14:45, 27.02.2015 / ПРАВО

Приговор виновнику врачебной ошибки по делу Любови Кучанской вступил в силу

Медику не удалось обжаловать приговор, который был вынесен три месяца назад — ограничение свободы сроком на один год. Об этом сообщил сегодня адвокат пострадавшей от действий врачей Любови Кучанской Роман Койдан.

Сегодня состоялось заседание Сыктывкарского городского суда, по итогам которого врачу было отказано в удовлетворении жалобы на приговор Димитровского судебного участка. Обвинительный приговор вступил в законную силу — это год ограничения свободы, что означает запрет покидать территорию и необходимость отмечаться у правоохранителей, и два года лишения возможности заниматься врачебной практикой.

Напомним, 30-летняя женщина стала жертвой врачебной ошибки летом 2013 года — Любовь отправилась в роддом за вторым ребенком, но вернулась оттуда инвалидом. Во время операции «кесарево сечение» из-за грубой врачебной ошибки матка была пришита к кишечнику, в результате матку пришлось удалить. Женщина обратилась за юридической помощью к заместителю председателя Общественной палаты Коми, адвокату Роману Койдану. Суд вынес решение лишь спустя полтора года.

3205

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 123
    27 февр. 2015 г., 14:57:13
    Ответить
    Моральный ущерб был предъявлен?
  • 1
    27 февр. 2015 г., 15:11:45
    Ответить
    Ай красавы
    один троечник оставил человека инвалидом на всю жизнь,можно сказать лишил счастья последующего материнства, а ему год ограничения свободы. Вот пожурили так пожурили!
    • (
      27 февр. 2015 г., 15:25:36
      Ответить
      И то лишь по причине общественного резонанса. Только так можно было на какое-то решение дела по справедливости рассчитывать. А если ты не покалеченная мать или не пожилая старуха - то с них, с этих мразей эпохи путина все как с гуся вода.
      • карл
        27 февр. 2015 г., 15:52:40
        Ответить
        (
        А ты чего скобка не выучился на врача? Вот сейчас бы вся республика на тебя не могла бы нарадоваться.
    • карл
      27 февр. 2015 г., 15:54:15
      Ответить
      1
      Он троечник,а ты колышник. Извини, ты себе сам оценку нарисовал.
    • Х
      27 февр. 2015 г., 16:54:14
      Ответить
      Инвалид,это скорее всего просто выражение.Сомневаюсь что она на инвалидности из за удаления матки.А по поводу материнства,так у нее уже двое детей,надеюсь что она знает что такое счастье материнства.А врач виноват,ошибку его уже не исправить.Надеюсь что более он не будет работать врачом.
  • лесоруб
    27 февр. 2015 г., 15:40:09
    Ответить
    Что вы злопыхаете ? у всех бывают ошибки. Отстраните еще одного и будете лечиться у повитух. Никакой дурак сюда работать не поедет.
  • а
    27 февр. 2015 г., 15:54:05
    Ответить
    что
    там по -поводу врача-наркомана в кардиороддоме?
  • Знающий
    27 февр. 2015 г., 16:39:35
    Ответить
    Не знаете, не говорите
    Насколько я знаю, этот осужденный врач при этой операции рядом не стоял. Не будут же судить заведующую отделением, медицинская этика сработала на высшем уровне.
    • ...
      27 февр. 2015 г., 17:14:51
      Ответить
      Я тоже знаю что врача там этого не было близко. Все на него свалили. А он признал вину. Видимо заплатили неплохо. Чтоб молчал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    27 февр. 2015 г., 18:53:15
    Ответить
    Интересно какое наказание вы хотели бы ему назначить? Я бы предложил его на повышение квалификации, выплату компенсации пациенту и что бы работал и отрабатывал. Потому что следующий иск будет, раз виноват, то плати деньгами возмещение. А раз не работает, как ему жить, у него семья скорее есть и жить ему на что то надо. а раз работать нельзя то, что побираться, врачи не очень часто имеют второе образование. Вообщем судьи у нас молодцы, только странно, кто проводит оценку его действиям, даже если это врач, но он то не был на этой операции, не знает в чем дело, а только предполагает и опирается на свой опыт.
    • знаток
      27 февр. 2015 г., 19:25:21
      Ответить
      Я присутствовал и видел что это был зоткин и ненужно говарить ерунду.
      Отправлено из мобильной версии
      • Знатоку
        27 февр. 2015 г., 22:03:16
        Ответить
        Где ты присутствовал, знаток? На операции? Сначала научись грамотно писать, "знаток".У тебя в одном предложении несколько ошибок. Правильно пишется ГОВОРИТЬ и НЕ НУЖНО пишется раздельно, перед ЧТО надо было поставить запятую.
  • Шпиён
    27 февр. 2015 г., 19:20:51
    Ответить
    глупейший приговор
    И что, этот врач, пребывая без практики два года, лучше лечить будет? Забудет всё, чему его учили.
    Плохим работникам любой сферы лучшее наказание - денежный штраф в крупном размере. Особливо чиновникам.
  • Всезнающий
    27 февр. 2015 г., 19:47:51
    Ответить
    В Питере в 2014 году с врача 1 млн. рублей моральный вред взыскали за неоказание помощи при родах
    • доктор
      02 марта 2015 г., 18:32:13
      Ответить
      Так в питере за роды и берут миллион доктора, красавы! А у нас все на халяву норовят. Лечится даром - даром лечится.
  • Всезнающему
    27 февр. 2015 г., 20:19:38
    Ответить
    Денег решил заработать?
  • ?
    27 февр. 2015 г., 20:28:47
    Ответить
    То ли еще будет,так как в мед.институтах многие учатся платно.А за платно поставят все равно тройку.Так что страшно подумать,кто нас будет лечить.
    • пенс
      02 марта 2015 г., 18:32:45
      Ответить
      А ты не думай, все равно не обучен этому...
  • татьяна
    27 февр. 2015 г., 21:11:43
    Ответить
    любе
    Терпения, вам. Люба и здоровья!
    • Саня
      27 февр. 2015 г., 22:04:44
      Ответить
      А мне не хочется ей такого пожелать.
      • 23
        28 февр. 2015 г., 7:53:42
        Ответить
        Мне очень жаль врача.
  • 123
    28 февр. 2015 г., 6:52:59
    Ответить
    Врач это профессия всегда с риском,не надо никого хаять и обижать, надо учить лучше, в нашей жизни все приходит с трудами, трудится надо,хамить никогда не надо, всех жалко, но жалость эти проблемы не решает.
  • чел
    28 февр. 2015 г., 8:33:11
    Ответить
    У хороших настоящих врачей кладбища не бывает - Елена Малышева.
    • челу
      28 февр. 2015 г., 9:42:28
      Ответить
      ага, откуда взяться кладбищу Малышевой? Хорошо поучать да лечить с экрана телевизора
      • Андрей
        01 марта 2015 г., 14:15:24
        Ответить
        к размышлению
        Скворцова в конце прошлого года сказала,что финансово не эфективные медицинские учереждения не должны в дальнейшем работать на рынке оказания мед.услуг. Это значит в ближайшем будующем больницы сами будут зарабатывать средства для своего существование, учитывая что тарифы ОМС, благодаря огромному количеству баласта(ФОМС, Страховые компании, учереждение по обеспечению деятельности минздрава и т п) занижены в несколько раз по сравнению с реальными расходами возникающими при оказании медицинской помощи по всем правилам, мы с вами будем оплачивать мед услуги из своего дохода. Конечно за исключением состояний угрожающих жизни(остановка кровотечения, инфаркт, сепсис, аппендицит. Эпистатус и еще несколько подобных)
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        02 марта 2015 г., 18:34:48
        Ответить
        Малышева - не врач, это случайный человек в медицине. Больше слушайте ее бредятину.
    • доктор
      02 марта 2015 г., 18:33:40
      Ответить
      Среди практикующих докторов о елене малышевой мнение как о ч** шнице!
  • просто
    02 марта 2015 г., 8:27:16
    Ответить
    да с ума сойти можно!!!я всё понимаю,ошибся человек,ну бывает,там так всё сложно,что вполне можно ошибиться,но!но почему же не предприняли ничего сразу?это распространённый вид последствий после кесарева,но Люба могла умереть!ребёнка грудью не выкормила,это же ужасно!при наличии то молока!помоги они ей сразу,всё было бы иначе!лентяи!наказание слабовато!за халатность блин((((
  • Небезразличный
    09 марта 2015 г., 16:20:44
    Ответить
    ну да ну да, злопыхайте))))пойдете в чисто полюшко рожать))из-за этих судебных дел практикующие много умеющие и многоумные доктора отказываются от работы с людьми, живыми людьми. И на место этого доктора в лучшем случае придет сопливый интерн, а не доктор медицинских наук, вот тогда,видно, качество медицинской помощи улучшится в разы. В медицине никто и никогда не давал 100 процентную гарантию на успех.