19:45, 16.05.2015 / ПОЛИТИКА

Пять тысяч человек проголосовали на площадках праймериз в Воркуте

В эти минуты в офисе «Единой России» в Воркуте идет подсчет голосов, вся процедура записывается на две видеокамеры. Всего на площадки праймериз пришли пять тысяч жителей заполярного города. Такую цифру журналистам озвучила секретарь рабочей группы по подготовке и проведению предварительного внутрипартийного голосования в Воркуте Елена Прокопчик. Она добавила, что никаких нарушений наблюдатели не зафиксировали. Окончательные результаты голосования станут известны в понедельник. Напомним, что сегодня, кроме Воркуты, площадки ПВГ работали на Удоре, в Княжпогостском, Троицко-Печорском, Усть-Куломском районах.

IMG_8937.JPG

Фото Павла Корнева, видео «Заполярка-онлайн»

Всего в ПВГ в Воркуте принимали участие 106 кандидатов. 16 из них на предстоящих в сентябре выборах планируют выдвинуть свои кандидатуры в Госсовет Республики Коми. Остальные 90 - в городской совет Воркуты. Есть также и те, кто заявился в оба списка. Среди участников как рядовые воркутинцы - учителя, врачи, социальные работники, общественные и профсоюзные деятели, так и чиновники. Свои кандидатуры выдвинули действующие депутаты Госсовета Анатолий Горовой и Геннадий Горбачев, мэр Воркуты Евгений Шумейко.

Сегодня воркутинцы выбирали и название спортивному комплексу на улице Димитрова, который должен открыться к Дню шахтера. Из десяти вариантов по итогам голосования назовут три, которые продолжат борьбу вплоть до финала. Окончательный вариант горожане определят на выборах в сентябре.

2604

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ИгНик
    16 мая 2015 г., 19:56:29
    Ответить
    Мне не стыдно за Воркуту.
    Мне не стыдно за воркутинцев.
    Мне вдруг стало стыдно, что
    я - воркутинец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Полиграф Чугункин
      16 мая 2015 г., 19:59:03
      Ответить
      ИгНик ты вонючка, а не воркутинец
      Все кто любит Воркуту голосует за Единую Россию, а ты гаденыш, ты брак нашего общества.
      • П.Чугункину
        16 мая 2015 г., 20:01:25
        Ответить
        Хватит пить уже и не навязывайте своё мнение окружающим.
    • горожанин
      16 мая 2015 г., 20:16:04
      Ответить
      в тему
      ИгНику плюсую. Надоел уже этот цирк с тупыми бюджетниками, которые за жратву готовы проголосовать хоть за кадырова.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        16 мая 2015 г., 20:18:28
        Ответить
        Иной раз думается, что уж лучше бы за Кадырова-мл., чем за 'этих'...
        Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      16 мая 2015 г., 20:16:29
      Ответить
      Если собака, переделанная в человека, имеет такое "мнение", тогда можно быть спокойным и снисходительным...
      Отправлено из мобильной версии
      • Полиграф Чугункин
        16 мая 2015 г., 22:07:17
        Ответить
        позор тебе и твоей семье
        ИгНик вы предатель своего народа вот вы кто, вас установят и ваше имя станет известным всему обществу несчастный вы онанист.
        • Это я
          16 мая 2015 г., 22:25:15
          Ответить
          Почтальон пукин
    • 16 мая 2015 г., 23:50:09
      Ответить
      ...спокойным и снисходительным :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Полиграф Чугункин
    16 мая 2015 г., 19:57:04
    Ответить
    Воркутинцы Молодцы так держать!
    Мы все проголосовали за Единую Россию как один, а сейчас предлагаю сходить в магазин и взять путинки и отметить это дело как следует.
    • :- )
      17 мая 2015 г., 10:32:57
      Ответить
      Молодец, Полиграф!
      Правильно, Чугункин!
  • городок
    16 мая 2015 г., 20:43:51
    Ответить
    ИгНик

    Полностью согласен !! Видел как голосовали! Ручёнки дрожат ,губки бантиком,глазки полные веры!
    Да обмельчали воркутинцы! Стали трусливые, ведомые. Стадо!
    А едресня потеряла совесть полностью. Припахали под свой праймериз детей, школьников!!
    • :- )
      17 мая 2015 г., 10:34:58
      Ответить
      Может быть, Вы так и не разглядели на лицах голосующих признаков неподдельного счастья?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 мая 2015 г., 20:46:41
    Ответить
    Интересно , а как это - ощущать себя дрожащей овцой ?
    Мерзко смотреть на состояния раболепного электоратного стада..
    • :- )
      17 мая 2015 г., 9:47:50
      Ответить
      "Тварь я дрожащая, или право имею" -
      на все времена, включая, увы, наше.
  • 12345
    16 мая 2015 г., 20:49:14
    Ответить
    проголосовали на площадках праймериз
    А по русски это ...... как называется?
    • вотт
      16 мая 2015 г., 20:58:33
      Ответить
      Педивикия
      Пра́ймериз (англ. primaries, мн. — первичные ← англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок.

      Праймериз особенно часто используются в США, реже в других государствах.
      • 12345
        16 мая 2015 г., 21:38:43
        Ответить
        не, это понятно
        Зачем нормальное явление называть д****ьным пиндостановским словом
  • жил на 17 шахте
    16 мая 2015 г., 21:11:30
    Ответить
    воркутинцев не обманеш стертми комментариями
  • праймериз ?
    16 мая 2015 г., 21:39:47
    Ответить
    16 Май 2015 15:30 20 мая 2015 года в муниципальном районе «Усть-Куломский» состоялось предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия».
    http://усть-кулом.рф/?p=30383#more-30383
  • Цифра
    16 мая 2015 г., 22:12:42
    Ответить
    Пять тысяч дураков и лизоблюдов для Воркуты - не так уж и много...
    • Полиграф Чугункин
      16 мая 2015 г., 22:20:52
      Ответить
      Цифра вы сами дура
      Я верю как и многие в России в правильный путь партии и курс нашего президента, а вы просто тварь убога - простите великодушно- я верю, что я нужен президенту, Полиграф Чугункин нужен президенту, а вы получите пятерочку за оскорбление моих чувств )))
      • Привет васюткам
        16 мая 2015 г., 22:29:19
        Ответить
        Всплыли?
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    16 мая 2015 г., 22:25:20
    Ответить
    выборы
    ГОрБАЧЁВ, он же коммунист....
  • из истории
    16 мая 2015 г., 22:48:23
    Ответить
    выводы
    выборами никогда ничего не менялось !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммерсант
    16 мая 2015 г., 22:56:00
    Ответить


    "Никогда никакая оппозиция не приходила к власти через выборы"
    Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      16 мая 2015 г., 23:45:47
      Ответить
      Пять тысяч для Воркуты, это сколько процентов от города, как я посчитал это где то 7-9% процентов от проживающих в Воркуте да уж это победа!!! Только для кого ,а сентябрь не за горами уважаемые господа,берите метлы в руки может ещё все сможете исправить, приведя город в порядок,по руководил а администрации а теперь можно и в госсовет, как не работал так и не буду работать Евгений с любовью!!!!????.....
  • 12345
    17 мая 2015 г., 8:28:51
    Ответить
    праймериз или по другому выборы
    Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
    — ворона, ты на выборы пойдешь?
    — нет!!
    Сыр выпадает
    Ворона сидит и думает, если бы я сказала "да" что нибудь изменилось бы?

    • Мораль
      17 мая 2015 г., 8:37:39
      Ответить
      Нашел сыр-ешь на месте,нех по с****м лазить.
  • А.К.
    17 мая 2015 г., 9:19:55
    Ответить
    Результаты выборов рассказать могут о многом. Если только...
    • :- )
      17 мая 2015 г., 9:49:59
      Ответить
      Так расскажите, поделитесь...
      если только...
  • Чугункину-Шарикову
    17 мая 2015 г., 9:31:20
    Ответить
    У тебя и твоих единороссов вместе с их божком - собачье сердце! Верю однако, что найдётся на вашу свору профессор Преображенский...
    • кеприот
      17 мая 2015 г., 10:10:56
      Ответить
      На одном из заседаний Правительства РФ прозвучало, что в стране более 35 миллионов! человек 'вывалились' из 'нормального' образа жизни: у них нет постоянной работы, но и на 'бирже труда' не состоят; у них нет своего жилья, но и в очередях на жилье их не найти, они не в состоянии поддерживать приемлемый уровень жизни, но, видимо, уже и не надеятся на его изменение и т.п.
      Это явление характерно не только для России ("встающей с колен"). Появилось даже названию всем этим людям - ПРЕКАРИАТ.
      Так вот, когда они осознают свою социальную общность (и этим кто-то воспользуется), даже пролетариат будет нервно курить в сторонке, а вся 'профессура'разбежится в ужасе, если успеет. Вот и на Ближнем Востоке так называемое 'Исламское государство' уже демонстрирует всему миру во что может вылиться состояние дел, когда богатые безудержно богатеют, а бедные стремительно беднеют.
      • петрович
        17 мая 2015 г., 14:09:42
        Ответить
        ты
        чугункин прав у вас ОЧКО ЖЕЛЕЗНОЕ. А ЛЮДИ ВОРКУТИНЦЫ НУ МНОГИЕ ГОЛОСУЮТ СЕРДЦЕМ. ЧЕСТНО Я ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.НО В ВОРКУТЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ-АДМИНИСТРАЦИЯ НУ ПОЧТИ О П Г. П О З О Р ЭТИМ ВЫБОРАМ А ВАМ ЧУГУНКИН ПОБОЛЬШЕ СОЛИДОЛА В РОТ..........
  • Студент
    17 мая 2015 г., 14:44:45
    Ответить
    Кто поддерживает едроссов тот полицай и власовец. Едроссы это банда воров и прохиндеев и бездарей.
    • дедушка
      17 мая 2015 г., 15:12:55
      Ответить
      студенту
      Неспеши а то успеешь,широко шагаешь штаны порвешь.Учи матчасть и все поймёшь.