20:20, 03.06.2015 / ПРАВО

Роман Зенищев: «На Петрозаводской морг строить не собирались!»

Бывший заместитель главы Сыктывкара Елена Жгилева, давая накануне показания по делу Зенищева, заявила, что на месте построенного жилого дома для переселенцев из ветхих домов на Петрозаводской, 56а планировали построить морг. Это заявление вызвало нехорошую реакцию, в том числе среди жильцов дома. По словам столичного экс-мэра Зенищева, его даже в СИЗО спрашивали, действительно ли люди живут в том здании, где должен был быть морг. Корреспонденту БНК удалось поговорить с Романом Зенищевым, который дал эксклюзивный комментарий, чтобы успокоить жильцов.

ANT_7143.jpg

Фото Николая Антоновского, Кирилла Затрутина

- Вопрос о строительстве морга никогда не рассматривался, у нас была переписка, мы действительно искали место под морг и станцию скорой помощи. Об этом переписывались с Минздравом: им был нужен морг, а нам где-то разместить станцию скорой помощи ближе к Орбите. И вот это здание (прим. БНК - Петрозаводская, 56а, где теперь находится дом для переселенцев из ветхого жилья) мы искали под станцию, но, когда нам его передали, мы провели согласование, и нам отказали СЭС, ГИБДД и остальные, так как здание по нормативам не проходило, - пояснил корреспонденту БНК Роман Зенищев.

KIR_9729_preview_610.jpg

По его словам, Жгилева выразилась неправильно, ее смог понять только Роман Зенищев, так как был в курсе. Для остальных смысл ее слов прозвучал как решение строить жилой дом на месте, где изначально планировался морг.

4504

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • чел.
    03 июня 2015 г., 20:33:14
    Ответить
    бред какой-то. это во первых.
    Во вторых. Ну построили бы морг. И чего плохого?
    Отправлено из мобильной версии
  • Морган
    03 июня 2015 г., 21:00:58
    Ответить
    И ромку в нем закпали
  • жульё
    03 июня 2015 г., 21:19:58
    Ответить
    цирк разыгрывают
  • 76
    03 июня 2015 г., 21:48:49
    Ответить
    Все никак не могу понять-почему Петрозаводская 56А?Это Петрозаводская 27 А всю жизнь была.
    • лиса
      03 июня 2015 г., 22:55:38
      Ответить
      Петрозаводская 56а - строительный адрес, и так проходит по делу. А почтовый адрес Петро-ая 27/2
      • петроз., 56а
        04 июня 2015 г., 8:32:46
        Ответить
        это не торговая лавка, что замутили у петроз.56?
  • 1
    03 июня 2015 г., 22:02:41
    Ответить
    жгилева не была замом мэра. че вы пишите фигню
    • лиса
      03 июня 2015 г., 23:04:17
      Ответить
      Была! в 2011 году Поздеев назначил
  • хаха
    03 июня 2015 г., 22:19:18
    Ответить
    хотели построить морг, потом провели проверку, поняли, что даже морг там строить нельзя и построили жилой дом
    • жгилева
      03 июня 2015 г., 22:46:34
      Ответить
      вот
      склероз проклятый
  • я
    04 июня 2015 г., 0:16:52
    Ответить
    правда
    морг строить нельзя, а жилой дом можно!
  • Сан.
    04 июня 2015 г., 4:56:33
    Ответить
    Потстроили жилой дом плавно переходящий в морг.
  • антизеня
    04 июня 2015 г., 6:34:01
    Ответить
    морг.
    Уважаемые, ВЫ уже задолбали писать про зеню...оставьте его в покое,пусть уже сидит там,куда его определил наш гуманный С.
  • :-)
    04 июня 2015 г., 7:28:47
    Ответить
    ЗеРо
    .
  • Карл
    04 июня 2015 г., 8:14:49
    Ответить
    Опять БНК пиарит этого г*****а.
  • и что?
    04 июня 2015 г., 9:48:49
    Ответить
    Я понимаю, если бы построили морг, а потом из него сделали жилой дом, это еще понятно стремно.. Я здесь -то какая х** разница... А про комменты то что не проходил по сан. нормам и построили жилой дом, так вы идиоты.. Морг, это очень сложное с точки зрения санитарной безопасности сооружение, он должен находиться на отдалении от жилого фонда и т.д. и т.п., то есть короче гляньте обычно морги либо на отшибе (как в эжве), либо в больничных городках... Поэтому для идиотов - вот дома ЖК Тиман, рядом с тиманом 1 морг построить нельзя, а тиман 2 можно! Понятно д****ы?
  • любознательный
    04 июня 2015 г., 10:49:41
    Ответить
    Суды
    Тисните ,что там по Попову в Княжпогосте нового
  • www
    04 июня 2015 г., 12:21:07
    Ответить
    Да же по этическим соображениям морг и жилые дома по соседству как то не очень вяжется.