12:08, 24.02.2015 / ЭКОНОМИКА

В этом году ремонт дорог в Сыктывкаре ограничится латанием дыр

Об этом заявил сегодня мэр Сыктывкара, общаясь с журналистами после общегородской планерки. Бюджет муниципалитета ограничен, поэтому о крупных реконструкциях и стройках придется на время забыть.

KAB_5503.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Журналисты осведомились, есть ли возможность в этом году провести реконструкцию объездной и улицы Индустриальной, чтобы в дальнейшем избежать транспортного коллапса.

Мэр ответил, что средств на это в бюджете 2015 года не предусмотрено. Одна лишь объездная обойдется более чем в сто миллионов рублей, в то время как общий бюджет, заложенный на ремонт дорог, дворов и тротуаров, в этом году составляет всего 120 миллионов рублей.

Иван Поздеев напомнил, что в прошлом году на эти цели в общей сложности было «нацарапано» около 350 миллионов рублей с учетом кредита в 60 миллионов на ремонт Тентюковской и ста миллионов, которые поступили из республиканского бюджета после апрельской сессии.

- Каждый год еще так было, что в начале года мы имели одну сумму на ремонт дорог, в апреле нам удавалось ее увеличить довольно серьезно. В 2011 с учетом федеральных средств вышло 500 миллионов, в 2012-2013 было очень скромненько — около 200 миллионов, в прошлом году тоже неплохо поработали на 350 миллионов, и все это почувствовали. В этом году и город, и республика в средствах ограничены, поэтому пока имеем деньги только на то, чтобы залатать дыры, - прокомментировал ситуацию мэр.

2566

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Ас Пирин
    24 февр. 2015 г., 12:16:54
    Ответить
    Только вот количество украденного останется в прежнем объёме!
    • poligraf
      24 февр. 2015 г., 12:19:43
      Ответить
      если бы
      И в этой сфере тоже сокращается )))
    • насчет
      24 февр. 2015 г., 14:01:48
      Ответить
      количества украденного расскажи? схему предложи на общий суд, как они воруют?
    • Хм
      24 февр. 2015 г., 15:30:01
      Ответить
      В сентябре опять выборы
      На эту хрень денег с лихвой хватает. А теперь избрали в прошлом году губера Гайзера , дальше можно ничего не делать, по фигу всякие там дороги!
    • Хм
      24 февр. 2015 г., 15:30:38
      Ответить
      В сентябре опять выборы
      На эту хрень денег с лихвой хватает. А теперь избрали в прошлом году губера Гайзера , дальше можно ничего не делать, по фигу всякие там дороги!
  • ???
    24 февр. 2015 г., 12:20:56
    Ответить
    А каков объем гарантийного ремонта тех участков, которые уже разбиты? В прошлом году про гарантию со стороны дорожников много говорилось!
    • ага
      24 февр. 2015 г., 13:27:04
      Ответить
      Вань что-то твои дороги отремонтированные по новой дорогой технологии то же трещинами пошли-что делать то будем.
  • Пешеход
    24 февр. 2015 г., 12:33:15
    Ответить
    Надо сейчас экономить!
  • Серёга
    24 февр. 2015 г., 12:33:17
    Ответить
    Латание ям.
    Опять будут трамбовать лопатой и кирзачами или всё-таки по технологии?
    • 222
      24 февр. 2015 г., 17:29:44
      Ответить
      Анекдот в тему
      Сын старого врача-еврея гордо оповещает своего отца за обедом о том, что он таки вылечил геморрой у их соседа, который отец не мог вылечить 20 лет. На что расстроенный отец ему отвечает "Мойша, ну ты вроде не глупый мальчик, зачем делаешь глупости, да ещё ими хвалишься? Ты оглянись вокруг, наш дом, твоя и моя машина, твое образование - это всё благодаря его геморрою. А теперь мы будем ездить на автобусе и твоя мама пойдёт на работу"
  • поздь
    24 февр. 2015 г., 12:34:01
    Ответить
    лох
  • Олег
    24 февр. 2015 г., 12:38:20
    Ответить
    По Индустриальной могли бы хоть грейдер прогнать чтобы он её ровной сделал.
  • 4
    24 февр. 2015 г., 12:40:51
    Ответить
    прошлогодний ремонт уже разваливается - Корткеросская, например.
    • причем
      24 февр. 2015 г., 14:02:32
      Ответить
      тут Корткеросс, если речь про город?
      • А при том
        24 февр. 2015 г., 17:57:23
        Ответить
        что Корткеросская - это тоже город.
      • "Купи карту, деревня!"(с) "Джентльмены удачи"
        24 февр. 2015 г., 18:36:04
        Ответить
        Улица Корткеросская - название такое. А ещё на территории Сыктывкара есть улицы Ухтинская и Печорская.
  • ?
    24 февр. 2015 г., 12:57:21
    Ответить
    а кто там по объездной лес возит? может и им поучаствовать в процессе?
    • А чо, прикольно!
      24 февр. 2015 г., 18:37:38
      Ответить
      Пусть лесовозники кладут асфальт, а дорожные рабочие - водят лесовозы!
      Ну, асфальт-то, я думаю, получше станет - класть будут на совесть, самим потом ездить. А вот аварий с лесовозами заметно прибавится!
  • 11
    24 февр. 2015 г., 13:11:27
    Ответить
    морозова разбита
  • олег
    24 февр. 2015 г., 13:21:26
    Ответить
    Самый грандиозный ремонт был в Долине. Гляньте, местами уже есть дыры...
  • А********
    24 февр. 2015 г., 13:33:47
    Ответить
    Клево, тот ремонт, который сделали в прошлом году уже развалился, а где же гарантия? или за счет денежных средств бюджета будут латать дыры на гарантийных дорогах?
    А как на счет огромной "колеи" на трассе Сыктывкар - Ухта начиная с кольца (особенно она видна в Н.Чове). Конечно дождемся пока дорога не унесет ещё пару десятков жизней, а потом скажем: "Ой да, точно дорога, то плохая, но водитель все-равно не опытный был". А сколько этих МОЛОДЫХ и НЕ ОПЫТНЫХ выехало на дороги в этом году? Это все здорова, работоспособная молодежь у которых уже есть или могут быть дети. У нас на дороге дни ямы или "Лежачие полицейские" А не лучше бы было полицейских лежачих на ямы таким слоем класть, асфальт весь разрушился, лопнул, а на "Лежачем полицейском" не поверите ни трещинки, так может "Экономите" на укладке дорожного покрытия по ГОСТУ, а как ГОСТовский сдаете, сами же себе.
    • умник
      24 февр. 2015 г., 14:32:17
      Ответить
      ты технический вуз заканчивала? умная блин такая...
    • 11
      24 февр. 2015 г., 14:33:07
      Ответить
      прошлогодние ремонты вроде стоят ешо. но весна только началася )
  • 222
    24 февр. 2015 г., 13:34:52
    Ответить
    Деньги распилены
    Всем спасибо, все свободны =))
  • мерзавец
    24 февр. 2015 г., 13:35:05
    Ответить
    латание
    Как уж надоел этот МЕР(завец)-латанец,в отставку его.
  • бестолковые финансисты
    24 февр. 2015 г., 13:43:02
    Ответить
    разных уровней
    дыры, - они ждать не будут, пока деньги появятся.
    Не найдут 200 млн в 2015м, - в в 2017м надо будет 750 млн.....

    ...и их не будет.
    И ДРУГИЕ рукойводители будут давать поручения НОВОЙ власти...

    С
  • 222
    24 февр. 2015 г., 13:51:23
    Ответить
    Автолюбителям в этом году не повезло
    Рост акцизов на бензин и масло
    Рост госпошлин
    Рост ОСАГО (перерасчет в связи с удорожанием импортных з/ч)
    Рост КАСКО
    Рост цен на запчасти
    Рост цен на автомобили
    Рост стоимости обслуживания в связи с "разбитыми дорогами" (подвески мерседеса в воркуте хватает на 3 месяца)

    Не, Пукин точно не виноват =))
    • 222
      24 февр. 2015 г., 13:52:03
      Ответить
      Еще налоговый маневр у нефтяников =))
  • я думаю
    24 февр. 2015 г., 13:52:23
    Ответить
    он специально так сказал, а летом бах!)) и сделают хорошие дороги , как в сказке!!
    • 222
      24 февр. 2015 г., 13:56:08
      Ответить
      Не, инопланетяне прилетят. Будем по воздуху кататься =))
    • 222
      24 февр. 2015 г., 14:00:51
      Ответить
      http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7758664
      Минфин ожидает от ФНС увеличения перечислений в бюджет


      ГЫ-ГЫ. Беру свои слова обратно =))
  • Грут
    24 февр. 2015 г., 14:31:46
    Ответить
    Не надо ломать
    тогда и ямы латать не нужно будет. Пора уже закрыть движение 25 - 30 тонных Мерседесов и Сканий по улицам города. Или очень важные личности крышуют эти перевозки?:(
    • Да ваще запретить машинам ездить по асфальту!
      24 февр. 2015 г., 18:39:59
      Ответить
      Тогда он прослужит ещё дольше! До ближайших раскопок "Водоканала".
  • 222
    24 февр. 2015 г., 16:56:11
    Ответить
    http://ria.ru/politics/20150224/1049340216.html#14247860222214&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
    Матвиенко поддержала инициативу о сокращении на 10% зарплат депутатов

    З.Ы.Это Валька-стакан ляпнула неподумавши =))
  • Житель
    24 февр. 2015 г., 17:04:21
    Ответить
    В прошлом году "залатали дыры" по ул. Морозова. В этом уже году проявилась колея, выбитые ямы и вообще кажется, что едешь как по проселочной дороге. Сыктывкар - СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
  • Единороссу Поздееву
    24 февр. 2015 г., 17:13:49
    Ответить
    Насчет латания дыр - к единоросске Истиховской.
    До сих пор окучивают дыры.
  • ной
    24 февр. 2015 г., 17:32:24
    Ответить
    камер навтыкали,денежки стригут,а на дороги опять денег нет....зашибись
  • 123
    24 февр. 2015 г., 17:44:29
    Ответить
    а индустриальную
    говорят уже освоили по барабулькам, идело уже в прокуратуре,и только городские власти процесс тормозят
  • 111
    24 февр. 2015 г., 17:50:50
    Ответить
    Зато на крыму не экономят,чечня сколько попросит,столько и дают,теперь донбасс будут за наш счёт восстанавливать.
  • 5
    24 февр. 2015 г., 18:15:42
    Ответить
    мы же в россии живем,надо бы уже привыкнуть.а что мер,что дадут ,с тем и вертится.как говорят;на целину сказала партия,а комсомол ответил-есть
    • На лежачих полицейских денег хватает почему-то.
      24 февр. 2015 г., 18:41:33
      Ответить
      А то, что после укладки асфальта через неделю "Водоканал" копает - тоже Москва виновата?
  • 345
    24 февр. 2015 г., 18:44:30
    Ответить
    только идиоту
    необходимо обьяснять важность Индустриальной,потому как она разгрузит не только Октябрьский,но и весь город,а если еще грамотно отрепетировать потоки знаками и светофорами,то поездили бы нормально лет так несколько
  • 1
    24 февр. 2015 г., 19:25:21
    Ответить
    сколько бабла было истрачено на дороги за последние 10 лет? на такую сумму можно было построить хорошие дороги, срок эксплуотации которых не одно десятилетие! вместо этого пилили и вывозили. теперь, нет ни бабла ни дорог.... если летом не провести хороший ремонт, то на следующее лето дорог вообще не будет! уже сейчас асфальт сошёл вместе со снегом, а впереди ещё весна, с оттепелями и заморозками!
  • Житель города
    24 февр. 2015 г., 19:35:08
    Ответить
    Хотите найти деньги на ремонт дорог. Могу подсказать. Пусть вся мерия либо ходит пешком,либо за свои кровные и на своих личных авто по делам по городу. СЛАБО???
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2015 г., 20:00:27
    Ответить
    А раньше Коммунистическую каждый год крыли новым слоем...
    .
    Помню, как однажды было сказано про раздолбанные дороги и дворы - Гайзер здесь не ездит!

    Хотелось бы уточнить, латать тоже будут только там, где ездит Гайзер?...
  • ухтинец
    24 февр. 2015 г., 20:04:05
    Ответить
    В Ухте 700000 тысяч а не 120000000
  • Крамольник
    24 февр. 2015 г., 20:14:48
    Ответить
    Это установило мне максимальный налог
    Дорог не будет, ремонта не будет, но налогов я теперь больше платить буду , а нахера тогда их платить?
    • 222
      24 февр. 2015 г., 20:29:48
      Ответить
      Поддерживаю
      для этих целей специально ввели акциз на топливо. И ежегодно его поднимают. А дорог как небыло, так и нет. Украли, вывезли в офшоры.
  • сергей
    24 февр. 2015 г., 20:26:14
    Ответить
    дороги
    новый асфальт от Н.Чова до Эжвы весь потрескался.Зашибись. или так должно быть???????????????????

  • 007
    24 февр. 2015 г., 20:28:42
    Ответить
    ...
    Знаете господин Поздеев, а мне плевать на то что вы ссылаетесь на трудное отношение в стране, налог небось вы не забудете прислать. А раз налог мы платим то дороги вы обязаны делать как положено, иначе делайте скидку на налог.
    • Андор
      26 февр. 2015 г., 11:36:47
      Ответить
      ответ
      Это так называемые "морозные трещины". Они появляются даже при строительстве новых дорог. А тут то ваще спилили (ослабили несущую способность конструкции дорожной одежды) и уложили 4 см ЩМА. Так что это нормальное явление. ОАО "Коми дорожная компания" по гарантии должна пролить битумом при настяплении устойчивых положительных температур да и все дела. Никуда от трещин не денешься. Не придумал никто ещё каким образом от них избавляться...
  • fireman1970
    24 февр. 2015 г., 20:32:53
    Ответить
    Только в России и в частности в великом граде-герое Сыке математические аксиомы не действуют. Например: должно быть плюс на плюс даёт плюс, а у нас: количество автомобилей растёт, соответственно растут сборы, растут и сами налоги на автомобили,а денег в дорожном фонде все меньше. Таким образом у нас плюс на плюс даёт минус. Браво золотые вы наши слуги народа и великие математики.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    24 февр. 2015 г., 20:44:54
    Ответить
    Мэр-народу:
     
    — Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      25 февр. 2015 г., 8:50:03
      Ответить
      Два лайка этому парню! Рассмешил! Красавчик!!!
  • Дмитрий
    07 марта 2015 г., 6:27:03
    Ответить
    Решать кто ремонтировать будет в августе начнут или пора бы уже
    Отправлено из мобильной версии