16:50, 25.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Заместитель главы Печоры Вячеслав Смагин задержан правоохранителями

По информации агентства БНК, заместитель руководителя администрации Печорского района Вячеслав Смагин задержан за разглашение гостайны. Факт задержания подтвердил и.о. главы муниципалитета Антон Ткаченко. По словам Ткаченко, в присутствии Смагина в его рабочем кабинете был произведен обыск, после чего чиновника увезли. В УФСБ информацию БНК не подтвердили.

1-2.jpg

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Ранее Смагин отметился в другой истории. Как сообщало агентство БНК, 1 мая Вячеслав Смагин появился в здании печорской администрации в состоянии алкогольного опьянения, на замечания ответил нецензурной бранью, в связи с чем мэр передал нерадивого зама в руки полиции. В распоряжении БНК оказались документы, из которых следует, что в отношении сквернослова был составлен протокол об административном правонарушении за «мелкое хулиганство» и выписан штраф в размере 500 рублей. В комментарии БНК Ткаченко заявил, что своим поведением его заместитель опорочил статус муниципального служащего. Сам Смагин назвал инцидент «разговором двух мужчин на повышенных тонах». Ранее, по данным агентства, он был не раз замечен в состоянии опьянения на работе.

7 мая специальная комиссия мэрии рассмотрела инцидент и рекомендовала вынести чиновнику выговор. Оскандалившийся Вячеслав Смагин подал заявление о выходе в отпуск с последующим увольнением. И.о. главы муниципалитета Антон Ткаченко принял прошение зама об отставке.

Тогда же в распоряжении БНК оказалась запись с камеры видеонаблюдения в мэрии Печоры. На видеозаписи, сделанной 1 мая, покачивающийся Вячеслав Смагин входит в здание администрации, спустя полчаса сотрудник полиции выводит заместителя главы, в тот момент предположительно находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

По данным агентства, Вячеслав Смагин пытался изъять видеозапись со своим задержанием, однако сделать это ему не удалось, относительно попытки изъятия проводится проверка.

7015

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • А при чем тут
    25 мая 2015 г., 16:55:11
    Ответить
    задержание по разглашению гос тайны, а вся новость про пьяного зама?
    • ФСБ
      25 мая 2015 г., 20:00:51
      Ответить
      разгласил гостайну про то, что чиновники занимаются бизнесом, берут взятки, превышают полномочия, фальсифицируют выборы.
  • Шпиен
    25 мая 2015 г., 16:57:21
    Ответить
    Разглашение какой такой гостайны,что пришлось задержать?.
    • Обозвал
      25 мая 2015 г., 17:29:44
      Ответить
      кого-то дураком.
      • ириска
        25 мая 2015 г., 18:19:20
        Ответить
        человек правду сказал,а это была тайна за семью печатями(про дурака)
  • Алекс
    25 мая 2015 г., 17:00:14
    Ответить
    Что здесь не понятно?
    Смагин раскрыл самую страшную тайну государства! У руля Печоры поставили ......(сами догадайтесь кого). Не могу раскрывать эту тайну, т.к. не хочу, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности.
    • постоял у руля
      25 мая 2015 г., 17:03:18
      Ответить
      Шо, радужный???
  • 123
    25 мая 2015 г., 17:03:26
    Ответить
    Гос тайной является тот факт, что все заместители администраций ходят на работу пьяными, только никто не палиться.
  • Да
    25 мая 2015 г., 17:11:04
    Ответить
    Разгласил АгрАмандейшую "гостайну" о количестве и качестве выпитого приезжими от партии ЕР.
  • Роч шпана
    25 мая 2015 г., 17:23:17
    Ответить
    Челядь Гайзера
    Получает бабки за "СЕКРЕТКУ" Наверно сколько мусора вывезли, а сами частенько выезжают туды, и разглащают. Запретить получающим за СЕКРЕТКУ ездить даже в Турцию
  • Трезвый
    25 мая 2015 г., 17:26:09
    Ответить
    Не вижу что Смагин пьян и покачивающийся
    • куча
      25 мая 2015 г., 19:35:07
      Ответить
      то же, походка сзади идущего ничем не отличается
  • 123
    25 мая 2015 г., 17:27:25
    Ответить
    Я вас умоляю, муниципал и гос.тайна
    Кое-что у муниципалов к секретке и относится, но уж какая-такая гос.тайна за которую ФСБ может закрыть человека ... Смешно.
  • андрей\сталин
    25 мая 2015 г., 17:30:40
    Ответить
    У них допуска к гостайне нет. Не надо бздеть. Разгласил сведения...

  • 123
    25 мая 2015 г., 17:31:25
    Ответить
    Ага , в ФСБ же дураки работают, не образованные бездари. Задерживают налево и на право. Когда уже каждый из вас , комментирующих , будет комментировать исходя из своей компетенции?
    • предыдущий 123
      25 мая 2015 г., 17:43:26
      Ответить
      Допуск может быть и есть, но только для того, чтобы зарплпта на 10% выше стала.
      Я сам такой больше 10 лет имел, но ничего секретного в глаза не видел.
  • смагин офигевший был
    25 мая 2015 г., 17:51:00
    Ответить
    Давно он потерял ориентиры, пьяным на работе, постоянно сливал чернуху и на ментов и на контору
  • Тайна
    25 мая 2015 г., 18:05:48
    Ответить
    Молчи, везде уши!
    Гостайна? Это наш большой СЕКРЕТ!
  • ФСБ-инфо
    25 мая 2015 г., 18:11:40
    Ответить
    Сейчас Антоша Стукаченко начнёт заливать что это он раскрыл страшный заговор и укатал в тюрьму врага народа Смагина. Правда ранее он его пытался за пьяный дебош укатать, но обломалось. Теперь будет присваивать себе чужие заслуги.
    • Васиссуалий
      25 мая 2015 г., 19:57:30
      Ответить
      Что за тон?
      Отправлено из мобильной версии
    • Прокурору
      25 мая 2015 г., 20:00:21
      Ответить
      Проверьте Ткаченко. Есть ли у него допуск к секретке? Говорят - нет. Вправе ли он исполнять обязанности и.о. главы администрации без такого допуска?
    • Мент-ТВ
      25 мая 2015 г., 22:14:12
      Ответить
      ФСБ-инфо
      Павлуша, опять чо ли за мирился с "братской", старый шакал)))
  • задержан
    25 мая 2015 г., 19:22:15
    Ответить
    Это сидит на нарах или как?
  • в печоре
    25 мая 2015 г., 19:37:42
    Ответить
    сначала вместе бухают а потом друг дружку здают
  • Феликс
    25 мая 2015 г., 19:46:51
    Ответить
    жги, Антоша! Смагин еще обозвал тебя земляным червяком! Так что вплоть до высшей меры
  • +++
    25 мая 2015 г., 19:50:20
    Ответить
    Грязная Печора и грязные людишки у власти,противно и мерзко. Может Смагин раскрыл страшную гос.тайну о разбитых в Печоре дорогах и не убирающихся мусорках, а Антошка принял срочные меры.
  • Читатель
    25 мая 2015 г., 19:50:53
    Ответить
    футбол
    Редакция БНК почему тема развития спорта в РК лишена комментирования? Хотелось бы одобрить работу азербайджанской диаспоры в этом направлении. Молодцы ребята и их наставники. Пока некоторые, не будем говорить кто, что бы не обидеть, пьют энергетики и жрут амфитамины наши братья с Кавказа занимаются развитеем спорта и укреплением здоровья молодого покаления. Так держать!
    • писатель
      25 мая 2015 г., 20:10:39
      Ответить
      ага, а главный азербайджанец Асиф Исмаилов очень хорошо известен приставам РК, поскольку очевидно из национальных обычаев не платит по своим долгам с 2010г. : ИСМАИЛОВ АСИФ МААРИФ ОГЛЫ 20.01.1968 167610, РОССИЯ, , , Г. СЫКТЫВКАр
      Задолженность: 24651.08 руб. Госпошлина: 2299.2 руб Задолженность: 25435 руб. Штраф суда как вид административного наказания: 10000 руб Иной вид исполнения имущественного характера: 427400 руб. Госпошлина: 200 руб.
      пристав
      МЕЛЕШЕВА О. А.
      +7(821)228-75-18

      Источник= сайт службы судебных приставов РК


      Вопрос - а почему бы гражданину, если он по своим долгам не любит платить, не поехать домой в футбол играть?
  • Приплыли
    25 мая 2015 г., 19:55:49
    Ответить
    Не задержан, а сдан "коллегой".
    • Алоха
      25 мая 2015 г., 19:58:52
      Ответить
      Воще муть какая то
      Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    25 мая 2015 г., 20:01:04
    Ответить
    Все понятно, Смагин открыл страшную тайну на праймеризе едросы были в меньшинстве.
  • Литвиненко
    25 мая 2015 г., 20:02:00
    Ответить
    А что за тайна собственно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тим Бартон
      25 мая 2015 г., 20:10:34
      Ответить
      Не Печора блеать а Сонная Лощина
      Отправлено из мобильной версии
  • 44
    25 мая 2015 г., 20:11:29
    Ответить
    этот с усами,который обуревший,а нехрен барзеть
  • Миссис Марпл
    25 мая 2015 г., 20:16:11
    Ответить
    Да гнать в шею эту старую гвардию развалившую город!
    Не буду говорить о достоверности какой-либо из информаций, но факт остается фактом: этих проворовавшихся чинушей, которые устроили панибратские отношения в муниципалитете и решающие вопросы исключительно в своих дружеских интересах, надо гнать поганой метлой.
    Ткаченко хочу пожелать новую отличную команду и терпения в этом змеином коллективе, где ни одна особь не хочет шевелиться и работать с полной отдачей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ужели
      25 мая 2015 г., 20:22:58
      Ответить
      Непорядочный может привлечь порядочных?
      • Миссис Марпл
        25 мая 2015 г., 20:34:05
        Ответить
        А где Вы увидели порядочных в печорской администрации? Эти порядочные довели город до состояния разрухи.
        Отправлено из мобильной версии
        • Пуаро
          26 мая 2015 г., 19:45:45
          Ответить
          миссис марпл- совсем дура
          лажу несете уважаемая!!!! а с ткаченко еще вздрогните!у вас по ходу все херовые!!! а сами что для города сделали?! или вы из тех кто считает ,что им все обязаны , а сами пальцен не хотят пошевелить.только и способны ворчать на лавочках. откуда вы взяли, что ткаченко порядочный?! там на физиономии все написано. есть такая наука - физиогномика. займитесь на досуге . вам все равно делать нефиг.
  • 1 апреля
    25 мая 2015 г., 20:24:08
    Ответить
    Очередная утка. Дубль-2 от Стукаченко.
  • земляк
    25 мая 2015 г., 21:06:01
    Ответить
    Зачистка.
  • норкина
    25 мая 2015 г., 21:42:51
    Ответить
    за комяка простили
    даже пальчиком не погрозили
    а этому гостайну шьют

    раньше 58 статья была
    • Скоро
      25 мая 2015 г., 22:24:43
      Ответить
      опять будет, не переживай.
  • собутыльник
    26 мая 2015 г., 5:23:46
    Ответить
    Алкошторм, ты опять хулиганишь, зачем гостайну разбалтал?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Марс
    26 мая 2015 г., 8:22:50
    Ответить
    В России уже нет некаких тайн которые не знают в ЦРУ. А чиновникам доплачивают немалые деньги за допуск к секретам, корорые они и в глаза не видели. Просто таким образом увеличивают себе зарплату и подымают свою значимость.
  • карл
    26 мая 2015 г., 8:27:16
    Ответить
    Человек пришёл вечером в праздничный день 1 мая (не рабочий день), что то взять , что забыл в своём кабинете. Возможно, употребив алкоголь- напоминаю день праздничный (не рабочий). Через несколько минут вышел. Это не попадает по действие ТК РФ- появление на рабочем месте в нетрезвом месте, так как день не рабочий и Смагин не исполнял трудовые обязанности. А если написал заявление об увольнении-значит не сработался с Ткаченко.
    • Djon Player
      26 мая 2015 г., 9:12:47
      Ответить
      Судя по записи он пробыл там пол часа, вещь можно было и побыстрее забрать.
  • 123
    26 мая 2015 г., 11:38:49
    Ответить
    Хватит выгораживать этого упыря с усами!! Человек который ниже плинтуса( как он сам себя называет)пока сам на г-но не изойдет, никого в покое не оставит. Будь человеком (мужик не про него) Смагин, НЕ ПОЗОРЬ ПЕЧОРУ!!
    • 321
      26 мая 2015 г., 11:48:15
      Ответить
      Ткаченко, вон из Печоры! Хватит позорить наш город!
      • Миссис Марпл
        26 мая 2015 г., 13:48:50
        Ответить
        Печору позорят те, кто не дают цивилизованно развивать город. А это практически вся старая гвардия, торлоповские прихвостни. Ткаченко прилагает все усилия, чтобы этот город снова зацвел, а ему только палки в колеса вставляют.
        Отправлено из мобильной версии
        • 999
          26 мая 2015 г., 13:51:54
          Ответить
          Прихвостень он всегда прихвостень. Хоть торлоповский, хоть гейзеровский. Печоре нужен порядочный лидер, а не пресмыкающейся стервятник.
          • Миссис Марпл
            26 мая 2015 г., 15:59:12
            Ответить
            Короля делает свита. Для благотворной работы лидеру нужна сплоченная, отличная команда, чего сейчас в администрации нет. Они лишь шипят на нового главу и препятствуют своей статичностью.
            Отправлено из мобильной версии
            • Где
              26 мая 2015 г., 16:46:09
              Ответить
              Вы видели в Печорской администрации Лидера? Раскройте государственную тайну, пожалуйста. Нам, печорцам, сие не дано.
            • Печорец
              26 мая 2015 г., 17:18:05
              Ответить
              Миссис Марпл ,
              вы действительно считаете Бызовскую мадам(бывшую завхоз) развалившую культуру за два года отличной командой?? Это бред сивой кобылы или вы и есть та самая мадам. Интересно, как потом от вас будут избавляться????Пусть новый человек изучит вашу историю, как вы уходили с других учреждений...
        • НЕ ЗОВУТ
          26 мая 2015 г., 22:44:23
          Ответить
          это кто Печору поднимает...
          этот трепач антон ткаченко не будет в Печоре работать -заслан под выборы, это раз. Без разбора обещает все и всем, что говорит о том. что делать не будет- это два. Ну какой баран скажет что он договорился с Лукойлом и автомобильный мост будет (читайте эти перлы в газете, смотрите ТВ. Наобещал а кто делать-то будет. Клянется что не уедет? Не будет его здесь, посмотрим осенью.
  • Вот те на
    26 мая 2015 г., 18:18:02
    Ответить
    Походу Алкошторма ждет судьба Торлопова. Славик, Вася тебе уже шконку нагрел.
    Отправлено из мобильной версии
    • Похоже
      26 мая 2015 г., 20:18:44
      Ответить
      Гейзер вводит Печору в штопор. Устали от таких экспериментов. Достали пришлые беспредельцы. Молочные делитанты, какая грудь вас вскармливает. Отвалитесь от печорского бюджета. Ничего не можете, кроме разрушения. Вызываете рвотный рефлекс. Со свитой и без.
  • Кто решил, что Печора должна погибнуть...
    27 мая 2015 г., 10:17:23
    Ответить
    Читаю комменты уже во второй теме про Печору. И не пойму, пиарится новый мэр или его пиарят.
    А я думаю, что там пусто и речи о нем не должно вообще быть. Хотя бы потому, что этот человек вообще не разбирается и НЕ ХОЧЕТ научиться разбираться в людях. Уже по тому факту, что принято решение закрыть парк Дубинина, понятно, что он человек ВРЕМЕННЫЙ.
    Мы, горожане, вернем все на круги своя! Не будет здесь творить беспредел безграмотная фаворитка.
    • леша
      27 мая 2015 г., 18:51:20
      Ответить
      парк дубинина
      Я гуляю с ребенком в парке дубинина и нам там нравиться и другим горожанам.
  • 123
    27 мая 2015 г., 11:11:35
    Ответить
    Что то все забыли про тему: СМАГИН - ПОЗОРИТ ПЕЧОРУ!!! И оправдывать хама и бездельника могут или его дружки или он сам неустанно над этим старается...
    • Пенсионер из Печоры, ветеран труда
      27 мая 2015 г., 11:23:21
      Ответить
      Кто так решил,
      что Смагин позорит Печору? Там пол администрации её позорят, один другого не лучше. Позорят Печору те не популярные решения руководителей города, которые вредят городу, его жителям!Что был Бабков, затем Николаев(при нём решено парк закрыть)переселение из ветхого жилья затянул, теперь это назначение безграмотной деревни на должность зама принесёт ещё свои позорные плоды, чем и прославится ещё и.о., а вы говорите Смагин. Тогда и депутатов сюда в эту тему.
      • Пенсионеру
        27 мая 2015 г., 11:30:43
        Ответить
        Все верно. А депутатам-бизнесменам выгодно закрытие парка. Детям идти будет некуда. Вот и потирают ручки эти так называемые "Слуги народа".
        Ждут уже прибылей в свои кармашки. ИНАЧЕ БЫ НЕ УДАЛОСЬ НИКОЛАЕВУ ПРИНЯТЬ ЭТО БЕЗМОЗГЛОЕ РЕШЕНИЕ. А сейчас новый, может и вменяемый, уже бы понял и отменил его.НО НИКОМУ ДЕЛА НЕТ, КУДА ПОЙДУТ ЛЕТОМ ДЕТИ.
    • 888
      27 мая 2015 г., 17:28:57
      Ответить
      То же самое можно сказать и про вас. Вам заплатили за пиар Ткаченко?
  • 778
    27 мая 2015 г., 13:11:23
    Ответить
    Не гоните пургу, никто парк Дубинина не закрывает!
    Отправлено из мобильной версии
    • ПОБЫВАЙТЕ ТАМ
      27 мая 2015 г., 16:45:41
      Ответить
      И ТОГДА ПИШИТЕ, ЧТО ЕСТЬ ТАМ СЕГОДНЯ. СКОРО 1 ИЮНЯ - ПРАЗДНИК ДЕТЕЙ. ЧТО ВЫ ИМ ПРИГОТОВИЛИ - ЗАЩИТНИК ЧЕГО ИЛИ КОГО ВЫ?
      • алексей
        27 мая 2015 г., 18:54:22
        Ответить
        парк дубинина
        Судиться будем с администрацией и президенту пожалуемся если будет закрыт парк дубинина.
    • бедный парк
      28 мая 2015 г., 9:03:23
      Ответить
      конечно,
      меня на замок не закрыли, ворота не поставили, я открыт для людей, только без творческих работников,детского смеха, веселья,праздника и мероприятий- я уже не детский парк! Разве это не понятно? Можно поставить палатки, можно в аренду сдать аттракционы,навести разовую уборку силами населения, только-это не прекрасное, светлое будущее, а разрушение уже созданного десятилетиями. Я верю, что вы меня защитите и я вновь стану учреждением культуры с хорошим хозяином, который меня защитит и наведёт порядок, как в парке, так и в городе!
    • дети
      28 мая 2015 г., 14:54:59
      Ответить
      ...не гоните пургу..
      это ответ работников культуры? Тогда точно, как в анекдоте-это прачечная!!!
  • Дарвин
    27 мая 2015 г., 20:24:04
    Ответить
    Шакалы съедают своих. Придут новые шакалы и съедят тех, кто не подавится.
  • средняя
    27 мая 2015 г., 21:51:52
    Ответить
    Заместитель главы Печоры Вячеслав Смагин задержан правоохранителями
    когда уж в Печоре будет нормальный адекватный руководитель, а не киндер - сюрпризззз
  • 123
    28 мая 2015 г., 9:47:52
    Ответить
    Смагин, прекрати оправдываться!!! От осинки не рождаются апельсинки, кресло тебе давно жмет!!
    • Выключатель
      28 мая 2015 г., 20:29:25
      Ответить
      Включите мозги. Если человек, действительно, задержан, как он может здесь оправдываться?
    • 888
      29 мая 2015 г., 17:23:50
      Ответить
      123 хватит пиарить всякий отстой !!!! бери ткаченюку и валите из города!!!!!!!!!
    • 321
      31 мая 2015 г., 19:48:17
      Ответить
      123- шахова
      Займи свой рот ****- больше пользы. И ему приятно..
  • дартс
    29 мая 2015 г., 11:57:25
    Ответить
    Этот ухтинец скоро всю печору на колени поставит
    • Печора
      29 мая 2015 г., 15:14:36
      Ответить
      да...
      Давно уже все поняли, что он из себя представляет. А назначение Фукайлова на место зама, это только подтвердило.
    • 02
      29 мая 2015 г., 17:25:48
      Ответить
      ДОЛОЙ УХТИНСКИЕ ОТБРОСЫ!!!!!! ))))
      • 07
        31 мая 2015 г., 17:49:32
        Ответить
        Фекаловых нам только не хватало.
  • 123
    01 июня 2015 г., 9:25:50
    Ответить
    Смагину-Счастневу и т.п. г**** за собой НАДО убирать и самим сливаться давно пора!!! А то что вы превращаете инет в поле своих разборок с кем-либо - давно всему городу известно, только вам это что-то не помогает, ниже плинтуса как всегда - это именно ваш уровень.
    • шахова
      01 июня 2015 г., 22:30:20
      Ответить
      123 иди соси дальше! не отвлекайся!