15:52, 24.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми открыта сотая по счету ледовая переправа

В республике запущена в эксплуатацию еще одна ледовая переправа - на реке Седмес в Ижемском районе, грузоподъемность дороги - 20 тонн. По данным Главного управления МЧС РФ по Коми, ледовая дорога стала в этом году сотой по счету в регионе.

DSCN0969.jpg

Фото Главного управления МЧС по Коми

- На переправе имеются дорожные знаки, спасательный щит, укомплектованный спасательным имуществом, информационный щит с правилами соблюдения требований безопасности на переправе, через каждые 10 метров установлены вехи со светоотражающими элементами. Толщина льда на переправе - 77 сантиметров. Данная переправа полностью соответствует предъявляемым требованиям, - пояснил государственный инспектор Ижемского участка Владимир Чупров.

DSCN0979.jpg

1556

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Не порядок
    24 февр. 2015 г., 16:13:32
    Ответить
    А где юбилейная презентация Гайзрюка?
  • мих
    24 февр. 2015 г., 16:21:13
    Ответить
    припозднились что-то, или приход весны осенью ждут?
    • Во-во
      24 февр. 2015 г., 16:24:22
      Ответить
      Весна на пороге, а они переправу открыли.
  • Смех...
    24 февр. 2015 г., 16:37:29
    Ответить
    ...да и только! Ребята!!! Через месяц уже закрывать надо!!! Но отметить надо! Ленточку,девчонок в кокошниках с хлебом-солью, Гармошки, пару фольклорных ансамблей, фуршетик обязательно. А как же! Радость-то какая!
    • Ржач
      24 февр. 2015 г., 17:04:01
      Ответить
      ...на них самих кокошники нахлобучить нужно. А уж про фуршет они точно не забудут.
      • Дора
        24 февр. 2015 г., 22:19:53
        Ответить
        Учите матчасть
        Зимой лес валят, к весне начинают вывозить. В советские времена как раз март у лесозаготовителей был ударным месяцем. Ледовые переправы в марте как раз нужны. Кстати, по льду блокадной ДОРОГИ ЖИЗНИ и в апреле груз возили. 5 апреля 1242 года на льду Чудского озера тевтонцев били. Вы или не на севере живете, либо жертвы постсоветского образования.
        • тогда понятно
          25 февр. 2015 г., 8:41:56
          Ответить
          за наши бабки для Монди переправу залили
          • для
            25 февр. 2015 г., 8:42:14
            Ответить
            тевтонцев
          • Зубов
            25 февр. 2015 г., 10:36:29
            Ответить
            Конкретно за твои бабки, бедненький, всё радеешь о России - как там бедная она?
          • Фрида
            25 февр. 2015 г., 10:37:41
            Ответить
            Точно жертва д****изации!
            • дааа
              25 февр. 2015 г., 10:53:59
              Ответить
              вот выгонят тебя из Монди за отсутствие лизоблюдства, еще не так переживать будешь
  • 12345
    24 февр. 2015 г., 17:06:44
    Ответить
    Зарплату что ли им за количество платят
  • имя
    24 февр. 2015 г., 17:17:38
    Ответить
    переправа открыта.но знак -"кирпич"
  • 234
    24 февр. 2015 г., 17:36:40
    Ответить
    А куда эта переправа ведёт, никак не пойму.
  • *
    24 февр. 2015 г., 17:40:30
    Ответить
    переправа
    Очень своевременно.Интересно к какому празднику приурочат? :)
  • Паромщик
    24 февр. 2015 г., 19:29:40
    Ответить
    234ому. Да уже никуда она не ведёт! Главное чтоб оно было!
  • дааа
    24 февр. 2015 г., 20:03:18
    Ответить
    пляжи лишь бы к октябрю не открывали
  • :)
    24 февр. 2015 г., 20:37:18
    Ответить
    В Комиинформ та же статья, но с другим заголовком "За пять дней до конца зимы в Коми открыта сотая переправа"
  • Местный
    24 февр. 2015 г., 22:08:53
    Ответить
    Я тоже сегодня лыжи из кладовки вытащил.
  • Спасатели
    24 февр. 2015 г., 22:13:17
    Ответить
    Для "стратегов"
    Переправы открываются как раз к весне - в основном для вывоза по зимникам заготовленного леса. Оборудуют переправы по заявкам перевозчиков. Перед открытием проводится проверка комиссионно. В комиссии участвуют администрации, службы ГИБДД, МЧС. Подписывается акт приемки. Если переправа не соответствует требованиям - её не откроют или будут доводить до ума. По ледовым переправам идет напрмер завоз необходимых грузов в отдаленные населенные пункты. Бывает, что и в марте открывают переправы при необходимости. С началом таяния льда ледовый путь инспектируют, обычно к апрелю начинают закрывать. Но свою функцию ледовые переправы испокон веков на севере выполняли исправно. Может, некоторые ещё над блокадной "Дорогой жизни" позубоскалят?
    • плательщик налогов
      25 февр. 2015 г., 8:43:43
      Ответить
      надеюсь заявка Монди на переправу для них была подкреплена их же деньгами
      • зачем?
        25 февр. 2015 г., 10:54:52
        Ответить
        они налогов платят миллион, почему бы не потратить на них млрд?
  • вася
    24 февр. 2015 г., 22:26:45
    Ответить
    закрывать пора, а они открывают только. МЕдальку дайте сотому открывальщику.