00:37, 28.02.2015 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» уступили сверстникам из «Динамо»

В эти дни в Сыктывкаре проходит третий тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Разгром «Мытищ» 8:0 для молодежи «Новой генерации» сменился поражением 1:2 от КПРФ, а третий игровой день для сыктывкарцев был омрачен разгромом от московского «Динамо» со счетом 2:7.

RET_1993-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_1986-kopiya.jpg


В соревнованиях, стартовавших в столице Коми 25 февраля, принимают участие воспитанники десяти клубов Суперлиги 1999-2000 годов рождения. Сыктывкарский этап соревнований станет решающим для юношеских команд, по его итогам определятся четыре коллектива, которые и разыграют призовые места в плэй-офф.

RET_1988-kopiya.jpg

Для молодежи «Новой Генерации» домашний турнир проходит с переменным успехом. Стартовав с уверенной победы над подмосковными «Мытищами» со счетом 8:0, на следующий день подопечные Кирилла Мосунова в упорной борьбе уступили 1:2 клубу КПРФ. 27 февраля хозяевам паркета противостояли юные динамовцы из Москвы. Итоговый счет 2:7 в пользу москвичей совершенно не отражает ход матча. В практически равной игре сыктывкарцы с незавидным постоянством «транжирили» голевые моменты в то время как «Динамо» доводило до ума практически каждую атаку. К перерыву на табло горели цифры 1:4 в пользу гостей.

RET_2025-kopiya.jpg

Юноши «Генерации» отчаянно пытались завоевать благосклонность фортуны, но и во второй половине матча продолжили «мазать» из убойных позиций. Динамовцы терпеливо дожидались своих шансов и уверенно наказывали хозяев за расточительность. Поражение со счетом 2:7 в игре с прямым конкурентом серьезно ударило по шансам сыктывкарцев на попадание в заветную четверку.

RET_2017-kopiya.jpg

На данный момент «Новая генерация» расположилась на шестой строчке в турнирной таблице. Сегодня, 28 февраля, сыктывкарские юноши сыграют со сверстниками из московской «Дины», а 1 марта соперником «Генерации» станет московский «Спартак».

RET_2022-kopiya.jpg

1906

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Почему
    28 февр. 2015 г., 8:37:25
    Ответить
    Когда проигрывают пишут 'уступили', а когда выигрывают 'разгромили'?
    Отправлено из мобильной версии
  • Болельщик
    01 марта 2015 г., 0:34:58
    Ответить
    Спасибо парни за атакующий футбол. Динамо огорчило - еще юноши а уже такие прагматичные, никакой романтики, одна сплошная оборона...