14:20, 25.02.2015 / СПОРТ

Подразделения республиканского МЧС устроили флешмоб на коньках

Сегодня на ледовом катке Кировского парка в Сыктывкаре состоялся первый в республике пожарно-спасательный флешмоб. В свой законный выходной сотрудники почти всех подразделений МЧС в боевой одежде встали на коньки для пропаганды безопасного, а заодно и здорового, образа жизни.

KIR_9255.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Пожарно-спасательный флешмоб приурочен к 25-летию российского министерства чрезвычайных ситуаций. Отмечать юбилей будут 27 декабря, а в течение года в планах регионального ведомства проведение различных соревнований, социальных акций.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства встали на коньки. В Коми такое происходит впервые, в России практика проведения пожарно-спасательных флешмобов уже есть. Как пояснил заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Республике Коми Петр Лобанов, зимой в нашем регионе наиболее популярны лыжи и коньки. Но собрать всех вместе на лыжне довольно сложно, поэтому предпочтение отдали конькам, чтобы сотрудники отдохнули от рабочей рутины и «чтобы жизнь не была скучной».

- В МЧС служат ребята спортивные, которые никогда не забывают о спортивной подготовке. К тому же наша республика северная, а коньки - как один из атрибутов, - пояснил Петр Лобанов. - Думаю, что мероприятие понравится сыктывкарцам и станет постоянным.

KIR_9225.jpg

KIR_9239.jpg

KIR_9263.jpg

На флешмобе, кроме обычного катания на коньках, прошли и соревнования. Сотрудники пожарной охраны состязались в перетягивании каната, которым послужил пожарный рукав, рядом небольшая группа играла в хоккей, а представители всероссийского добровольного пожарного общества раздавали прохожим календари и предлагали испытать огнетушитель. К увлекательной акции присоединились сыктывкарцы, для всех катающихся был организован горячий чай.

- Задумка очень интересная, она подчеркивает статус МЧС. Люди посмотрели, какая есть у сотрудников форма - пожарная бойцовка, форма спасателей, с символикой МЧС, узнали, что есть такая служба, и пришли к нам работать, - рассказала инспектор ГИМС Наталья Медведева, захватившая с собой на каток маленькую дочь. - Моя дочь с восхищением смотрит на нашу форму.

KIR_9271.jpg

KIR_9219.jpg

2611

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Usus
    25 февр. 2015 г., 14:38:08
    Ответить
    В свой законный выходной???
    Они все дома боевую одежду хранят? ))))))

    а главный босс тоже развлечься пришел?))))
  • Няня
    25 февр. 2015 г., 14:42:17
    Ответить
    Здорово придумали
    Сегодня в Кировском была - действительно здорово, что у нас есть такие парни. Было действительно весело!
  • ау
    25 февр. 2015 г., 14:45:19
    Ответить
    флешмоб - какое дурацкое слово.
  • 12345
    25 февр. 2015 г., 14:51:39
    Ответить
    МЧС поддерживает пиндостан
    В свой законный выходной , в форменной одежде мчс поддерживает пиндостан.
    Им что больше заняться нечем? Значит надо урезать зарплату и провести сокращение
    • Юзик
      25 февр. 2015 г., 14:55:53
      Ответить
      Тебе ублюдку надо язык в свое очко воткнуть, а то от злости можешь подавиться.
      • 12345
        25 февр. 2015 г., 16:03:35
        Ответить
        юзику
        А троллям сколько платит пиндоста?
        • Юзик
          25 февр. 2015 г., 16:33:53
          Ответить
          Ты, урод, свою рожу покажи. А то смотрю все из унитаза орешь. В отличии от тебя, ублюдка, я оперативный сотрудник. Не терплю козлов, которые прячутся за аномимность.
          • 12345
            25 февр. 2015 г., 16:54:35
            Ответить
            Юзику , оперативному сотруднику
            Вы оперативно что делаете, флешмоб
            Говоря понятным простым языком задницу америкосам лижите
            • Юзик
              25 февр. 2015 г., 17:40:19
              Ответить
              Все понятно. Ты обиженный по жизни. До сих пор в ручную передергиваешь, потому как всякая кривая и косая тебя как чумного обходит. С тобой дискуссировать себя не уважать. С такими как ты в некоторых кругах общаться западло, иначе можно самому опуститься.
              • 123
                25 февр. 2015 г., 17:57:12
                Ответить
                Да, у оперативного сотрудника и жаргон.
                Да и ума видать не больше. Вот что ты сейчас написал какое имеет отношение в высказываниям 12345. Если у оперов такое на уме, что от них взять.
      • Тазик-Юзику
        25 февр. 2015 г., 21:51:47
        Ответить
        Как оперативный сотудник оперативному сотруднику
        Ну ты понял ;
  • Настёна
    25 февр. 2015 г., 14:57:47
    Ответить
    Один мужик - другому: - говорят ты устроился пожарным, ну и как твоя новая работа? - Знаешь, все здорово! Форму новенькую дали, коллектив отличный, зарплату вовремя платят, премии, путевки дают, бильярд опять-же...Но как пожар - хоть увольняйся!
  • 123
    25 февр. 2015 г., 18:00:45
    Ответить
    А я думаю они в профессионализме своём достигли уровня, выше которого уже нет.
    Поэтому и дурачатся як дети.
  • Юзик
    25 февр. 2015 г., 20:05:54
    Ответить
    Никого не хотел обидеть. Эмоции. Прошу прощения. Просто не люблю завистников.
    • Бывалый
      25 февр. 2015 г., 21:37:11
      Ответить
      Дети пришли в парк, смотрят, а каток занят, кроме как детского парка для взрослых игр других халявных мест в городе оказывается нет , зато повыпендривались ..... нет слов!!!
      • Деревенский
        25 февр. 2015 г., 22:07:18
        Ответить
        Лучше бы пожарные водоемы почистили и сельчанам могли, хоть польза какая то была бы, показушники!!!
        • Елена Ивановна
          26 февр. 2015 г., 12:08:57
          Ответить
          ПВ должны чистить муниципалитеты, так что не знаете, не пишите. Вы ведь не делаете того, за что вам не платят. Пусть развлекаются, они сутки через трое работают,в выходной имеют полное право отдохнуть. В свой выходной вы ведь тоже чем хотите, тем и занимаетесь. и польза от них есть, если у вас пожар будет - поймете какая от них польза! Не дай Бог!
  • ерт
    26 февр. 2015 г., 7:57:23
    Ответить
    флешмоб,сити менеджер,мониторинг и тд. и т.п
  • житель
    26 февр. 2015 г., 10:26:01
    Ответить
    креатив на 200%
    Молодцы, здорово!!!!!