21:44, 05.03.2015 / ОБЩЕСТВО

«Простаивающих» сотрудников Печорской ГРЭС отпустили домой до 10 марта

Сегодня более ста сотрудников Цеха централизованного ремонта, отказавшихся переходить в «КВАРЦ Групп» и три дня находившихся в простое в актовом зале предприятия, приказом руководства были отпущены домой в связи с предстоящими праздниками.

pechora2-1.jpg

Фото из группы «Типичная Печора» «ВК»

- Сегодня, как обычно, пришли на «работу» в актовый зал, а руководство сделало жест доброй воли, выпустило приказ о том, что 5 и 6 марта мы можем не присутствовать здесь в связи с тем, что завтра здесь пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню, а сегодня - его репетиция. С учетом праздников мы отправляемся домой до 10 марта. Потом вернемся и продолжим сидеть. Что будет дальше, неизвестно, - рассказал БНК один из «простаивающих».

Для выяснения всех обстоятельств сегодня с представителями Печорской ГРЭС встретился исполняющий обязанности главы муниципального района «Печора» Антон Ткаченко, взявший дело под личный контроль.

Как рассказал БНК Антон Ткаченко, руководство электростанции заверило его, что права сотрудников предприятия не нарушены, а новый работодатель предлагает условия, не уступающие тем, что действовали на прежнем месте работы.

- В данный момент администрация муниципалитета совместно с Центром занятости населения приняли ряд превентивных мер. На случай, если люди останутся без работы, администрацией выделены средства, направленные на минимизацию безработицы, поддержку людей, помощь в трудоустройстве, возможность переподготовки и переквалификации оставшихся без работы, - рассказал исполняющий обязанности главы муниципалитета.

По словам Антона Ткаченко, для него принципиально важно выслушать позицию и получить гарантии от нового работодателя для сотрудников Печорской ГРЭС. Встреча с представителями ООО «КВАРЦ Групп» назначена на завтра.

2060

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • сега
    05 марта 2015 г., 22:20:24
    Ответить
    Что это за компания такая? Всех на колени пытается поставить. Ан нет. Мы не такие, не дождетесь
    Отправлено из мобильной версии
  • ИМХО
    05 марта 2015 г., 23:38:04
    Ответить
    бесит
    Что за ерунда!!!!
    Предложите "простаивающим" все компенсационные выплаты, предусмотренные ТК РФ, и , уверяю, более 90% ребят из актового зала ГРЭС пойдут работать в Кварц! Дайте мужикам ОТСТУПНЫЕ и проблем никаких не будет! Так поступайте с живыми людьми,как с людьми, а не как со скотом!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лука
    06 марта 2015 г., 7:33:08
    Ответить
    Ой врет Ткаченко. Какие средства он выделил? Кто их потратит? Что там в администрации никто трудового законодательства в глаза не видел? Пипец
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 марта 2015 г., 8:41:41
    Ответить
    Ситуация впечатляет... В первый раз электорат Путина дал понять , что они тоже ЛЮДИ..
    Ситуация из обычных в нынешнее время.. Удивительно , что люди сопротивляются.. В ЛУкойле , Гадпроме и подобных электорат сгибает шею , складывает ручки и идёт дружно в эротическое путешествие.. А там вся социалка , зарплаты , приплаты , охрана труда просто быстро сводятся к 0,0000.. Требования работодателя в данном случае на 100% незаконные..Только работягам жаловаться некуда . Трудовики , прокуратура ,суды не будут против своей кормушки переть.. Профсоюзы тоже бесхребетные.. Ткаченко - просто трепло , понятия о трудовых отношениях не имеющее.. Сейчас людям "золотые горы" пообещают , но при переходе в фирму"помойку" через два-три месяца всё стремительно обнулится.. Такой же ЕдРосняк , занимающийся аутсорсингом - Гаврилов ( за сотни миллионов скупающий недвижимость) платил своим работягам гроши , что даже функционеры РЖД возмущались в Воркуте.
  • Вит
    06 марта 2015 г., 9:56:39
    Ответить
    Я вот никак не могу понять, зачем переводить работников в "КВАРЦ Групп"???
    • На бегу
      06 марта 2015 г., 11:28:22
      Ответить
      Трудовой кодекс не дает работодателю право загонять работников в зал и заставлять их там сидеть по 8 часов в день. Это прямое издевательство! Работодатель обязан предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором. Обязанности сидеть в актовом зале при скоплении более 100 человек в разгар эпидемии у работника нет. Понуждать работников к подобному, ограничивать их свободу передвижения - это граничит с преступлением. Г-н Кислицын, одумайтесь, пока не зазвонил колокол!
      • Ткаченку
        06 марта 2015 г., 11:34:48
        Ответить
        О каком новом работодателе говорит сей скороспелый муж? Для себя? У работников - единственный работодатель - Печорская ГРЭС. Кварц к ним не имеет никакого отношения. Работники с Кварцем в договорные отношения не вступали. Работодатель - ПГРЭС - грубо нарушает свои обязанности по трудовым договорам, лишает работников возможности трудиться, сгоняет людей как скот в актовый зал. Их рабочее место не в актовом зале. Явный перегиб. Злоупотребление правом. Куда смотрит следственный комитете РК? Клиент созрел.
  • Не понял
    06 марта 2015 г., 14:18:48
    Ответить
    Что хотят работяги? Сокращения, так их после этого имеют полное право не брать в "Кварц". Потом будут дома сидеть без работы и з/п.
  • юла
    06 марта 2015 г., 14:25:38
    Ответить
    По сокращению они будут деньги получать еще несколько месяцев, а в кварце за копейки будут выполнять туже работу!!!
  • ТГК
    06 марта 2015 г., 14:41:48
    Ответить
    Да поймите,рабочие отстаивают свое право работать на Печорской ГРЭС.Их никто не увольнял.Работы отданные подрядной организации ООО Кварц Групп незаконно.Все рабочие жители Печоры а Кварц из Перми.Что они тут потеряли только наживу .Разорвут на части Печорскую ГРЭС и смоются.Надо бороться до конца,вся сила в единстве!!!
  • имхо
    06 марта 2015 г., 22:45:45
    Ответить
    блин народ как вы не поймете поступили бы с нами по закону все было по другому. в кварц мы не пойдем однозначено там только обман я общался и с каширской и кострамской грэс люди говорят одно и тоже обещали золотые горы а через два месяца урезали в 1,5 2 раза. причём директор директор кварца не даёт ни каких гарантий . как то так