19:44, 27.02.2015 / ПОЛИТИКА

Егор Русский дал эксклюзивное интервью информационной программе «День»

В Ухту на несколько дней приехал погостить глава администрации Лутугинского района Луганской Народной Республики Егор Русский. Он встретился с руководством города, пообщался с журналистами информационной программы «День», привез письма от школьников Лутугинского района.

В рамках акции «Письмо российскому другу» школьники написали и красиво оформили несколько сотен писем. Некоторые из них в виде треугольничков, как делали раньше в годы Великой Отечественной войны. О содержании писем школьники поведали в видеоролике, снятом и смонтированном в Лутугино. Этот ролик сейчас доступен для просмотра в Интернете на сервисе youtube. На видео лутугинские ученики благодарят российских детей за гуманитарную помощь, передают им привет, рассказывают о себе, делятся мечтами и планами на будущее. Больше всего хотят одного – мира.

Сегодня эти письма в Управление образования Ухты передал глава лутугинской районной администрации Егор Русский. Визит получился неожиданным. Начальник Управления образования Наталья Безносикова поблагодарила за письма, порасспрашивала Егора о жизни в Лутугино.

– А сколько школ у вас?

– 32 школы в районе.

- Ну больше, чем у нас в Ухте.

– Район большой - 75 тысяч населения.


В ходе беседы Егор Русский высказался о возможности привезти лутугинских детей на летний лагерь имени героя России А.Алексеева. Ну а письма передадут ухтинским школьникам.

- Безусловно, мы это все рассмотрим. Проведем мероприятия на базе общеобразовательных учреждений, во всех наших школах, постараемся как-то так распределить. Учтем пожелания Егора – в первую очередь направим в третью школу (Егор – выпускник третьей школы – прим. авт). И, думаю, до 9 мая мы проведем такую же ответную акцию в наших общеобразовательных учреждениях и, возможно, даже в детских садах, – сказала начальник Управления образования Наталья Безносикова.

Сначала - в ополчении, теперь Егор в статусе главы района выстраивает систему местного управления. Структуру администрации формирует по типу ухтинской мэрии. На войне проще, чем в кулуарах власти.

- Иногда приходится ждать удара в спину от каждого. На войне проще, вот там - враг, вот тут - ты. Ты знаешь, в кого стрелять, и тебе не надо особо думать. Хотя бы в плане кто за кого и кто как, – говорит Русский.

Теперь в Лутугино относительный мир. Идет большая работа по восстановлению городского хозяйства. Ухтинские инициативы Егор Русский сеет на лутугинской земле. Сформирован молодежный совет при руководителе администрации. На День Победы готовится проведение акции «Бессмертный полк», где пронесут не только портреты фронтовиков, но и тех, кто погиб в наше время, защищая Донбасс.

- Я понимаю, что ветераны, которые прошли Великую Отечественную войну, этого просто не заслужили. 70 лет назад, когда они, наши дедушки и бабушки, воевали плечом к плечу против фашизма, сейчас их внуки и правнуки стреляют друг в друга», – сетует Егор.

Сейчас в Лутугино ждут гуманитарный груз. За оказанную помощь Егор Русский от себя лично и от руководителя Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого поблагодарил всех ухтинцев, кто помогал собирать гуманитарную помощь. Сейчас три фуры с общим грузом готовятся в Сыктывкаре к отправке на Донбасс.

- Ухтинцы откликнулись, хороший отклик был со стороны ухтинцев для того, чтобы оказать помощь. Всем огромное спасибо, - отметила Ирина Сивкова, руководитель ухтинского исполкома партии «Единая Россия».

- Мы не слышали Украину, а они нас. Так происходит и сейчас, – считает Егор. - Но в будущем все указывает на то, что ДНР И ЛНР отойдут к России. К примеру, образовательные учреждения ЛНР уже получают российские лицензии.

Ну а Егор пока планирует остаться работать в Лутугино на благо местных жителей. И продолжит укреплять социальные, культурные, спортивные связи между Ухтой и Лутугино.

- Честно говоря, это ноша. Взял на себя ответственность, и бросить все... Два года назад можно было и поздравлять с этой должностью. Сейчас это крест, это бремя, это ноша, – сказал Егор.

В Ухте – встречи с друзьями, долгожданное общение с родными. А завтра Егор Русский отправится в Сыктывкар для участия в благотворительном концерте в помощь жителям Донбасса.

2281

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • ь
    27 февр. 2015 г., 19:46:28
    Ответить
    ну просто нет слов
  • Дурак дурака
    27 февр. 2015 г., 20:05:19
    Ответить
    вспомните этого Русского, кем он в Ухте был. А Юрик по приказу Ильи с ним пошел брататься, ну позорище
    • Айсович
      27 февр. 2015 г., 21:10:41
      Ответить
      Оборотни из г.Ухта-Коми в Лутугино
      (Спасибо) учителям школы № 3 г.Ухта - взростившие головореза Егора (Русского)-предавшего наших братьев граждан единой Украины.
      Он был убийцей Украинского народа-головорезом в ополчении.
      Они видите ли решили, что нам Россиянам нужна чужая территория-политая кровью невинного НАРОДА Украины - позор для населения г.Ухта, что среди нас вырос Отморозок.
      Не упоминай имя нашего товарища - Героя России, сотрудника ФСБ - Александра А********-погибшего защищая граждан СССР и России, а не отморозков ополченцев.
      Я 66-лет активно прожил в Ухте - РК.
      Мои родители - участники Великой Отечественной войны, награждены орденами и медалями-для них захват территории Украины-о чём говорит этот отморозок-большое горе.
      За что проливали кровь и погибли 28миллионов граждан СССР ???

      Я требую руководителя УФСБ - Калашникова немедленно задержать убийцу из школы № 3 г.Ухта-(ополченца) из Лутугино.

      Интересно - бнк уничтожит мой комментарий - покажет своё лицо???
      • Чтобы
        27 февр. 2015 г., 21:46:50
        Ответить
        что-то требовать, надо подписываться, а не анонимки сбрасывать
      • -;).
        27 февр. 2015 г., 21:51:38
        Ответить
        БНК.
        Уничтожает коментарии лектората по коррупционным схемам, таких как установка теплосчетчиков и так далее.
      • Эхм
        27 февр. 2015 г., 22:00:47
        Ответить
        Придурку абсеровичу
        Че куришь, урод? Потрошено весь Донбасс раздолбал вместе с "гребаными героями-слава"! Если те жалко фашистов, дергай к ним. Предал всех кто с ними воевал! Что эти ублюдки как и ты гадят России, считают нас врагами, то и ты выходит друг бандеровцев и враг своей Родине! Вместо помощи, ты гадишь с***н сын! Не нравится Россия - убирайся!
        • Уроду
          27 февр. 2015 г., 23:41:21
          Ответить
          Он правильно сказал
          А ты для начала ТВ продай и на эти деньги в Украину съезди.
        • Айсович
          28 февр. 2015 г., 7:23:25
          Ответить
          Майдан - фашисты ли???
          Нарушения Конституционных прав и свобод Субъектов-Власти, многонационального народа России-принуждало граждан выходить на митинги и требовать соблюдения наших прав!!!
          А, что тяжело соблюдать Конституционные права и свободы граждан-продажным-прокурорам-МВД-СК РФ-Судьям-ФСБ-чиновникам-депутатам-как дал им оценку Президент России В.В.Путин 12.12.2013г. в обращении к членам СФ РФ.
          Все выше перечисленные продажные (право)охранители из Органов-нарушают Конституцию, ФЗ, должностные обязанности ч.1ст.285 УКРФ-только преследуя личные-корыстные цели-наживу.

          Убийство-Бориса Немцова-Галины Старовойтовой- Сергея Юшенкова-Егора Гайдара-Г.В.Рассохина и тысячи убитых в регионах, грамотных граждан России-продажными (право)охранителями-вот кто фашисты!!!
          • Ишидо
            28 февр. 2015 г., 9:23:36
            Ответить
            Да засилье продажных
            Прокуроров и ментополицаев в России зашкаливает и надо с этим бороться всеми доступными способами! Но это не дает права охаивать свою Родину! Ведь у хохлов и таких прав и свобод не стало! Там даже за положительные высказывания о России в тюрьму или убивают! Не дай Бог допустить такое у нас. Я тоже недоволен политикой нашего государства, но что происходит после революции с простыми гражданами мы уже проходили не раз и пример тому Украина! Лучше не становиться!
    • Дожили
      27 февр. 2015 г., 22:10:30
      Ответить
      Умники сидят за компом
      Рискнул бы ты своей трухлявой шкурой! Трус и подонок, большого ума не надо сидеть за компом и обзывать дураками тех, кто рискуя своей жизнью борется с озверевшими бандеровцами, считающими всех нас врагами!
    • дураку
      28 февр. 2015 г., 8:39:52
      Ответить
      Украинские диванныевойска в деле. БНК вы бы следили за тем, что у вас на сайте творится. Такими темпами владельцу агентства можно вполне госизмену предъявлять за то, что приют дали фашистским прихвостням и бандерлогам.
  • ну и ну
    27 февр. 2015 г., 20:14:44
    Ответить
    всё хорошо, только за чей он приехал в Ухту? в Лутугино работы непочатый край, а новоиспеченный глава в разъездах.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 февр. 2015 г., 20:15:47
    Ответить
    А за чей счёт вояж этого вальяжного барина ? За счёт Ухты ?
    А говорят , что он совсем бесплатно трудится... А почему не показали грамотёнку Крутских ? Опять детей во ложь и враньё втягивают... Или надеются , что к тому времени ,когда дети вырастут Егор со товарищи уже до Средиземного моря до УУРРЯ!кают и выросшая молодёжь реально в них героев будет видеть ?
    • Брр
      27 февр. 2015 г., 22:04:50
      Ответить
      Терентьеву
      Чья бы корова мычала. Ты в жизни ничего хорошего не сделал, смог обмануть только доверчивых сограждан впарил им за три цены свои желтые такси! Парень жизнью рисковал, а ты подонок умеешь только желчью брызгать, как придурок аайсирович!
      • Анатолию Филипповичу
        27 февр. 2015 г., 23:44:09
        Ответить
        Не переживайте
        С каждым днем зомбированных неадекватов, орущих про бандеровцев и т.н. "героев" становится все меньше и меньше. Когда холодильник начнет побеждать телевизор, потихоньку умнеть начнут.
        • Урод
          28 февр. 2015 г., 0:36:11
          Ответить
          надо яснее выражать мысль
          Даже нормально высказаться не можешь!
        • Тема
          28 февр. 2015 г., 0:37:10
          Ответить
          про пустые холодильники
          больше беспокоит сейчас хохлов чем россиян! Путин прав!
        • Хм
          28 февр. 2015 г., 0:39:10
          Ответить
          типа зомбированный
          Езжай к хохлам, у них сало пока есть, а то скоро нечего жрать будет! Сала героям! Героям сала!
  • 1
    27 февр. 2015 г., 20:19:18
    Ответить
    ппц.... чёрное стало белым(((
  • ннн
    27 февр. 2015 г., 20:19:26
    Ответить
    Они все в разъездах, Царев и прочие в Москве ошиваются, к кормушке ездят. У нас денег не хватит еще и Донбасс содержать, Крым ввел страну в кризис, а Донбас сделает банкротом
  • эти
    27 февр. 2015 г., 20:25:32
    Ответить
    комменты с укропии или РК?
    • Ну конечно
      27 февр. 2015 г., 23:48:28
      Ответить
      Комменты
      Из укропии, гейропии и пиндосии! У них всех там спецзаказ на троллинг на БНКоми. Это для этих гадов цель №1!
  • Наталия
    27 февр. 2015 г., 20:26:06
    Ответить
    все оплатит. кризиса не будет
  • чел.
    27 февр. 2015 г., 21:10:02
    Ответить
    искал на карте мира
    Луганскую республику- нет такой.
    Отправлено из мобильной версии
    • зато
      27 февр. 2015 г., 22:18:17
      Ответить
      есть донецк.в паспортах уже не указывают украину.карту еще не успели новую выпустить,где нет украины.
    • новую
      27 февр. 2015 г., 22:34:05
      Ответить
      карту без укропии скоро выпустят
    • Вепс
      27 февр. 2015 г., 23:08:10
      Ответить
      чмелу
      Куда уж тебе убогому такие познания в географии! Ты и Пиндосию на карте не видел!
  • Денис
    27 февр. 2015 г., 21:19:28
    Ответить
    Пиарят террористов
    Отправлено из мобильной версии
    • Я горжусь
      27 февр. 2015 г., 23:10:47
      Ответить
      такими "террористами"
      которые украм вместе с пиндосами "наваляли"! Молодцы ребята. Хохлы только предавать умеют. Три хохла - партизанский отряд с предателем!
      • ну ну
        27 февр. 2015 г., 23:49:48
        Ответить
        Гордись дальше
        Осталось не так долго...
  • ш
    27 февр. 2015 г., 21:36:19
    Ответить
    как они уже достали....
  • Ато
    27 февр. 2015 г., 22:07:30
    Ответить
    Ощущение такое
    Что комменты строчат бандеровцы! Таки они вас москалей люто ненавидят и если где нибудь прижучат при случае вспомните свои комментарии! Жалеть они вас не будут!
  • 345
    27 февр. 2015 г., 22:44:45
    Ответить
    Надо же сколько желчи у потомков бандеровцев, хотя их и немного, но они визжат от злости. Но на отношение россиян к Новороссмм это не сказывается, большинство людей сочувствуют Новороссии
    • чел.
      27 февр. 2015 г., 22:50:36
      Ответить
      знаток истории и географии?
      Тогда обьясни, что такое ЛНР, ДНР и Новороссия. Что с чем связано и как это читать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Хреново
        27 февр. 2015 г., 23:13:54
        Ответить
        если историю не знаешь
        Нет смысла таким как ты что то объяснять. Не было такого государства Украина, а Новороссия была в составе Российской Империи!
        • Знатоку истории и географии
          27 февр. 2015 г., 23:52:48
          Ответить
          От гражданина РФ
          Тебе про историю "новороссии" тоже по Кисель-ТВ рассказали? Может, погуглишь и почитаешь пару дней?
          • А то
            28 февр. 2015 г., 0:55:12
            Ответить
            на какой карте
            ты видел хохляндию?
  • пмнропми
    27 февр. 2015 г., 22:47:23
    Ответить
    епорпгепг
    ничего хорошего
  • -;).
    27 февр. 2015 г., 23:08:03
    Ответить
    Моторолла.
    В курсе, что он с Ухты ?.
    • -;)..
      27 февр. 2015 г., 23:17:54
      Ответить
      Моторолла, Русский.
      Когда все там закончится, не факт, что они не станут РОбин гудами у себя на родине. Держитесь Коми жулики.
  • Прохожий
    27 февр. 2015 г., 23:17:55
    Ответить
    Вопрос к бандеровцам
    Почему год назад. когда вы переворот устроили, Россию обвиняли во всех смертных грехах, за 300 гривен на майдауне стояли, революционеры платные. Сейчас вы сделали свое дело, но у власти остались эти же. нет даже хуже все януковичей, хотя он был конченый негодяй. К чему пришли?
    • кто
      27 февр. 2015 г., 23:25:30
      Ответить
      много хочет,тот остается ни с чем.жадность губит людей.если бы не пошли на майдан,процветали бы в сравнении с нынешним положением.
      • Не хохол
        27 февр. 2015 г., 23:57:42
        Ответить
        Хотят не так много
        Хотят жить не при коррумпированном по уши ставленнике кремля, а попытаться на нормальный путь встать. Получается пока не очень... И у власти много старой швали, да и руководство "братской" России изо всех сил "помогает".
        • А что
          28 февр. 2015 г., 0:42:38
          Ответить
          Россию обсирают
          Америкосы в лучших друзьях и кто это начал год назад? Помнишь про москаляку? Это еще Россия терпит ваше поганое руководство, обещавшее америке отдать всю страну!
    • Меня не зовут
      27 февр. 2015 г., 23:54:16
      Ответить
      Проходи дальше
      Свечку держал когда гривны раздавали? Фотки может выложишь?
      • Видимо
        28 февр. 2015 г., 0:58:16
        Ответить
        если тебя не зовут
        То от нуланд получил лишь печеньку вместо 30 гривен
  • молодцы
    27 февр. 2015 г., 23:19:48
    Ответить
    моторола и русский.смелые ребята.защищают русских в донбассе от напавших укропов.
    • Не молодцы
      27 февр. 2015 г., 23:58:46
      Ответить
      А террористы
      А кто напал... Почитай откровения Гиркина-Стрелкова.
  • Унтер Пришибеев
    27 февр. 2015 г., 23:25:15
    Ответить
    Хорошо ли сейчас украм жить?
    Ведь вся гейропа с пиндосами ей помогают! И яйценюку слава? И Потрошенко и Аваковым? Народу пенсии подняли, зарплату, цены снизили, мобилизацию отменили? Кто хочет туда из "плохой" России туда переехать?
    • почти
      27 февр. 2015 г., 23:26:36
      Ответить
      все комментирующие должны туда уехать,за исключением нескольких.
  • Вольтер
    27 февр. 2015 г., 23:27:10
    Ответить
    Держись Донбасс. Держись Луганск!
    Респект тебе Егор, ты в глазах россиян - герой!
  • Москаль
    27 февр. 2015 г., 23:30:32
    Ответить
    У меня родня в Донбассе
    Егор, спасибо тебе, что защищаешь русских! Хорошо вы "отымели" фашиукропов!
    • -;).
      27 февр. 2015 г., 23:40:42
      Ответить
      Ковзель.
      Что он туда с МАкаренко не едит попиариться?.
    • Кацап
      28 февр. 2015 г., 0:02:32
      Ответить
      И что родня говорит?
      Если бы эти егоры, моторолы и пр. не приехали бы в Донбассе после "гибридной" спецоперации, то никого ни от кого не надо было бы защищать. Жили бы хохлы сами по себе и разбирались со своими проблемами сами без войск и вооружения из РФ.
      • Твои
        28 февр. 2015 г., 0:50:45
        Ответить
        хохлы
        уже разобрались, разбомбили весь Донбасс, поубивали тысячи мирных жителей! Заранее всех 5 миллионов русских объявили террористами. Разве можно в своей стране со своим народом допускать такие зверства? Если бы не была поддержка народа, то сопротивление продержалось бы не больше месяца! Что устоили бандеровцы в Одессе, что творят на территории всей Украины? Сколько крови на Порошенко и на Януковиче, даже не сравнить! И что Россия довела хохляндию до ручки? Как вам майдан? Что сейчас скажете? Только и может ваш презик ездить с протянутой рукой по миру и показывать кусок обшивки от автобуса, чтобы денег дали! Опять же себе большую часть прикарманит, а вы будете отрабатывать!
      • Твои
        28 февр. 2015 г., 0:50:46
        Ответить
        хохлы
        уже разобрались, разбомбили весь Донбасс, поубивали тысячи мирных жителей! Заранее всех 5 миллионов русских объявили террористами. Разве можно в своей стране со своим народом допускать такие зверства? Если бы не была поддержка народа, то сопротивление продержалось бы не больше месяца! Что устоили бандеровцы в Одессе, что творят на территории всей Украины? Сколько крови на Порошенко и на Януковиче, даже не сравнить! И что Россия довела хохляндию до ручки? Как вам майдан? Что сейчас скажете? Только и может ваш презик ездить с протянутой рукой по миру и показывать кусок обшивки от автобуса, чтобы денег дали! Опять же себе большую часть прикарманит, а вы будете отрабатывать!
        • так
          28 февр. 2015 г., 11:11:49
          Ответить
          они до взыва в харькове уже задержали взрывников,после чего и произошел он.не тех задержали.
        • да
          28 февр. 2015 г., 11:16:18
          Ответить
          что им доказывать.в укре один канал потрохи работает.они другую информацию не слышат.плюс зомбированы.что вы хотите.добились того,чего хотели или заслуживают.лучшей доли захотелось.жили бы при януковиче .а что сейчас? хотели,как лучше,получилось,как всегда.черномырдин был прав.стремление к богатству никого не приводит к хорошему.и потрош получит наказание со своей бандой.наказание неминуемо.
      • Бандеровець
        28 февр. 2015 г., 9:27:55
        Ответить
        Москаляку на гиляку
        Москали все посуды!
        • от того,
          28 февр. 2015 г., 11:09:56
          Ответить
          что яйцо переписало историю и считает бандеру героем,ничего на деле не меняется.как был фашистом,так им и остался.ищите дураков в укре,где зомбируя население,смогли внушить,что бандера герой.он ,как был,убийцей женщин,детей,стариков,таким и останется в памяти народа на века.как ни старайся переписывать историю.
  • ...
    28 февр. 2015 г., 0:43:00
    Ответить
    Егор правильный мужик, с правильными взглядами, антипод расплодившейся везде пархатой пидагасне..
  • Ухтинец
    28 февр. 2015 г., 0:53:00
    Ответить
    Приветствуем
    Егора на ухтинской земле! Окажем помощь земляку! Человек ради других старается! Молодец!
  • Егор
    28 февр. 2015 г., 8:27:52
    Ответить
    Когда к семье вернешься, у своим детям? Когда их кормить и одевать будешь?
    • Доброжелателю
      28 февр. 2015 г., 9:26:06
      Ответить
      Не переживай за чужих детей
      Занимайся своими, сходи с ними погуляй!
    • Мотобола, Русский
      28 февр. 2015 г., 9:33:01
      Ответить
      Наемные убийцы в чужом государстве
      • докажи.
        28 февр. 2015 г., 11:05:28
        Ответить
        я считаю,что они поехали защищать русских на донбассе от укр.фашистов-бандеровцев.
      • а вы бы
        28 февр. 2015 г., 11:18:57
        Ответить
        не поехали защищать родных? правильно делают.молодцы.кто,если не мы,русские.всегда помогали ближним во всем.
      • Ухта
        28 февр. 2015 г., 22:54:40
        Ответить
        Спасибо вам Егор и Моторолла
        Успехов вам в победе над фашистами! И строительстве мирной жизни в Донецкой и Луганской республиках, показавшим всему миру вместе с пиндосией и гейропой, что силой народ не одолеть!
  • ТОЧНО
    28 февр. 2015 г., 12:12:09
    Ответить