15:56, 10.04.2015 / ОБЩЕСТВО

На портале «КомиФерма» можно приобрести сено

Неделю назад на портале «КомиФерма» появился новый лот: впервые за все существование ресурса фермеры предлагают коллегам приобрести сено. Продукция заготовлена на прилузских лугах семьей фермера из села Спаспоруб Надежды Кукольщиковой. Прошлым летом травостой был настолько хорошим, что у крестьян появились излишки: не менее ста рулонов отборного сена весом в 300-350 килограммов хозяйство готово предложить коллегам, сообщил портал «Села Коми».

- У нас тридцать голов скота. Мясо и молоко мы реализуем в местные школы и садики. Нам вполне хватит, да еще и останется, - поделилась Надежда Кукольщикова. Хозяйство прилузцев развивается, и сейчас они подумывают о строительстве собственного убойного пункта. Фермерство, по словам собеседницы агентства, не даст заработать, но позволит крепко стоять на ногах и помогать другим.

- Себя прокормишь, главное - работать, - считает она.

После того, как лот появился на «КомиФерме», сразу же раздался звонок: заказчица нуждалась в корме для кроликов. Но доставлять сено до заказчика фермеры не могут: развозят его в окрестные села: Занулье, Лойму. Из райцентра и других районов за сеном приезжают самостоятельно.

Ежегодно хозяйство Надежды Кукольщиковой заготавливает около 120 тонн сена. На «КомиФерме» его можно купить по цене 1200 рублей за рулон.

403

Комментарии (0)

Добавить комментарий