16:40, 27.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Сосногорская молодежь высказалась за мир на Украине

Сосногорская молодёжь выступила в поддержку мирного урегулирования конфликта на Украине. Свою позицию школьники и студенты выразили в форме «Марша мира». В шествии участвовали три сотни горожан, в руках они держали флаги России, Республики Коми и антивоенные лозунги. Об этом рассказали журналисты программы «Вести Тимана. Сосногорск».

Колонна двигалась от городской Доски почёта до площади в железнодорожной части Сосногорска. Затем в зале ДДТ состоялся митинг в поддержку мирного урегулирования ситуации на Украине. Городскую молодежь приветствовала заместитель руководителя районной администрации Наталья Кирсанова. Она отметила, насколько важно сейчас не оставаться в стороне от событий в Украине.

Завершился митинг концертом, на сцене выступили не только местные творческие коллективы, но и артисты из города Лутугино. Они поблагодарили сосногорцев за поддержку, которая сейчас важна для юго-восточной Украины.

2116

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Стих
    27 февр. 2015 г., 17:17:37
    Ответить
    Нам, видимо, не западло творить искусственное зло. И думать, что во всём мы правы - не для любви, а для забавы. Вот главный что-то там сказал, и тут же в зале умер зал. И сколько ж нужно так лизать того, кто может только лгать!?
    • Говорят
      27 февр. 2015 г., 18:17:24
      Ответить
      Путин запретил поддерживать "восточную" сторону конфликта, чтоб войну не разжигать. Интересно, это правда?
      • 3232
        27 февр. 2015 г., 19:30:19
        Ответить
        а там что, только манёвры? А яйцеголовый тоже славянин?
  • 6
    27 февр. 2015 г., 18:04:47
    Ответить
    Российские дети ни войной ни миром не озабочены. Им на себя то даже наплевать, не то что за жизнь других волноваться
  • Шестёрке
    27 февр. 2015 г., 18:11:07
    Ответить
    А я как будь-то во сне. И где-то там, в стороне стреляют "Градами" - я только радуюсь...
  • Ирина
    27 февр. 2015 г., 18:33:49
    Ответить
    А я своего несовершеннолетнего сына не пустила на этот марш. Нечего вовлекать детей и подростков в политические игры. Одно дело, когда молодежь сама желание изъявляет принять в чем нибудь участие, другое- когда в принудительном порядке заставляют.
  • 123
    27 февр. 2015 г., 18:55:12
    Ответить
    Почему в марше мира участвует только молодежь?
    Уверен, что многие предприятия приняли бы участие в таком марше, если бы он проводился не в рабочий день. А так согнали молодежь со школ и училищ, да педагогов обязали прийти. В общем, в очередной раз провели мероприятие для галочки.
    • 321
      27 февр. 2015 г., 20:45:58
      Ответить
      Раз..Два..Три...Четыре...Пять... вышел Думба погулять. Вдруг охотник выбегает прямо в Сашеньку стреляет! Пиф! Паф! Ой-ей-ей, без работы зайчик мой :-)
  • Справедливая Россия
    27 февр. 2015 г., 18:59:38
    Ответить
    В марше приняли участие 300 человек. В группе Сосногорск и район общественницы Соколовой написано, что участников было 250. Это же капля в море. 300 человек со всего Сосногорского района. Организаторы грош вам цена!!!
    • ЛДПР
      27 февр. 2015 г., 20:49:45
      Ответить
      Ооооо СР-ы появились! Видимо СР-ы знают как организовывать массовые мероприятия в Сосногорске?) Велкам! С кем пойдете?
  • Избиратель
    27 февр. 2015 г., 19:01:00
    Ответить
    Почему на марше мира не было
    Ни мэра ни депутатов?
  • шурик
    27 февр. 2015 г., 19:14:10
    Ответить
    А на фига зто мерам и депутатам , когда там есть ЛОХИ УШАСТЫЕ.
  • багров
    27 февр. 2015 г., 19:15:36
    Ответить
    Свободу Анджеле Дэвис! (с)
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    27 февр. 2015 г., 19:19:53
    Ответить
    А что за хач идет впереди колонны с бородой и в красной шапке?
    • хач
      27 февр. 2015 г., 21:30:50
      Ответить
      Аллах с нами)
    • Урус
      28 февр. 2015 г., 1:12:52
      Ответить
      Если бороды нет, то и нет мой ответ...
  • Когда закончится этот бред?
    27 февр. 2015 г., 19:43:40
    Ответить
    В приказном порядке согнали школьников на псевдомарш. Когда закончится этот бред? Дети то тут причем? Как смотрит РОНО на то, что во время учебы дети и учителя профанацией занимаются? О чем это я? Они же и приказали
    • женечке
      27 февр. 2015 г., 20:04:01
      Ответить
      Дурында. Роно уже давно нет. Есть управление образования. Бесят псевдоумные мамашки, которые даже названия органов управления путают, не знают в чем различия между городской и районной администрациями. Вы тупы Евгения, а других лечите. Детей отпустили за счет уроков классного часа.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для какой-то Женечки
        27 февр. 2015 г., 23:01:40
        Ответить
        За счёт каких классных часов? Что несете? Я как-будто не знаю за счет каких уроков мой ребенок поучаствовал в этом бреде? А как время экзаменов подойдет, спрос с кого? Зато флаг поносил, молодец! За чей счет банкет?
        • Елена
          28 февр. 2015 г., 0:15:55
          Ответить
          Моя дочь учится в 11- ом классе. Занятия в школе заканчиваются в 14.05. Начало марша было назначено на 13.00. Школам дали разнарядку, сколько человек должны принять участие в марше. Отказаться - значит попасть в немилость классному руководителю и другим учителям. Поэтому дочь пошла, хотя особого желания не было. Не хочется неприятностей в выпускном классе.
          • Что вы хотите сказать?
            28 февр. 2015 г., 0:40:58
            Ответить
            Что вы согласны с участием вашего ребенка в данном марше в ущерб учебе?
          • Заботливой Елене
            02 марта 2015 г., 12:18:48
            Ответить
            Вы о чём? Да при чём тут отпустили, отпросили? Молодёжь организовала митинг против войны! Это самое главное! Главное, чтобы наши дети понимали, что нам не нужна война! А то, что они урок пропустили, ну знаете ради благого дела можно один урок пропустить!
  • я
    27 февр. 2015 г., 20:49:32
    Ответить
    неужели они по своей воле? или по желанию властей прошли- день на транспаранты сами на субботнике заработали или бюджет...
    • 345
      28 февр. 2015 г., 15:09:49
      Ответить
      Транспаранты выполнены фирмой Лехи Морозова. Он предприниматель местный. Все заказы районной власти выполняет качественно и в срок.
  • !!!
    27 февр. 2015 г., 22:25:51
    Ответить
    Показушники,а дети лучше бы учились,чем ерундой заниматься
  • 345
    27 февр. 2015 г., 22:50:29
    Ответить
    Молодцы сосногорская молодежь. Эти акции объединяют людей,
  • молодёжь
    28 февр. 2015 г., 0:26:37
    Ответить
    прокололись
    Идея замечательная,Название хорошее, а мероприятие некудышнее, действительно. только для галочки. Чувствуется, что готовили наспех, не опытные и очень равнодушные к теме люди! Лучше не проводить, чем лишь бы как!
    • ...,
      28 февр. 2015 г., 0:55:17
      Ответить
      Организатором выступила Кристина Румянцева. Она начальник отдела молодежи. Что вы хотите от 24 летней девушки, опыта то нет. Второй организатор - Чур Артем, он теперь руководит молодежным советом при администрации района. По совместительству работает в ЧОПе охранником. Думаете, он что - нибудь умеет хорошо делать? Навряд ли. А старшие товарищи с районной администрации подсказать забыли или не успели. Вот и получилось- хотели как лучше, получилось как всегда.
      • Прохор
        28 февр. 2015 г., 1:12:23
        Ответить
        Дак может вы что-то сделаете?Ждем)))
      • Аристократ
        28 февр. 2015 г., 1:16:40
        Ответить
        Охранник?Берите выше - парковщик))))
  • ...
    28 февр. 2015 г., 0:59:50
    Ответить
    пророчества старца Иона Игнатенко
  • Антон
    28 февр. 2015 г., 1:14:05
    Ответить
    А мне понравилось.Такой огромной компанией и концерт ничего.
  • Олег Мешков
    28 февр. 2015 г., 12:09:11
    Ответить
    Жаль, что даже такие темы чиновничья логика превращет в выполненное мероприятие "года патриотов"
    Раз люди пишут, что концерт был хороший - сделали бы просто в выходной - кто хотел, тот бы пришел...
  • Евгения
    28 февр. 2015 г., 15:24:01
    Ответить
    Моим детям написали замечание в дневник за то, что они не были на городском мероприятии- марше мира, который проводился в учебное время!!!!! Интересно, учителя получат зарплату за непроведенные уроки????? Скорее всего получат!
    • Евгении
      02 марта 2015 г., 12:21:54
      Ответить