22:22, 25.02.2015 / СПОРТ

«Строитель» разгромил дублеров нижегородского «Старта»

Сыктывкарские хоккеисты на своем льду завершают очередной сезон российской Высшей лиги двумя поединками с клубом «Старт-2» из Нижнего Новгорода. Сегодня в первой встрече «Строитель» порадовал болельщиков градом забитых мячей, а табло республиканского стадиона едва поспевало за голевой прытью хозяев арены.

На то, чтобы поразить ворота молодежного состава нижегородского «Старта», сыктывкарской ледовой дружине потребовалось десять минут игрового времени и три угловых у ворот гостей. Очередной розыгрыш «корнера» точным ударом завершил Михаил Цывунин. Нижегородцы начали с центра площадки и тут же забили ответный мяч, на который «Строитель», казалось, совсем не обратил внимания. Сыктывкарцы устроили настоящее голевое пиршество у чужих ворот, забивая мячи на любой вкус. На 15-й минуте Павел Курочкин после розыгрыша свободного удара вновь вывел «Строитель» вперед. Десять минут спустя Сергей Демин после подачи с углового нашел щель в «стенке» нижегородцев, пытавшихся всей командой закрыть свои владения. Евгений Бабин оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот «Старта-2» и сделал счет 4:1. Пятый мяч вновь после розыгрыша «корнера» забил Сергей Демин, он же ударом в «девятку» с 12-метровой отметки подвел черту под ударным первым таймом «Строителя». Счет 6:1 после первой половины встречи, и болельщикам оставалось только гадать, побьют ли хозяева свой рекорд результативности в одном матче текущего сезона, который равнялся 14 мячам.

Сыктывкарцы не думали останавливаться и после продолжительного выездного турне искренне радовали домашнюю публику зрелищным и результативным хоккеем. В начале второго тайма мяч побывал в воротах нижегородцев еще пять раз. Отличились Иван Кораблин, Сергей Демин, уверенно реализовавший еще один 12-метровый, а также трижды праздновал успех Евгений Бабин, став самым результативным игроком встречи. На 61-й минуте Никита Агафонов сделал счет 12:1, на что нижегородская молодежь ответила голом с 12-метрового штрафного удара. В оставшееся время «Строитель» довел счет до 13:2 в свою пользу, на этом окончательно успокоившись.

Завтра команды вновь выйдут на лед республиканского стадиона, чтобы в последний раз встретиться в рамках первенства российской Высшей лиги сезона 2014-2015 годов.