15:33, 24.02.2015 / ЭКОНОМИКА

Компания МТС обеспечила связью жителей отдаленных сел и деревень Коми

Компания МТС сообщила о расширении зоны покрытия сети МТС в Усть-Цилемском районе: первой из операторов обеспечила услугами мобильной связи и доступом к 3G-интернету жителей села Замежная, деревень Боровская, Загривочная, Скитская и Степановская.

ANT_0330.jpg

Фото Николая Антоновского

- Представить свою жизнь без мобильного телефона сейчас невозможно. Тем не менее, за пределами Сыктывкара еще остаются поселки и деревни, где сотовая связь отсутствует. Сегодня МТС является лидером по покрытию сети в Республике Коми, обеспечивая мобильную связь на территории, где проживает порядка более 90% всего населения республики. При этом в 19 населенных пунктах, где проживает свыше 9 000 человек, услуги связи оказывает только МТС. В 2014 году, благодаря поддержке правительства Республики Коми, МТС обеспечила связью 2G/3G жителей пяти отдаленных населенных пунктов Усть-Цилемского района. И мы будем продолжать реализацию программы строительства сети в удаленных районах республики, – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Республике Коми Юрий Мочалов.

МТС планомерно проводит последовательную работу по обеспечению связью малочисленных и труднодоступных населенных пунктов Республики Коми. За последние три года возможность пользоваться качественными услугами связи получили в общей сложности более 4000 жителей отдаленных населенных пунктов Усть-Цилемского района, в том числе в поселках Медвежка и Новый Бор, селах Ермица, Среднее Бугаево, Окунев Нос, Уег и Хабариха, в деревнях Бык, Верхнее Бугаево, Вех, Крестовка, Мыза и Якшино.

Кроме того, сотовая связь МТС теперь доступна практически на всем протяжении реки Печоры, которая является важной транспортной артерией, соединяющей Нарьян-Мар, Усть-Цильму и Печору. Ранее экипажи и пассажиры судов, ежедневно проходящих по реке в сторону Нарьян-Мара через Усть-Цилемский район, не могли пользоваться сотовой связью на участке, превышающем 150 километров.

На правах рекламы

1746

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кот
    24 февр. 2015 г., 16:47:23
    Ответить
    мтс
    забыли про отсутствие связи с п.Приураск Троицко-Печорского района
    • не мтс
      24 февр. 2015 г., 21:11:44
      Ответить
      не далее как неделю назад в администрацию района было представлено коммерческое предложение по обеспечению доступа в интернет в данном населенном пункте.
  • МТС
    24 февр. 2015 г., 18:49:11
    Ответить
    "Ранее экипажи и пассажиры
    судов, ежедневно проходящих по реке в
    сторону Нарьян-Мара через Усть-
    Цилемский район, не могли пользоваться
    сотовой связью на участке, превышающем
    150 километров." ---
    А ещё ранее сотовой связи вообще нигде не было, и жили себе, не тужили
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    24 февр. 2015 г., 20:24:00
    Ответить
    ...
    В Первомайске Сысольского района как не было МТС так и нет.