19:05, 06.04.2015 / СПОРТ

Лыжники из Коми в составе сборной России выиграли девять медалей Сурдлимпиады-2015

В Ханты-Мансийске завершились 18-е Зимние Сурдлимпийские игры, на которых лыжники из Коми составили костяк национальной сборной и принесли России девять медалей различного достоинства. О прошедших соревнованиях и выступлении республиканских спортсменов БНК рассказал тренер сурдлимпийцев Игорь Орлов.

KAB_6242_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Считаю, что наши спортсмены выступили очень хорошо. Владимир Майоров завоевал четыре золотые медали. Это была его Сурдлимпиада - он собрал все, что мог. Также он вытянул нашу команду в эстафете, когда мы шли с отставанием. Для Любови Мишариной эти игры стали «серебряными», в трех гонках она финишировала на втором месте. Шла напряженная борьба, в которой выиграла Анна Федулова из Ханты-Мансийска, очень опытная и сильная спортсменка, в карьере которой десять золотых медалей Сурдлимпийских игр. Еще одна представительница Коми Раиса Головина завоевала две бронзовые награды. Молодые спортсмены, к сожалению, не смогли показать тот результат, который от них ждали, и остались без медалей. Трое самых опытных лыжников поддержали честь республики и страны, - рассказал Игорь Орлов.

На Сурдлимпийских играх в составе сборной России по лыжным гонкам было 14 человек, а его костяк составили восемь представителей республики: Владимир Майоров, Дмитрий Рыбин, Любовь Мишарина, Наталья Смирнова, Екатерина Белова, Роман Чирков, Иван Мартюшев и Раиса Головина. По словам тренера сурдлимпийцев, на соревнованиях была очень серьезная конкуренция. Помимо представителей Украины, основных соперников в борьбе за медали, сильно прибавили спортсмены из Китая, которые стали бронзовыми призерами в нескольких гонках и плотно «наступали на хвост» нашим лыжникам.

- Игры прошли на очень высоком уровне. Ханты-Мансийск регулярно принимает крупные международные соревнования, и у них все налажено в плане организации. Церемонии открытия и закрытия, сами соревнования и судейство - все было на высшем уровне. Такое впервые, даже все иностранцы удивились, что все так здорово, - отметил Игорь Орлов.

Пять спортсменов, на прошедших играх оставшиеся без медалей, вместе с тренером вернутся в Сыктывкар уже этим вечером. У трех представителей Коми, Владимира Майорова, Любови Мишариной и Раисы Головиной, завоевавших медали в составе национальной команды, по этому случаю завтра состоится прием в Кремле. Они вернутся в столицу республики 8 апреля.
1743

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • молва
    06 апр. 2015 г., 19:49:05
    Ответить
    Медали
    Молодцы...
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    06 апр. 2015 г., 21:07:46
    Ответить
    Молодчаги, пример многим здоровым, такая сила воли! Так держать, ребята!
  • Александр
    06 апр. 2015 г., 23:04:47
    Ответить
    орлов у своего лучшего друга отжал немых спортсменов. Молодец! Красавчик! как уговорил этих простых ребят? пригодилась милицейская школа? Александр Поршнев в них всю душу 20 лет вкладывал.... Теперь дает интервью - бессовестный!
  • Фото
    06 апр. 2015 г., 23:24:25
    Ответить
    чертовски похож на одного полковника.