21:00, 07.05.2015 / ПРАВО

Решение Сыктывкарского суда о запрете работы закусочной «Мария» после 23 часов вступило в силу

Верховный суд республики оставил без изменения решение городского суда, которым тот ограничил деятельность закусочной «Мария» в доме № 6 на улице Ветеранов в Сыктывкаре по оказанию услуг общественного питания после 23 часов. Об этом БНК сообщил заместитель председателя Общественной палаты Коми, адвокат Роман Койдан.

ANT_2030_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Жильцы дома, где находится «Мария», на протяжении года безуспешно боролись с заведением, не дававшим им спокойно спать по ночам.

Затем к делу подключился общественник и адвокат Роман Койдан. В ноябре в своем блоге на БНК он сообщил, что сыктывкарская прокуратура все-таки вышла в суд с иском о запрете деятельности закусочной «Мария».

В январе этого года, Сыктывкарский городской суд, рассмотрев иск прокуратуры к ООО «Мария», принял решение признать данную деятельность незаконной.

2353

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Не спешили
    07 мая 2015 г., 21:25:38
    Ответить
    Вот-вот
    В помещение бывшей "Марии" ноне какбе са-а-всем "другой" магазин. Или вывеска в ремонте. Видимо, и с "новым" кому-то придется судиться? А там, глядишь, еще что-нить всплывет типо ночного кафе...
  • 123
    07 мая 2015 г., 21:26:08
    Ответить
    И кому от этого лучше ? Один круглосуточный магазин был на весь район с многотысячным населением.
    • ((
      08 мая 2015 г., 7:08:34
      Ответить
      Магазин это хорошо. организуйте его у себя в доме и вы очень скоро поймете все прелести такого соседства
    • отож
      08 мая 2015 г., 9:13:58
      Ответить
      123
      Вот один такой "закусочно-круглосуточный" магазин в состоянии превратить в ад жизнь всему микрорайону.
  • Наконец то!
    07 мая 2015 г., 21:30:19
    Ответить
    Не прошло и полтора года! Задолбал этот наглый и циничный бизнесвумен. Теперь надо заставить асфальт обновить в близлежащих дворах, которые изъездили её ночные клиенты.
  • 11
    07 мая 2015 г., 21:32:44
    Ответить
    Мне пофиг, я не знаю где такая улица даже
  • Жителеь дома N6
    07 мая 2015 г., 21:55:27
    Ответить
    Пиво
    Вчера только ночью пиво там разливуху брал ))))
    • Жилец 2
      08 мая 2015 г., 15:34:29
      Ответить
      И дальше будешь брать!!!
  • манага
    07 мая 2015 г., 22:52:05
    Ответить
    жильцы этого дома по ходу натерпелись,а проблема-то не в самом магазине, а в том контингенте, что туда заходит, бурагозит и внутри, и на улице. Пару историй слышал, там такой цирк творится, что Шапито отдыхает. Ну закроется "Мария", откроется какой-нить Чурка-магазина, и история повторится, и так будет до бесконечности, пока не выкупят помещение по что-нибудь менее привлекательное для ваших местных забулдыг-алкашей-малолеток. Иногда мне кажется, что отмороженные там жильцы живут, в этом доме, припиз..нутые какие-то, строили заср...цы, и живут заср...цы.
    • Жилец
      08 мая 2015 г., 9:04:04
      Ответить
      ответ быдлу
      Расскажи нам будь добр, в чем наша отмороженность и п...ь? В комментах с**** ты молодец. Ты подойди на субботник убирать вокруг дома помойку которую клиенты этого магазина устраивают за год вокруг дома и на детской площадке, а там и пообщаемся и выясним кто засранец. Откроют новый магазин который будет нарушать наши права на сон и нормальную жизнь будем и с ним бороться. Даст бог откроют дело в этом помещении нормальные люди.
    • йц
      08 мая 2015 г., 9:11:36
      Ответить
      Это кстати публичное оскарбление. Любой жилец сможет привлечь вас к ответственности. Выяснить вашу личность проблем не составит ))) Успехов ))
    • йц
      08 мая 2015 г., 9:17:32
      Ответить
      «Оскорбление» конечно, прошу прощения за ошибку ))
  • Жилец
    07 мая 2015 г., 23:59:33
    Ответить
    Будем выходить на Романа Койдана,чтоб помог нам с закрытием блевотника Елены (бывшая рыгаловка Королева). А то по ходу его кто-то неплохо крышует, всё ему похер....до поры, до времени.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    08 мая 2015 г., 7:15:18
    Ответить
    А почему после 23 часов, Закон о тишине в РК установил время тишины с 22-00 до 07-00?
  • Павел
    08 мая 2015 г., 12:10:24
    Ответить
    Слава!
    "Затем к делу подключился общественник и адвокат Роман Койдан.".. И все встало на свои места: и прокуратура сразу заработала, и солнце стало светить ярче и теплее. Золотой Вы наш человек, НАШ ЗАЩИТНИК!
  • ромчег
    08 мая 2015 г., 12:38:44
    Ответить
    бабло что ли нашел? но видимо мало заплатил БНК, статей как маленькая и дохлая, и фото во весь рост как обычно нет....
  • жилец 2
    08 мая 2015 г., 14:59:39
    Ответить
    Не переживайте закусочная как работала так и будет работать,"24 часа",и дворы там не грязные каждое утро там наводят чистату , в окно вижу. просто наши жильцы завидуют,сами бы поработали как они работают.
    • Магазину слова не давали))
      12 мая 2015 г., 9:01:04
      Ответить
      Продавать водку паленую по ночам? Тяжела работа ))). А будете дальше по ночам работать прокуратура вас ждет ))
  • 2
    08 мая 2015 г., 15:01:51
    Ответить
    я слышал там сауну хотят открыть,тогда вообще жильцам будет копец.
  • 2
    08 мая 2015 г., 15:33:22
    Ответить
    что вы все радуетесь сейчас другая закусочная откроется, закусочной Марии запретили другим нет