнест зовут
    • реклама?
      22 февр. 2015 г., 10:58:33
      Ответить
      Почем торгуешь?
      • Имя *
        22 февр. 2015 г., 11:03:13
        Ответить
        обращайся по имени
        Отправлено из мобильной версии
  • читатель-писатель
    22 февр. 2015 г., 8:30:54
    Ответить
    про фскн
    Им сейчас не до этого:

    Из газеты Ведомости:

    Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков может быть ликвидирована к 1 марта.
    Сейчас контролем за оборотом наркотиков в России занимаются более 30 тысяч сотрудников. После 1 марта планируют уволить 27 тысяч человек, оставшиеся три тысячи наркополицейских переведут в подразделения уголовного розыска. Минфин подсчитал, что это позволит сэкономить 30 миллиардов рублей.
    • л.н.
      22 февр. 2015 г., 8:46:33
      Ответить
      Бытует мнение, что спецслужбы имеют как прямую, так и косвенную выгоду от торговли психоактивными веществами. Поскольку спецслужбы по определению никем не контролируются, государство не может гарантировать, что его спецслужбы придерживаются законов. Если у спецслужб изъять их финансовую базу, то, согласно теории заговора, мир стал бы более мирным.
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        22 февр. 2015 г., 9:48:02
        Ответить
        Это когда тебя прижучат и принудят работать на дядю?
        • 2
          22 февр. 2015 г., 10:26:38
          Ответить
          боязнь
          Особенно молодежь.
  • 3
    22 февр. 2015 г., 10:40:55
    Ответить
    Вся система держится на боязни и шантаже. Пора легализовать этот бизнес.
    Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    24 февр. 2015 г., 10:15:43
    Ответить
    Полиция задержала
    ОВО задержал, ППС задержала, ОУР задержал........А может без ФСКН и ОБНОН обойдемся?