16:10, 25.02.2015 / ПРАВО

В Вуктыле расследуют уголовное дело по фактам приобретения и хранения курительной смеси

Житель Вуктыла для личного потребления приобрел и хранил до момента изъятия курительную смесь «Спайс» в крупном размере. Следствием установлено, что в конце января этого года возле одного из торговых центров, расположенных на территории Ухты, житель Вуктыльского района приобрел у сбытчика наркотическое средство - курительную смесь «Спайс». На следующий день злоумышленника задержали сотрудники полиции на территории города в одном из подъездов жилого дома по улице 60 лет Октября.

Как сообщает сайт МВД Коми, в ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у гражданина из кармана одежды три бумажных свертка с веществом. Экспертиза показала, что в изъятых свертках находится курительная смесь, весом 2,060 граммов, что является крупным размером.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

1392

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 131
    25 февр. 2015 г., 17:05:31
    Ответить
    Зачем нам этот утырок, на десятку его. Выйдет настоящим перевоспитанным человеком в 30-40 лет. С другой стороны решат житейские проблемы. В стране кризис, а там стабильность. Сидишь, тебя кормят, поют, одевают, моют. Почти курорт. И главное общество будет все эти 10 лет спокойно спать, не опасаясь этого прожжённого нарика.
    • я в шоке!
      25 февр. 2015 г., 17:42:26
      Ответить
      Ну ты и идиот!!! Парень взял для личного употребления два грамма спайса и его за это на десятку??? Страна дэбилов. Воры, убийцы и педофилы ходят на свободе, или получают по пять лет поселения, а безобидные планокуры сидят в тюрьме полжизни. Просто слов нет. Что творится в нашей придурошной стране? Маразм какой-то.
  • денис ф
    25 февр. 2015 г., 22:15:09
    Ответить
    нет
    Вот так игорек 38 лет отроду, имеющий хорошую работу в газпроме, семью, материальные блага ввиде машины хорошей, квартиры и т.д. в мгновении ока потерял все, дурачок, 20 лет назад, когда он и четверо его приятелей баловались травкой, казалось детской забавой, но один умер, двое с тюрем не вылазят, и он на старости лет решил вспомнить молодость.
    Так что пусть посидит, конечно 10 это много, а годика ему хватит,
  • Житель
    26 февр. 2015 г., 9:32:00
    Ответить
    Вот так все просто! Возле одного из торговых центров в Ухте,приобрел у наркосбытчика курительную смесь,якобы для себя.Млять,страшно жить становится.Куда наши борцы с "дурью" смотрят? Или все,решение о передаче их в МВД отменили? Успокоились?Любой нарик если его прихватить на ломке,даст расклад по всем местам торговли "тихой смертью",а дальше дело техники.Но как мне видится,борцы не спешат форсировать события.В месяц один-два задержанных и вот,видимость работы есть,преимии,дырки в кителях для орденов и так далее.А этому потребителю желаю здоровья,на зоне оно ему пригодится.
    • Жителю
      26 февр. 2015 г., 10:42:08
      Ответить
      Почему якобы? Думаете нариков у нас нет? Одни барыги? Как-раз наоборот, нариков много а барыг нету, днем с огнем их не сыскать, банчить нарики боятся чтобы не сидеть, вот и приходится употреб***ь всякое дешевое гов-о. А насчет тюрьмы вы в курсе что там более половины сидит за наркотики, и по сути ни за что? Большинство из них даже не продавали, а употреб**ли безобидную куреху. Вот и делайте выводы.