20:16, 27.05.2015 / КУЛЬТУРА

В Усинске завершились гастроли Воркутинского драматического театра

Благодаря градообразующему предприятию ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Объединенной профсоюзной организации Общества жители Усинска посмотрели спектакль «Ханума из Авлабара» Воркутинского драматического театра. В течение 14 лет труппа театра приезжает на гастроли в нефтяную столицу и привозит лучшие постановки.

_KAV7386.jpg

Фото Александра Кавиева, Александра Грызлова

Спектакль «Ханума из Авлабара», жанрово обозначенный как «водевильная комедия», поставлен по пьесе Авксентия Цагарел режиссером Артуром Кочканяном. Музыкальная комедия повествует о Хануме, известной во всем Авлабаре свахе. Однако есть у Ханумы соперница Кабато, которая намеревается помешать ей и отобрать титул «лучшей». На фоне их личной борьбы и разворачиваются события. Вставляя друг другу палки в колеса, они так или иначе влияют на судьбы других героев. В погоне за «честным именем» и богатством Ханума в итоге сама стала невестой, и, как оказалось, эти «блага» ей вовсе не нужны, главное, что появился рядом родной человек – поддержка и опора. Между тем остальные персонажи комедии тоже получили свой кусочек счастья: кто-то признание, кто-то любовь, а кто-то богатство.

– Было приятно снова побывать у вас в гостях, – обратился к публике художественный руководитель Воркутинского драматического театра Виктор Ножкин. – Не могу не отметить, что эта встреча не состоялась бы, если бы не взаимопонимание и поддержка со стороны руководства «ЛУКОЙЛ-Коми» и Объединенной профсоюзной организации предприятия. Также выражаю благодарность Александру Васильевичу Баранову – бывшему председателю Объединенной профсоюзной организаций. Это очень внимательный и отзывчивый человек, внесший свою лепту в наши с вами встречи, которые длятся уже на протяжении почти 15 лет. Дорогие усинцы, спасибо огромное, что вы смотрите и любите наши спектакли. Ваша благодарность – самая ценная для нас награда.

Дети посмотрели русскую народную сказку «По щучьему велению…». Такого спектакля со «спецэффектами» усинская сцена еще не видела: ведра, сани и печь ездили сами, а у Царевны-Несмеяны из глаз текли ручьи искусственных слез.

IMG_9981.jpg

IMG_9865.jpg

После спектакля усинские зрители поделились своими впечатлениями.

Начальник отдела внешних корпоративных отношений «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Усачев:

– Всегда приятно видеть на усинской сцене наших друзей из Воркутинского драматического театра. Остался, как всегда, в восторге от игры актеров. Очень хочется, чтобы они приезжали в гости как можно чаще. Недостает городу разнообразных и качественных спектаклей, которыми славится заполярный театральный коллектив.

Начальник отдела инвестиционных проектов и программ «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Богатюк:

– Спектакль очень понравился. Получил море эмоций! Порадовал и сам сюжет, и игра актеров, подобранных, на мой взгляд, очень удачно. Словом, воркутинские артисты в очередной раз сделали культурную жизнь Усинска богаче.

1759

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • главный
    27 мая 2015 г., 22:55:04
    Ответить
    Молодцы, воркутинцы
    Отправлено из мобильной версии