12:25, 29.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД: В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту побега из-под стражи

Сотрудники отдела дознания УМВД России по Сыктывкару возбудили уголовное дело по факту побега из-под стражи ранее судимого Владимира Стахиева, который накануне скрылся из зала Сыктывкарского городского суда. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые мероприятия по розыску подозреваемого и его задержанию, сообщает сайт МВД Коми. По информации БНК, Стахиев скрылся из зала Сыктывкарского городского суда, так как не был передан под охрану конвойной службе полиции в установленном законодательством порядке.

8888_420.jpg

Фото МВД Коми

Владимир Стахиев обвиняется в преступлениях в сфере оборота наркотиков, находился на подписке о невыезде, 28 мая суд изменил ему меру пресечения на содержание под стражей. Как пояснили БНК в УФССП по Коми, на данный процесс судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов не привлекались, заявки от судьи не поступало. Судебные приставы несли службу на этажах и в холле суда. В УФССП по Коми отметили, что в соответствии с федеральным законодательством задачи охранять и конвоировать подсудимых и осужденных на судебных приставов не возложено.

3204

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • заявка не поступала
    29 мая 2015 г., 13:11:45
    Ответить
    Дык это чо, в отношении судьи дело возбудили?
    это хто такой альтернативно одаренный судья?
  • 123
    29 мая 2015 г., 13:41:09
    Ответить
    УФССП лошпендры!
  • неа
    29 мая 2015 г., 13:50:59
    Ответить
    менты виноваты. т.к он стал арестованным т
    е их клиентом.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29 мая 2015 г., 14:38:13
      Ответить
      А они что телепаты все? Как они должны были узнать, что он взят под стражу? Или всем отделом явиться на суд должны были? Так на всякий случай
      Отправлено из мобильной версии
      • ну да
        29 мая 2015 г., 15:09:57
        Ответить
        по факту имеется побег арестованного.а кто виноват и почему-это уже другой вопрос.но арестованных конвоирует полиция. точка.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          29 мая 2015 г., 15:52:19
          Ответить
          Не спорю, но, если в данном случае, мера пресечения изменяется в судебном процессе, по логике вещей, полиция должна быть оповещена своевременно. Возникает вопрос, кто и когда должен был это сделать? Судья? Секретарь судьи или помощник? А пока не появился конвой, кто должен был за том следить. Я так понимаю приставы, которые обеспечивают порядок во время заседания суда.
          Отправлено из мобильной версии
  • 02
    29 мая 2015 г., 14:56:24
    Ответить
    да чо его искать-то, вон он статьей ниже на фото и не скрывается даже.
  • 123
    29 мая 2015 г., 15:01:24
    Ответить
    Из суда убегают,из окна фсб выскакивают, из зала суда из окна прыгают-не перестаю удивляться некомпетентности,бездарности,глупости,безответственности лиц,живущих на мои и ваши налоги
  • Александра
    29 мая 2015 г., 15:09:37
    Ответить
    Очевидный пробел в процессуальном законодательстве. Известный давным давно.
    Пока он под подпиской он спокойно передвигается по городу, по зданию суда в том числе, и пока судья удаляется в совещательную комнату, никто - ни сотрудники полиции, ни судебные приставе не вправе ограничивать свободу перемещений этого жулика Стахиева, поэтому он спокойно уходит. Потому что не надо быть гениальным ,чтобы понять, что ему сейчас будут менять меру пресечения, проще говоря- закроют.
    • 676
      29 мая 2015 г., 16:00:08
      Ответить
      То есть он и не сбежал, а живот заболел и домой в туалет...
    • Да