13:48, 15.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Электроснабжение села Косьювом Интинского района полностью восстановлено

Две недели из-за подтопленной линии населенный пункт обеспечивали электроэнергией дизельные генераторы. Линия электропередачи, питающая село Косьювом Интинского района, введена в работу, все потребители запитаны по нормальной схеме электроснабжения, об этом сообщает филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Напомним, в середине мая в редакцию БНК обратились жители села. По их словам, мало того, что их дома оказались подтоплены, с 19 мая в населенном пункте нет электричества, дизель включают по графику, и этого временя не хватает, чтобы сделать домашние дела. 29 мая в Косьювом доставили еще одну дизельную электростанцию.

9TQd-1Qr1Pk.jpg

Фото жителей села и Комиэнерго

Из-за затопления ЛЭП электроснабжение населенного пункта временно было приостановлено. Сразу запустили дизельную электростанцию Интинской тепловой компании. Позже в село баржей был доставлен дополнительный резервный источник Комиэнерго и запас дизельного топлива. Это позволило обеспечить работу котельной и социальных объектов, дома жителей снабжались электроэнергией по графику.

perenos-nighnego-provoda.jpg

Как уточнили в Комиэнерго, на прошлой неделе началось снижение уровня воды, однако торопиться вводить линию в работу не стали. По реке постоянно курсировали лодки местных жителей, и провод под напряжением у кромки воды мог привести к несчастному случаю. Вода спала ниже критических показателей лишь к 10 июня.

1475

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • косьвом
    16 июня 2015 г., 13:55:14
    Ответить
    свет
    А за испорченные продукты в холодильниках кто замолвится?