12:58, 20.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Александр Мартын: «Решение УФАС для Войвожа – небольшая, но все же победа»

Первый заместитель руководителя администрации Сосногорского района Александр Мартын прокомментировал БНК решение УФАС об аннулировании аукциона на право аренды имущества, необходимого для обеспечения водоснабжения и водоотведения в поселке Войвож. По словам чиновника, «для Войвожа – это небольшая, но все же победа».

DSC_9020.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сосногорского района


- Поясню ситуацию: торги были объявлены в марте, вся документация была подготовлена в соответствии с действующим на тот момент законодательством. И решение об исключении ООО «РЭКОН», которые решили взять только часть имущества, вместо общего количества объявленных лотов, было справедливым.

Однако, в связи с тем, что комитет ЖКХ республики в апреле этого года издал новый приказ, который обязывает передавать все объекты жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с федеральным законодательством о концессионных соглашениях, Коми УФАС выдал предписание об отмене аукциона.

Между тем, решение УФАС для Войвожа – небольшая, но все же победа. Объясню, что имею в виду. ООО «РЭКОН» стало единственными участником отмененного аукциона. Возглавляет эту организацию Алексей Дмитриевский, бывший руководитель поселкового «Водоканала», который довел предприятие до банкротства.

Поэтому «нежелание» администрации городского поселения «Войвож» передавать имущество в аренду недобросовестным подрядчикам вполне понятно, совершенно очевидно и то, что действовать необходимо в рамках закона.

Поэтому новый открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении имущества, используемого при оказании коммунальных услуг населению и находящего в хозяйственном ведении муниципальных предприятий, согласно приказу Комитета ЖКХ республики № 01-06/14 от 20 апреля 2015 года будет объявлен в самое ближайшее время. Уверен, что участие в нем примет несколько заявителей, - пояснил Александр Мартын.

2372

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Войвож
    20 мая 2015 г., 14:40:08
    Ответить
    Лукавство
    Что же вы лукавите г-н Мартын, а разве не руководство администрации района в свое время угробило хорошо работающую фирму Тепловодоканал и создала две Водоканал и тепловые сети. А после этого с Ухты руководство администрации привезла злополучного Дмитриевского который окончательно и развалил водоканал.
    • неправда
      20 мая 2015 г., 15:10:21
      Ответить
      Насколько я знаю Дмитриевский житель п.Войвожа и до него еще 3 директора было которые провели сокращения и создали долги по зарплате и свету что и привело к банкротству. И если бы он привел к банкротству умышлено то сидел бы он уже.
      Отправлено из мобильной версии
  • войвожец
    20 мая 2015 г., 17:24:10
    Ответить
    во дает Мартын
    сам регулярно приезжает на Войвож проконтролировать своих подчиненных Добрякова и Дмитриевского, подсказать как дела "добрые" лучше сделать, как выкрутиться из нестандартных ситуаций, в которые они регулярно попадают. За руки с обоими здоровается, за одним столом сидит. А на БНК по ушам чешет, что Дмитриевский довел Водоканал до банкротства и что он недобросовестный подрядчик.
  • Иван
    20 мая 2015 г., 17:51:58
    Ответить
    по поводу фотографии изображенного чиновника
    Руки, сложенные в замок чаще всего обозначают, что человек хочет на время отгородиться и отстраниться от окружающих, поставить заборчик между собой и оппонентами, чтобы взять небольшой тайм аут и сконцентрироваться на принятии решений. Такую позу человек может принять в случае растерянности, сдерживания негативных эмоций внутри себя (раздражения, злости) для того, чтобы слишком открыто эти эмоции не проявлять.
    Взгляд чиновника можно описать как жесткий, холодный, непримиримый, злой.
    В общем видно, что у человека серьезные проблемы, которые он хочет решить с малыми потерями.
  • Войвож
    20 мая 2015 г., 18:04:17
    Ответить
    По инициативе районных властей в нашем поселке была создана управляющая компания "Север плюс". Руководить компанией поставили Федотову, на самом деле ею негласно правит выше упомянутый Алексей Дмитриевский. В настоящее время у сотрудников УК имеется задолженность по заработной плате. Семьи с несовершеннолетними детьми находятся без средств к существованию, их постоянно кормят обещаниями. Подобная ситуация уже была в прошлом году перед выборами Гайзера. Только вмешательство республики помогло людям получить заработанные деньги. А ведь они были готовы перегородить автотрассу, чтобы обратить внимание на свои проблемы. Чем закончится дело сейчас неизвестно. Но терпение у всех уже на пределе.
  • неМестный
    20 мая 2015 г., 18:24:36
    Ответить
    Пардон, конечно, но "Север плюс" создал Великий и Непобедимый Угаров Ю., руководила Севером г. Кирюшина - верный друг и соратник Великого и Ужасного, долги они создали не платив з/п работникам три месяца, скинули компашку Дмитриевскому, которому власти прилюдно обещали помочь, на куче собраний, аж пальчиком грозили, аж угрожали Великому всякими карами небесными. в результате Федотова с Дмитриевским начали гасить Угаровские долги, одновременно нарастив текущие выплаты. Республика тут ни причем, бюджетные денюшки никто никогда никакой частной фирме не даст! Кстати Север+ единственная контора, где платили рабочим, а не конторским мадамам, которые год отмантулили за так. Хи-хи! А Дмитриевского, приподняв год назад, сейчас скинули с доски, как пешку! И вот ведь фишечка в чем, власти опять дружат с Великим и Непобедимым, который опять вхож в кабинеты власти, владеет всеми ЖКХовскими денюшками и не парится.
    • не местному
      20 мая 2015 г., 18:39:56
      Ответить
      Да у Дмитриевского денег никогда не было, чтобы рассчитываться с долгами по зарплате работникам ООО "Север плюс". В прошлом году когда Кирьяков после поступающих жалоб в республику (вот при чем здесь республика!!!) дал нагоняй Добрякову и Дмитриевскому, те начали искать деньги для погашения долгов работникам "Север плюса". Добряков даже дачу родственников в срочном порядке хотел продать за 500 тысяч рублей, но безрезультатно. Потом деньги нашли...район помог, Мартын приезжал в поселок собственной персоной. Людям деньги выдавали вызывая по одному и беседовали с каждым, чтоб помалкивали, а то не поздоровится. Умный руководитель Добр-ва и Дмит-го даже коров пасти не назначил бы, а слишком продуманный собственным обогащением поставил одного руководить сложным поселком, другого Водоканалом.
      • РжуНиМагу
        20 мая 2015 г., 20:02:20
        Ответить
        район помог...
        В Деда Мороза тоже веришь?
  • пенсионер
    20 мая 2015 г., 18:26:58
    Ответить
    Такого бардака в районе как при нынешней власти не было никогда, даже при Стромцове. Наблюдается полный застой власти, она неопытна, неэффективна, бюджетные деньги тратятся не с умом, а лишь бы побыстрее их освоить. Все торги выигрывают свои люди, от которых можно получить откат. Муниципальная собственность распродается за копейки, бюджет теряет от приватизации миллионы рублей. Обидно, что район вместо процветания влачит жалкое существование. Опытные, грамотные и профессиональные работники были правдами и неправдами, причем зачастую в нарушение существующего законодательства уволены с администраций района и города, теперь в них одна молодежь, без знаний и опыта, которую некому учить. Району нужен сильный руководитель и сильная команда, которая в период кризиса сможет удержать стабильное положение в районе. Без кадровых изменений район ждут серьезные потрясения.
  • А чей то вдруг?
    20 мая 2015 г., 19:48:26
    Ответить
    Всегда улыбался, шутил
    А в последнее время постоянно нервничает. Его раздражает все. На заданные вопросы отвечает агрессивно, на повышенных тонах. Напряжен как натянутая струна, того гляди лопнет. По всей видимости в стольких махинациях участие принял, надеялся что пойдет все как по маслу, но начались проблемы.
  • Абориген
    20 мая 2015 г., 21:18:39
    Ответить
    Бардак
    Победа,чья победа.Полнейший развал Водоканала Войвожа благодаря руководству администрации района и городского поселения.И вы уважаемый господин Мартын принимали в этом непосредственное участие.
    • Знахарь
      20 мая 2015 г., 22:18:24
      Ответить
      Не волнуйся Александер и тебя вылечим. Присваивать себе чужие деньги- это болезнь, болезнь серьезная и методы лечения должны быть нестандартными...ну ничего справимся.
  • непонимаю
    21 мая 2015 г., 10:27:40
    Ответить
    Эх, да что говорить... Угарова лечили, лечили, а он все гребет и гребет.
    Морозова руководя администрацией попала под суд, совершив должностное преступление. По Закону она не имеет права больше работать в госструктурах, а она преспокойно работала, исполняя обязанности руководителя поселка, да еще и скаканула в Сосны опять же в госслужбу. Это как? с чьей подачи г. Мартын? И где тут Его Величество Закон? Видать вакцины от беспредела еще нет и долго не будет. Ну подождем, посмотрим кого следующего валить будут, а кого возвысят. А валить будут точно, ведь скоро выборы))