18:38, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ухте выпускники школ прошли по проспекту Ленина и запустили воздушные шары

По традиции в Ухте старшеклассники всех городских школ прошли стройными колоннами по проспекту Ленина от кинотеатра «Юбилейный» до городского Дворца культуры. Среди них более 1000 выпускников девятых классов и 564 выпускника одиннадцатых.

bwoY0yOzx3A.jpg

Фото Олега Сизоненко


Выстроившись на площади возле ДК, выпускники принимали поздравления от представителей городской власти.

Глава-председатель Совета Ухты Роман Мельник назвал последний звонок «праздником молодости, радости и добра» и пожелал выпускникам постараться сохранять спокойствие на экзаменах и никогда не забывать родные школы.

- Каждый год в Ухте выпускается полсотни медалистов, - заметил Роман Мельник.- Это наши будущие профессора, учителя, лётчики и инженеры.

Мэр Ухты Игорь Михель подхватил эстафету поздравлений и пожелал удачи во взрослой жизни.

- Последний звонок – это событие, в котором непонятно чего больше: то ли радости, то ли грусти, - обратился градоначальник к выпускникам. - Идите по жизни с гордо поднятыми головами и не забывайте своих замечательных учителей. Школьные годы – лучшие годы жизни. Выпускники Ухты – самые талантливые, креативные, красивые и умные в республике. Ура!

tZzivHEp9pI.jpg

По традиции старшеклассники запустили в небо разноцветные шары. Затем претенденты на золотые и серебряные медали прочитали со сцены клятву выпускника, которую подхватили и все остальные ребята.

Валерия Панова и Даниил Карман на праздник пришли вместе и стояли, держа друг друга за руки. Они одноклассники, и в этот день оба немного опечалены.

- Честно говоря, грустно прощаться с учителями, школьными друзьями, - призналась выпускница Ухтинского технического лицея имени Геннадия Рассохина Валерия Панова, - обязательно потом все будем встречаться! Но грустнее всего, конечно, что настала пора приступать к сдаче экзаменов.

Выпускница гимназии иностранных языков Дарья Ярковая с будущей специальностью уже определилась – собирается поступать в СПбГУ в Высшую школу менеджмента. Последний звонок для неё – ещё одна ступень во взрослую жизнь.

- Это волнительный и одновременно радостный праздник, - поделилась впечатлениями девушка,- С одной стороны, рада, что новая жизнь начинается, с другой стороны, грустно, что редко буду видеть одноклассников, что не будет больше уроков. С любимыми учителями грустно прощаться, они относились к нам очень тепло, и уроки были интересными. Будущее немного пугает, не знаешь, что ждёт нас во взрослой жизни.

4kpQ_ms--do.jpg

Тем временем зазвучал школьный вальс, и выпускники закружились по площади.

- Мы рады, что у наших ребят начинается новая жизнь, - улыбаясь, заключила учитель физики гуманитарно-педагогического лицея Ида Горбачёва. - Уверена, что у них всё будет хорошо, потому что наши дети самые замечательные! Они на наших глазах повзрослели и стали самостоятельными взрослыми людьми.

- Каждый выпуск для нас как первый, - подхватила преподаватель русского языка и литературы этого же учебного заведения Татьяна Пугинская. - Привыкнуть к этому всегда очень трудно. Зато каждый раз вместе с очередным выпуском мы проживаем новую жизнь. Но расслабляться рано, впереди ещё ЕГЭ.

eCYEh0Tix_w.jpg

Первоклашки, крепко держа за руки выпускников, пронесли по площади звенящие колокольчики. Последний звонок прозвенел.

На прощанье выпускники всех школ сфотографировались возле Дворца культуры.

wQ5MGWYlJ-Y.jpg

4139

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ириска
    22 мая 2015 г., 18:54:03
    Ответить
    Ярко,красиво,позитивно.Удачи всем выпускникам в сдаче ЕГЭ и поступить в тот вуз,который они захотят!!!!!
    • Точно
      22 мая 2015 г., 19:13:24
      Ответить
      как идет форма этим девушкам ,очень красиво.
      • отож
        22 мая 2015 г., 20:20:51
        Ответить
        интересно бы посмотреть на них завтра утром
  • Я
    22 мая 2015 г., 19:28:48
    Ответить
    в Ухте
    Как то все организованнее, что выпуск в школах и ВУЗах!
  • Ухта
    22 мая 2015 г., 20:11:03
    Ответить
    очень красивый получился праздник, и с погодой повезло, успели закончить до проливного дождя.
  • Ухта
    22 мая 2015 г., 21:31:59
    Ответить
    Праздник ДОСТОЙНЫЙ !!!но вот зачем городу нужна высокооплачиваемая должность Главы города,не отвечающего ни за что, не понятно. Мельник ,отдайте зарплату детям !!!
  • мих
    22 мая 2015 г., 22:35:34
    Ответить
    У старушки видать тараканы в голове с валторнами гуляли, и по наследству сие передалось.
    • мих
      22 мая 2015 г., 22:49:47
      Ответить
      Мой комент тоже снесите, а то остался ни к селу ни к городу)
      • моя бабушка
        23 мая 2015 г., 7:35:40
        Ответить
        курит трубку
        трубку курит бабушка моя!
  • Кот
    23 мая 2015 г., 9:24:25
    Ответить
    Да все организованно. Только на водителей член забивают, перекрыв весь проспект ленина. Надо было срочно лекарства в роддом закинуть - дак гаеры не пропустили. Даже накладными перед мордами вертел. Нет говорят жди, хотя школьников еще даже не было видно на горизонте. Пришлось ехать - объезжая полухты
  • Беляночка
    25 мая 2015 г., 13:31:40
    Ответить
    по
    центру хороша. Приласкать бы её...