15:39, 25.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жильцам дома в Лесозаводе по ошибке приписали долги по квартплате»

В редакцию БНК обратились сыктывкарцы, проживающие в доме № 48 на улице Северной в поселке Лесозавод. По словам жильцов, за январь, помимо стандартной квитанции за квартплату с указанием объема услуг, тарифов и сумм, они получили от управляющей компании дополнительный счет на 536 рублей, где не фигурирует ни один из пунктов, который требуется оплатить.

BL0qgpjQrXs.jpg

Фото народного корреспондента

«Пустые» квитанции с задолженностью получили все жители 27-квартирного дома. Внимание граждан привлек и тот факт, что на стандартной квитанции за оплату «коммуналки» исполнителем услуг числится управляющая компания ООО «УК РЭКОН», обслуживающая дом. На новой квитанции в роли отправителя счета фигурирует уже ООО «РЭКОН», а реквизиты получателя платежа не указаны вовсе.

- В феврале жильцам дома выставили «пустой» счет с задолженностью 536 рублей за предыдущий период. Обратились к главному бухгалтеру управляющей компании, которая поначалу сказала, что не знает, откуда эта сумма. Спустя некоторое время нам пояснили, что это долг за свет, хотя в стандартной квитанции была указана сумма оплаты за электроэнергию и отсутствовала задолженность. Призывают оплатить долг непонятно за что, в квитанции не указано. Почему мы должны оплачивать пустую квитанцию без указания услуги и количества кВт/час?- рассказал БНК житель дома.

Как сообщили БНК в управляющей компании, квитанции с задолженностью по квартплате для всего многоквартирного дома были распечатаны и отправлены по ошибке.

- Это случайная ошибка. Жильцы дома не обязаны оплачивать эти квитанции. «УК РЭКОН» и «РЭКОН» - это два разных юридических лица, относящихся к нашей организации. Сейчас дом перешел под управление новой управляющей компании «УК РЭКОН», а перед старой «РЭКОН» у многих жильцов по-прежнему остались долги, и они должны их оплачивать. Человек мог бы сам прийти лично ко мне и разобраться, бухгалтерия тут ни при чем, начислением квартплаты занимаюсь я, вижу, что начислено, а что нет, - прокомментировала данную ситуацию директор «УК РЭКОН» Наталья Карманова.

QNqbCyiO4gQ2.jpg

2277

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вот ведь
    25 февр. 2015 г., 16:31:01
    Ответить
    Если директор Карманова занимается лично начислением кварталаты, то резонный вопрос. Зачем в штате бухгалтер? И почему жители должны оплачивать содержание этой рабочей единицы?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель дома
    25 февр. 2015 г., 16:56:29
    Ответить
    Так как бугалтер. Ее дочь вот и работает в этой щарашкенной конторе
    Отправлено из мобильной версии
  • Пупсик
    25 февр. 2015 г., 17:30:58
    Ответить
    На "УК РЭКОН" приобретен новый Ниссан Альмера,вот и отбивают теперь.
  • 1
    25 февр. 2015 г., 18:52:40
    Ответить
    мне как-то за электроэнергию выставили счёт в 10 тыщ за месяц.... просто однёрку вместо нулика написали и вышло, что за месяц я сжёг электричества больше, чем за полтора года проживания!! возмущает то, с каким цинизмом это сделано!
  • житель дома
    25 февр. 2015 г., 19:48:12
    Ответить
    А мы посмотрим что в следующем месяце придет если опять такая же квитанция точно в прокуратуру отдам пусть разбираются
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    25 февр. 2015 г., 20:30:47
    Ответить
    рекон. этот сборище мерзавцев
    врунов.инвалидов мозга.
    постоянно хамят не исполняют свои обязанности.приписывают плату за не существующие услуги.карманова эта вообще наглое оборзевшие ж...е.
    всё время у них какие то полу мошеннические схемы по изъятию нашей наличности.сегодня почистили снег с крыши по ул.северной 100а так вместе с шифером. теперь немного балкон подтекает .
  • читатель
    26 февр. 2015 г., 10:03:59
    Ответить
    Ага а у нас по электроэнергии разобраться не можем.все нормально было пока мы в энергосбытовую компанию и показания передавали и счёта нам выставляли и оплачивали их регу
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    26 февр. 2015 г., 10:07:15
    Ответить
    продолжение
    Оплачивали регулярно счёта а сейчас оказывается наш дом обратно передали РЭК там прямо сказали нам впщи показания не нужны а в энергосбыте тоже не нужны??!!коммунизм на стал граждане?!все бесплатно?нет конечно опять через пару месяцев внутриусобных разборок между руководителями организации нам наконец то выставят счёта в несколько тысяч....((((
    Отправлено из мобильной версии