12:01, 06.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ижме со льдом унесло мост

Наплавной мост через реку Ижма, соединяющий несколько поселений с райцентром, снесло с началом ледохода, сообщается в социальных сетях. Так как новый понтонный мост, который должны были установить еще в прошлом году, до сих пор находится на заводе-изготовителе в Рыбинске, в период паводка администрация района хотела обойтись старым, заменив на нем несколько барж. Но на днях стало известно, что часть понтонов затонула.

Видео с сайта m-iz.ru

- Их снесло на метров 500-700 ниже створок, где ставится мост. Сейчас они «затерты» льдом к берегу. Предприятие, занимающееся обслуживанием моста, находится на берегу и, как только будут созданы все условия — определенный уровень воды, лед должен чуть-чуть отойти, - мы примем все необходимые меры, — прокомментировал ситуацию глава Ижемского района Игорь Норкин.

Напомним, контракт на новый понтонный мост с ЗАО «Завод гидромеханизации» (Рыбинск) стоимостью 93 млн рублей был заключен еще 31 октября 2013 года со сроком исполнения 1 августа 2014 года. Однако завод допустил нарушение сроков и обозначил новую дату - 31 августа 2015 года. Уверенности в том, что мост все-таки появится, нет: завод не прилагает достаточных усилий для исполнения муниципального контракта по поставке наплавного моста, ссылаясь на отсутствие финансовых средств. По фактам несвоевременного исполнения контрактов администрация Ижмы ведет претензионную работу: письма направлены в прокуратуру Ижемского района, ОМВД России по Ижемскому району и прокуратуру Рыбинска.

2481

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Черномырдин был прав
    06.05.2015, 12:40:30
    Ответить
    Ну вот,хотели как лучше, а получилось, как всегда получается...
  • ЗЕМЛЯК
    06.05.2015, 13:46:55
    Ответить
    ЭТО КТО ТАКОЙ УМНЫЙ ЭТУ ХРЕНЬ МОСТОМ НАЗВАЛ!?? ПАНТОННАЯ ПЕРЕПРАВА И НЕ БОЛЕЕ ..... МОЖ ПОРА И РЕАЛЬНО МОСТ ПОСТРОИТЬ???
    • мих
      06.05.2015, 13:51:57
      Ответить
      Раз пора - так начинай, а не насилуй капслок с умным видом.
  • ЗЕМЛЯК
    06.05.2015, 14:16:20
    Ответить
    МОЙ КАПСЛОК -ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ С НИМ.
    • From Greenpeace
      06.05.2015, 17:06:59
      Ответить
      Экономь электричество – выключай capslock.
  • Черномырдин был не прав
    06.05.2015, 15:30:13
    Ответить
    С таким обслуживанием и новый мост унесёт.
    • Черномырдин прав
      06.05.2015, 15:39:31
      Ответить
      в любом случае! Ведь мы всегда хотим как лучше, а получается как всегда: не понос, так золотуха.
      • ижма
        06.05.2015, 16:18:19
        Ответить
        Обещанное три года ждут!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ждем
    06.05.2015, 17:16:30
    Ответить
    уже 4 года и нет никакого просвета.угробили то,что было.а новый неизвестно-то ли уплыл он,то ли деньги уплыли.а при умелом руководстве можно было бы лет 5 еще попользоваться старым мостом.не дано.
  • Павловский С Е
    06.05.2015, 20:20:00
    Ответить
    Моста жаль, лучше бы "унесло" Гайзера.
    • при чем гайзер?
      06.05.2015, 20:44:37
      Ответить
      за мост отвечает норкин.
  • Павловский С Е
    06.05.2015, 20:50:44
    Ответить
    А я о чём?
    Гайзер в республике НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЧЁМ. Ни к старому "Серёгово", ни к строительству нового, да вообще ни к чему. В старом, до скотского содержания отдыхающих довели, а в новом, то дэпо построили, что пожарные машины в ворота не влазят, то футбольное поле забетонировали и т.д. и т. д. Хоть , до утра, можно рассказывать про чудеса руководством республикой.
  • Егорка
    06.05.2015, 22:31:19
    Ответить
    мост жьи
    Ни моста ни денег. Люди что ещё нужно для реализации проекта? Почему бездействует администрация района? Неужели нет серьёзного человека.зачем нужны все чиновники которые не исполняют прямые обязанности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Изьва атас
    07.05.2015, 9:36:34
    Ответить
    Я же говорил - Норкин идиот, не верили, вот сами смотрите, утопить наплавной мост, ну идиот сможет только

Хочу получать главные новости дня в Коми!