13:17, 20.03.2015 / ПОЛИТИКА

Коми претендует на получение дополнительных субсидий из федерального бюджета на поддержку фермеров

Об этом стало известно по итогам встречи главы республики Вячеслава Гайзера и министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова, сообщает пресс-служба руководителя региона. Речь шла о распределении в этом году из федерального бюджета субъектам страны на условиях софинансирования субсидий на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

KBV_3266.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Так, на поддержку начинающих фермеров республики в этом году уже предоставлено 4,8 миллиона рублей, ещё 3,6 миллиона рублей предполагалось направить на развитие животноводческих ферм. Однако с учётом уже заложенной в региональном бюджете доли софинансирования на поддержку семейных животноводческих ферм в размере 15 миллионов рублей (доля софинансирования - 70% - прим.) Вячеслав Гайзер предложил Николаю Федорову рассмотреть возможность выделения дополнительного объёма финансирования по этому направлению в текущем году. Министр сельского хозяйства с предложением согласился и дал поручение своим службам, аппарату проработать представленный вариант.
1431

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    20 марта 2015 г., 15:38:26
    Ответить
    Да не пойдут эти деньги на фермеров...
    .
    Пытался я, вдохновлённый словами Президента о поддержке сельского хозяйства и призывами к импортозамещению, отрыть сельхозпроизводство, при чём на своей базе.
    Мне поставили условие, что бы получить кредит в 4 миллиона, я должен дать в залог недвижимости на 6 миллионов и иметь своих денег два миллиона (!)

    Ну и какой с/п может это обеспечить? Только придворные агрохолдинги.
    Им, за долю малую, и пойдут эти деньги...
  • Федорино горе
    20 марта 2015 г., 17:08:33
    Ответить
    Если Коми претендует, значит откат будет славный! Лови их, Щиголев!
  • 19
    20 марта 2015 г., 18:06:00
    Ответить
    Вообще ничего.
  • 222
    20 марта 2015 г., 21:39:08
    Ответить
    Сегодня субсидии есть, завтра - нет. Кто может работать при планировании на пару месяцев. Так работают только временщики =))