14:22, 25.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Предупреждение об отключении воды в Сыктывкаре

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» доводит до сведения, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях в столице Коми будет отключена холодная вода с 22 часов 26 февраля до 6.30 27 февраля по адресам:

IMAG0438.jpg

Жителям указанных домов лучше запастись водой на ночь. Фото БНК

- ул. К.Маркса 178;

- ул. Кр. Партизан 59,61,66,68,70;

- ул. Нагорный проезд 1,9;

- ул. Октябрьский пр.116,118,120,122,124,134;

- ул. Орджоникидзе 60;

- ул. Юхнина 2,4,6,8,18.

3928

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Гога
    25 февр. 2015 г., 14:48:36
    Ответить
    Красота.
    Отправлено из мобильной версии
  • Маня
    25 февр. 2015 г., 15:55:12
    Ответить
    А разве Водоканал имеет право проводить плановые ремонтные работы зимой?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Имеет
      25 февр. 2015 г., 18:07:13
      Ответить
      Всех имеет
      И зимой и летом, а так же весной и осенью!
  • я
    25 февр. 2015 г., 16:37:10
    Ответить
    я
    Международное агентство Moody’s понизило рейтинги 15 регионов и городов России, включая Москву и Санкт-Петербург. Эксперты отмечают ухудшение их кредитного профиля.

    Решение понизить оценку отдельных российских субъектов и населенных пунктов было принято на фоне ухудшения общего рейтинга гособлигаций страны. В конце прошлой недели Moody’s, один из тройки основных международных аналитических центров, сообщило, что кредитоспособность России опустилась до спекулятивного уровня. Теперь до той же отметки снизился рейтинг Санкт-Петербурга и Москвы.

    Ухудшились оценки также у Краснодара и Краснодарского края, Волгограда, Башкортостана, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Коми, Мордовии, Красноярского края, Самарской, Белгородской, Вологодской и Нижегородской областей. Они, впрочем, и раньше были на неинвестиционном уровне. Прогноз по рейтингам этих регионов остается негативным.

    Кроме того, агентством Moody’s понижена оценка трех госпредприятий. Накануне им же были ухудшены рейтинги крупнейших российских банков.

    В правительстве России считают расчеты аналитиков Moody’s политизированными. В МИДе указывают, что решение агентства о понижении рейтинга России «вписывается в антироссийскую кампанию».
  • Василий
    25 февр. 2015 г., 16:49:38
    Ответить
    Что этот водоанал чешет?
    Какие нах плановые работы? Всё аврально-аварийно. В выходные на Савина из трещины в асфальте аж фонтан бил! Который раз уже в этом месте дорогу вскрывают, удоды!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Василию
      25 февр. 2015 г., 18:04:54
      Ответить
      Опять тебе Вася на водоканал счастье выпало подрочить - как г******у на портрет Ломоносова.
  • prego
    25 февр. 2015 г., 16:57:52
    Ответить
    У них щас терочки в коллективе.Хорошо я воду успел домой завести(всего 5тр заплатил девке противной,оксана вроде зовут)щас бы полтос наверно бы стоило
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      25 февр. 2015 г., 18:14:50
      Ответить
      непонял
      поподробней!!!
      • Василий
        25 февр. 2015 г., 18:15:47
        Ответить
        ауууууууу prego
        немолчим
        • prego
          25 февр. 2015 г., 22:19:54
          Ответить
          Гулять ходил погода +15,солнышко,красота
          Отправлено из мобильной версии
      • prego
        25 февр. 2015 г., 22:31:59
        Ответить
        Подробней:оксана мой проект зарубила ,а старичок из тех отдела пояснил,что проект надо у оксаны заказывать и так между делом пятак с меня еще взял.Оксана мило с моего проекта первый лист сорвала и свой прикрепила.Вот такая история.Но после подключения к газу мне это показалось мелочью.А тебе шниперсон когда вернусь думаю кол воткну в задницу за твой прошлый базар,где ты проотвечался
        Отправлено из мобильной версии
        • шниперсон
          26 февр. 2015 г., 0:39:22
          Ответить
          кол
          ты водоканал поливаешь или газовиков? определись с рукописью или правая рука за кол держиться
          • prego
            26 февр. 2015 г., 0:51:04
            Ответить
            Рука держится за куй который в тебя войдет ,а газовики честно сказали нужно пол лимона и все будет чикванто а оксана юлила с проектом через старика.уважаю честность.
            Отправлено из мобильной версии
            • шниперсон
              26 февр. 2015 г., 1:01:47
              Ответить
              prego
              такие мысли в голове так ты посивный тебе на зону во счастье будет
              • prego
                26 февр. 2015 г., 1:05:36
                Ответить
                Спокойной ночи дюрекс
                Отправлено из мобильной версии
              • prego
                26 февр. 2015 г., 1:51:32
                Ответить
                Усугуб**ешь положение
                Отправлено из мобильной версии
                • Автандил Калашников
                  26 февр. 2015 г., 11:05:47
                  Ответить
                  prego
                  Ты с кем тут базар ведешь ТАМПАКС использованный?
  • василию
    25 февр. 2015 г., 20:05:33
    Ответить
    оксана жена тех. директора, ей можно
    Главный инженер ОАО "Сыктывкарский Водоканал" Евгений Любимов через суд восстановился в должности. Заявление об увольнении, написанное якобы от его имени, было сфабриковано, утверждает добившийся восстановления сотрудник.

    - 22 декабря 2014 года на офисной планерке, в разгар рабочего дня генеральный директор "Водоканала" Сергей Бойчук объявил коллективу, что на предприятии новый главный инженер, так как я уволился по собственному желанию. На следующий день я получил приказ об увольнении, расчет и трудовую книжку. Но дело в том, что тогда я заявление не писал!
    Как рассказывает Евгений Любимов, год назад, в январе 2014 года он в пылу обиды написал заявление об уходе - обиделся на замечание, что в выходной день был замечен в подпитии в развлекательном заведении. Но дату и подпись под тем заявлением не ставил. Конфликт был сглажен, и бумага год пролежала в сейфе, получив движение только накануне 2015 года.

    - Естественно, я решил обжаловать незаконный приказ - заявление с несогласием зафиксировал в приемной директора и подал иск в суд о восстановлении на работе в прежней должности.
    На первом судебном заседании 29 января представители предприятия заявили, что Любимов сам написал заявление, а расписаться забыл из-за сильного волнения. Тем не менее, накануне, 17 февраля Сыктывкарский городской суд признал увольнение Любимова недействительным и постановил восстановить его в должности, а также компенсировать доход, недополученный в результате вынужденных прогулов.

    Несмотря на благоприятный исход дела, Любимов все равно обеспокоен.

    - Пока длились судебные разбирательства, в "Сыктывкарском Водоканале" произошел ряд перемен. На мое место был назначен старший диспетчер Андрей Селиванов, который подменял меня во время отпусков. Место старшего диспетчера занял сын директора Иван Бойчук. 6 февраля Селиванова назначили техническим директором – эта абсолютно новая должность на предприятии, по сути, она дублирует функции главного инженера, только пока в его подчинении нет ни одного сотрудника, но уже назначено солидное жалование. Чем в итоге он будет заниматься, пока непонятно.

    По возвращении на работу Евгения Любимова ждет еще один сюрприз - его кабинет отдан "дублеру" (техническому директору), а главному инженеру предложено расположиться в скромных размеров кабинете вместе с заместителем. При этом служебного транспорта у главного инженера предприятия тоже не будет, а объезжать множество объектов по городу и проверять работу приходится ежедневно. Как считает Любимов, такие условия создаются специально, чтобы выжить его с предприятия.

    - Главным инженером в ОАО «Сыктывкарский Водоканал» я работаю с 2006 года, тружусь ответственно, и нареканий к моей работе никогда не было. В личном деле ни одного выговора, только грамоты! Когда генеральным директором "Водоканала" был назначен Сергей Бойчук, то постепенно он стал приводить на различные должности, в том числе ключевые, "своих" людей - друзей.

    Как утверждает Евгений Любимов, к "своим" у руководства предприятия и отношение особенное. Так, например, на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров предприятие направило не кого иного, как Ивана Бойчука, тогда как в организации трудится около 700 человек и, как считает Любимов, такой чести достойны многие из них.

    - Самое интересное, что в суде к материалам дела о моем увольнении ответчики приложили коллективную жалобу на меня в мэрию, подписи под которой поставили шесть главных специалистов "Водоканала". Якобы я по несколько дней не являюсь на работу в отсутствие генерального директора, могу прийти пьяным и вношу раздор в коллектив. Под этим обращением поставил визу Османов (заммэра Сыктывкара, курирующий сферу ЖКХ) и перенаправил его Бойчуку с просьбой принять меры. По сути меня опорочили и оклеветали перед судом! Просто так я этого не оставлю – 13 февраля подал иск на ОАО «Сыктывкарский Водоканал" о защите чести и достоинства. К тому же, я узнал, что в мэрии это обращение не было завизировано - входящего номера о его приеме нет...

    Кроме того, Любимов обратится в трудовую инспекцию и, возможно, вновь обратится в суд, поскольку его лишили полноценного трудового места.

    - Зачем эти кошки-мышки? Я готов работать, но не хочу, чтобы мне ставили палки в колеса! У меня много должностных обязанностей, как я смогу их исполнять без толкового рабочего места?
    Руководство ОАО "Сыктывкарский Водоканал" комментировать сложившуюся ситуацию отказалось. "Коми-Ньюс" будет следить за развитием событий.
    • Василий
      25 февр. 2015 г., 20:20:14
      Ответить
      где-то я эту подритузную вонь
      уже читал
      • вынес ссору из избы.подло!!!
        25 февр. 2015 г., 21:14:35
        Ответить
        знаю любимова
        тот еще! лишь бы мне было хорошо и близким. тех. директора знаю нормальный мужик жену знаю которую Любимов убрал с нач отдел и что еше сам хотел везде своих людей поставить а еще на Бойчука пищит у самого рыльце в пушку да Евгений?или всем нам вынести грязь?но будут факты.удачи.
        • А нужно ведь!
          25 февр. 2015 г., 22:01:23
          Ответить
          Поставить его на место.
          А то вдруг сразу приболел бедолага, наработался поди за пару то дней в плохом кабинете. Или время взял по инспекциям побегать?
          • Надоело уже!!!
            25 февр. 2015 г., 22:53:02
            Ответить
            Вести себя адекватно надо, и нормальное отношение коллектива будет.
        • тоже знаю
          25 февр. 2015 г., 23:00:29
          Ответить
          Такое гамно вы пишете.Если он пойдет доталого думаю много голов полетит.может и мэр у нас сменится
          Отправлено из мобильной версии
          • узнаешь
            25 февр. 2015 г., 23:14:35
            Ответить
            увидишь
            http://www.tutsmeha.net/zhest-yumor/1699-torty-sdelannye-v-vide-govna-foto.html
        • выноси
          26 февр. 2015 г., 0:02:19
          Ответить
          Давай друг выноси грязь если она есть
          Отправлено из мобильной версии
  • яма
    25 февр. 2015 г., 23:22:04
    Ответить
    Под новый год выгребная яма дома заполнилась,звякнул по авито через час машина откачивала фекалии при чем с надписью водоканал.спросил у водилы куда возишь он ответил с радостью бы к директору в кабинет.делов их не знаю но думаю мужики показатель
    Отправлено из мобильной версии
    • попали
      25 февр. 2015 г., 23:29:51
      Ответить
      новигация
      длинный язык!!!
      • яма
        26 февр. 2015 г., 0:20:18
        Ответить
        Думаю да попал канальи нет газа нет воды нет придется в город перебираться зато тепло севера на юг спасибо правителям
        Отправлено из мобильной версии
        • читатель