12:10, 24.02.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми закрыты три отделения банка Home Credit

В республике с 20 февраля перестал осуществлять кассовые операции печорский офис банка Home Credit. Ранее подобная участь постигла два сыктывкарских отделения банка, на улице Первомайской и в Эжвинском районе. Как сообщили БНК в Home Credit, банк имел вторую по величине сеть офисов в стране и в связи с сокращением объемов розничного кредитования, было решено закрыть некоторые отделения и перевести обслуживание клиентов в интернет-банк и мобильный банк.

ANT_5265.jpg

В Коми закрылись три отделения банка Home Credit - единственный в Печоре и два в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского

- Все клиенты при желании могут досрочно закрыть свои вклады без потери процентного дохода. Остальным вкладчикам банка будут предоставлены компенсации за доставленные неудобства. Клиентам с суммой вклада до 30 000 рублей будет выплачена 1 000 рублей, а с суммой от 30 001 рубля - 3 000 рублей. Заемщики банка смогут оплатить кредит через отделения Почты России, платежные терминалы и отделения других банков. Обладатели банковских карт - через сайт www.homecredit.ru.

ANT_5269.jpg

Печорское отделение Home Credit было единственным в городе. Ближайшие к Печоре офисы банка расположены в Ухте, Воркуте и Сыктывкаре и работают в обычном режиме.

ANT_5266.jpg

- Вклады печорцев будут переданы в ухтинское отделение, где клиенты смогут без проблем получить свои деньги. Кредитование на территории Печоры осуществляется в прежнем режиме, работают точки партнеров. Клиенты могут оплатить кредиты через терминальную сеть, зачисление денег происходит в течение дня. Ранее были закрыты два отделения в Сыктывкаре - осенью прошлого года в Эжвинском районе и в январе на улице Первомайской. В ближайшее время новых закрытий республиканских отделений банка не предвидится - рассказал БНК директор Регионального Центра Санкт-Петербургского Филиала ООО «ХКФ Банк» в Сыктывкаре Николай Тюляндин.

5685

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Виктор
    24 февр. 2015 г., 12:20:11
    Ответить
    восторг
    Хорошое начало и плохой конец этого ненормального банка. Отберите лицензию у неугодных.
    • 99
      24 февр. 2015 г., 12:56:52
      Ответить
      А ха ха
      Вы заёмщик который взял кредит на телефон?
  • +++
    24 февр. 2015 г., 12:29:41
    Ответить
    Началось!(
    • Ром
      24 февр. 2015 г., 12:51:45
      Ответить
      Не ну в кризис который подарил нам царь Путинг, конечно должны филиалы расти,это ж очевидно!
      • я за Путина
        24 февр. 2015 г., 19:55:13
        Ответить
        иди воруй
        Путинг не царь. а Холм кредит нам не нужен.
    • 222
      24 февр. 2015 г., 13:38:02
      Ответить
      http://www.banki.ru/banks/ratings/?sort_param=abs&sort_order=ASC&PROPERTY_ID=110
      Еще ничего и не начиналось.
  • Клиент Хоум кредит
    24 февр. 2015 г., 12:37:55
    Ответить
    Караул! всё пропало! срочно перевожу свои деньги в Спермбанк который давно банкрот и на плаву лишь за счёт гос.поддержки
  • Андрей/Сталин
    24 февр. 2015 г., 12:38:35
    Ответить
    Вторая по величине сеть офисов... Пиз....лы)))
    • Ром
      24 февр. 2015 г., 12:59:53
      Ответить
      Это правда.
      Как и то что народ обеднел и перестал брать кредиты,рублик то Путя обвалил на 100%
      • виски
        24 февр. 2015 г., 13:11:50
        Ответить
        Абрамович?
        Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    24 февр. 2015 г., 12:45:03
    Ответить
    и
    HUI с ним!
  • 123
    24 февр. 2015 г., 13:24:52
    Ответить
    А вы заметили, что демонстрируют на верхней части первой фотографии
    • ч.
      24 февр. 2015 г., 14:32:08
      Ответить
      .опа!
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • слава те, Господи
    24 февр. 2015 г., 13:26:54
    Ответить
    еще прикройте банк "Тинькофф" и еще с десяток таких же отмороженных, у которых возьмешь 100 рублей под 24%, а потом окажется, что там еще 99 комиссий, а проценты 48, просто все это прописано мелким шрифтом. И теперь ты на свою сотню должен тысячу.
    • Алексей
      24 февр. 2015 г., 18:58:32
      Ответить
      У "Тинькофф" выгодные проценты по вкладам. Банками надо уметь пользоваться
      • 999
        24 февр. 2015 г., 19:56:18
        Ответить
        В нынешних условиях 24% годовых совсем неплохо )))))))))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    24 февр. 2015 г., 13:35:30
    Ответить
    Как должны вести себя банки

    1. Банк присоединяется и согласен со всеми условиями вкладчика.
    2. Вкладчик имеет право в любой момент по своему усмотрению изменить срок вклада, процентную ставку и любые другие условия.
    3. Банк считается уведомленным и согласен с новыми условиями вклада, если вкладчик разместил уведомление об этом в своем блоге или в объявлении в своем подъезде.
    4. Банк обязуется предоставить в залог имущество, а также поручительство не менее двух системообразующих банков, один из которых Центробанк.
    5. Банк обязуется застраховать в пользу Вкладчика в указанной им страховой компании на условиях Вкладчика.
    6. Вкладчик имеет право передать свой вклад другим банкам и иным кредитным организациям
    7. Банк обязуется немедленно сообщать вкладчику обо всех сомнительных операциях и ситуациях, которые способны привести к ухудшению финансового состояния банка, отзыву лицензии и др.
    8. Банк выплачивает Вкладчику комиссию за размещение вклада, за ведение депозитного счета, за рассмотрение заявки.
    9. Банк и все его сотрудники обеспечивают всем своим имуществом и всеми своими доходами безусловный возврат вклада.
    ...
    А ниже — несколько приписок мелким шрифтом со звездочками ))
  • 222
    24 февр. 2015 г., 13:39:37
    Ответить
    Деловая притча

    Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги.

    — Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца.

    — Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

    — Что у тебя есть для обеспечения залога?

    — Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец.

    — Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?

    — Есть — грузовичок 1949 года выпуска.

    — Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот?

    — Да, у меня есть лошадь.

    — Сколько ей лет?

    — Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить.

    В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов.

    Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал.

    — Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник.

    — Положу в вигвам, — ответил индеец.

    — Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

    — Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец.

    — Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.

    Старый индеец подумал и спросил:

    — А у банка есть, что дать мне в залог?


    Источник: http://pritchi.ru/id_7619
    • ааа
      24 февр. 2015 г., 13:55:09
      Ответить
      Хош быть индейцем?
    • карл
      24 февр. 2015 г., 15:31:16
      Ответить
      класс!
    • DD
      24 февр. 2015 г., 19:31:06
      Ответить
      Вот так и должно быть!! +100500
  • ffff
    24 февр. 2015 г., 13:56:00
    Ответить
    Похоже такие индейцы в госдепе сидят и весь мир обувают.
  • 222
    24 февр. 2015 г., 13:57:22
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7759589
    Объем вкладов населения в банках РФ в январе достиг 19,3 трлн

    Пора стричь овец =))
  • Хм
    24 февр. 2015 г., 14:27:44
    Ответить
    интересно... В таблице Пробизнесбанк остался в плюсах!
  • Эллочка
    24 февр. 2015 г., 17:45:38
    Ответить
    Классно! Значит и долги спишут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24 февр. 2015 г., 19:42:38
    Ответить
    Жадный банк. Не имел будущего. Держался только на лохах. А в наше тяжелое время даже лохи прозрели.
  • Г-жа Мелисса Фердинанд
    19 мая 2015 г., 7:22:55
    Ответить
    3% Быстрая и гарантия предложение кредита применяются в настоящее время в срочном порядке это возможность для вас.
    Вам нужен бизнес или личного кредита? Если да, свяжитесь с нами срочно непосредственно на адрес электронной почты для более подробной информации: