11:15, 27.05.2015 / ПРАВО

Максим Маркушев: «Охранник пропал с момента начала судебного процесса»

Исполнительный директор сети ЗАО «Ассорти» Максим Маркушев прокомментировал БНК инцидент в магазине «Эконом». По решению Эжвинского районного суда работодатель обязан выплатить продавцу, пострадавшему от действий охранника, компенсацию морального вреда и сумму утраченного заработка. В январе этого года продавец магазина «Эконом» на проспекте Бумажников в Эжве услышала хлопок и почувствовала резкую боль в ноге. Приехавшая по вызову бригада «Скорой помощи» диагностировала у неё пулевое ранение левой голени. Выяснилось, травма продавцу была причинена охранником магазина. Мужчина решил из пневматической винтовки пристрелить воробья, который летал по торговому залу. Решение Эжвинского суда в законную силу еще не вступило. По словам Маркушева, охранник пропал с момента начала судебного процесса, по адресу регистрации не появляется.

KAB_5661_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Безусловно, мы очень сожалеем о случившемся. Уважаемый сотрудник, который пострадал, остается работать в компании, и мы очень хотим, чтобы человек продолжил работать у нас. Охранник, из-за которого пострадал продавец, пропал с момента начала судебного процесса, ни разу не явился на заседания суда, и сейчас мы не представляем, где он находится. Куда-то испарился, по зарегистрированному адресу не появляется, найти его абсолютно невозможно. Мы приняли решение, что такие люди не могут работать в компании. Это была не просто халатность, а идиотизм - по-другому не назовешь. Внутри компании мы предприняли все необходимые действия, чтобы такие моменты не повторились, вплоть до вынесения наказания руководителю службы безопасности. Ситуация такова, что суд предъявил претензии к нам. Мы считаем, что и охранник должен понести ответственность за свой поступок. Сейчас судебный процесс еще не на конечной стадии, поэтому я не могу говорить о наших дальнейших действиях. С продавцом у нас нормальные отношения, и мы хотим продолжить сотрудничество и дальше.

3400

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • sdsg
    27 мая 2015 г., 11:23:16
    Ответить
    Да ладно понаберете д****ов потом оправдываетесь.
    • Васька
      27 мая 2015 г., 11:24:12
      Ответить
      Де би..лов а не д...обов
  • да ладно!
    27 мая 2015 г., 11:26:54
    Ответить
    Охранник, скорее всего, где-нибудь в Усинске на вахте калымит.
    Там такие кадры нужны - буровики контингент особый, не барышни кисейные
  • Крокодил Г.
    27 мая 2015 г., 11:27:15
    Ответить
    Охранник исчез. Зачистили? Сдается мне, что правду об исполнителях и заказчиках мы не узнаем никогда...
    • Начальник СБ Ассорти
      27 мая 2015 г., 11:29:01
      Ответить
      Смотри чтобы тебя крокодил не зачистили! а то пустим твою кожу с твой задницы на портсигары кожаные.
      • Крокодил Г.
        27 мая 2015 г., 11:40:53
        Ответить
        Ну вот, я так и знал, что это мафия! Придется сменить внешность.
  • Андрей/Сталин
    27 мая 2015 г., 11:31:37
    Ответить
    По любому охранник из числа Кадыровского окружения, а продавец приближённая Немцова...
    • цвцв
      27 мая 2015 г., 11:34:06
      Ответить
      Сдал все таки пацана
    • 123
      27 мая 2015 г., 11:40:02
      Ответить
      ты с психушки свой в ы с е р пишешь ?
      • 648
        27 мая 2015 г., 11:42:29
        Ответить
        Ага, там тоже самое. Троих уже завалили.
  • 123
    27 мая 2015 г., 11:41:27
    Ответить
    Ну всё, Ассорти уже соскачить пытается )))) нет уж, кто д е б и л а на работу принял, тот пусть за его косяки и отвечает. а потом с него сами и спрашивают ))))
  • Покупатель
    27 мая 2015 г., 11:54:46
    Ответить
    Виновные
    разве не кадровая служба, которая д****ов на работу принимает?
  • Северов
    27 мая 2015 г., 12:02:06
    Ответить
    Если близко воробей
    Мы готовим пушку.
    Если муха - муху бей!
    Взять ее на мушку.
    • Антон
      27 мая 2015 г., 12:04:24
      Ответить
      Это гимн СБ ассорти?
  • Влад
    27 мая 2015 г., 12:08:07
    Ответить
    ЧП
    А что вы хотите с охранника?? У нас в стране в полиции и в охране работают сами знаете кто, нормальный человек туда не пойдет работать.
    • Владу
      27 мая 2015 г., 14:15:25
      Ответить
      Дурак чоли? там зарплата в месяц тебе лоху за год не заработатаь.
    • Ответ Владилене
      27 мая 2015 г., 14:42:59
      Ответить
      При чём тут полиция, долбо....?! А про другие структуры почему забыл упомянуть?! И даже не правоохранительные...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответу владиленовичу
        27 мая 2015 г., 14:45:23
        Ответить
        П.рид.уро.к ты влад! сам же отождествил полицию с другими структурами. Потому что лох ты.
  • Михаил
    27 мая 2015 г., 12:14:40
    Ответить
    про охранника
    БНК зарегистрирована как СМИ. Информация про охранника "Ассорти" опубликована. Теперь хотелось бы увидеть официальные комментарии МВД про статус охранника. Или статью за незаконную охранную деятельность отменили?
    Отправлено из мобильной версии
    • в
      27 мая 2015 г., 14:19:11
      Ответить
      разбежался! обещаного три года ждут
  • бородач
    27 мая 2015 г., 16:33:17
    Ответить
    Понять и простить.
    Отправлено из мобильной версии
    • равшан энд джамшуд
      27 мая 2015 г., 17:40:30
      Ответить
      !!! Слава ближнему, что пушкой не был вооружен.
      В торговом зале ... по воробьям....из пневматики.... Он точно из нашей бригады.