13:20, 19.06.2015 / ПОЛИТИКА

На выборы в Госсовет Коми эсеров поведет Сергей Миронов

Политические партии в спешном порядке утверждают региональные списки кандидатов: до выборов в Государственный Совет Коми, а также представительные органы власти в городах и районах осталось менее трех месяцев. Первой список кандидатур для выдвижения кандидатами обнародовала партия власти, остальные в большинстве своем пока напускают туману. Агентство БНК и газета «Республика» решили выяснить, кто станет локомотивом основных политпартий, которые будут бороться за места в региональном парламенте. Первым объектом внимания стала одна из четырех партий, имеющих свое представительство в Госдуме и Госсовете Коми – «Справедливая Россия».

KBV_5828_preview_610.jpg

«Отставной» Илья Величко (в центре) не оставляет надежд вновь заполучить место в региональном парламенте. Фото Юрия Кабанцева

В середине мая эсеры в Коми сменили своего флагмана. По мнению экспертов, предыдущий лидер регионального отделения Илья Величко не справился со своей задачей укрепить позиции партии. Напомним, на сентябрьских выборах главы Коми кандидат от «Справедливой России» Илья Величко набрал всего три процента голосов избирателей, заняв предпоследнее место. Евгений Вологин, отставший от эсера на полпроцента, оценил положение в конкурирующей партии как «катастрофическое».

А член партии, экс-мэр Сыктывкара Сергей Катунин был более откровенен, озвучив свое видение на майской отчетно-выборной конференции эсеров.

ANT_3091_preview_610.jpg

- К сожалению, та политика толерантности, которую прививала Вера Скоробогатова, привела к тому, что от этой толерантности выиграла только она. Заигрывание с властью сделало нас с вами не очень уважаемой партией, и нас нещадно за это били и бьют. У нас нет собственной политики, а мы смотрим в рот. К сожалению, наш кандидат на выборах главы республики повел себя именно так. Хотя это была проба нашего отделения показать, что у нас сильные люди и интересные молодые кадры. Но, когда мы по пьяной лавочке даем интервью, которое полностью нас порочит, а потом каждое выступление на телевидении делаем так, как нам хочется, не основываясь на программе нашей партии и наших действиях, получается такой результат, - прокомментировал свое мнение о ситуации в партии Сергей Катунин, видимо имея ввиду телевыступления на республиканских телеканалах Ильи Величко.

ANT_3097_preview_610.jpg

После мучительных поисков, продолжавшихся почти полгода, «справедливоросы» определились с новым лидером. Им стал тридцатишестилетний сыктывкарец Алексей Канев. Любопытна биография главного эсера Коми, в его активе три диплома об образовании – повара-кулинара, преподавателя истории и юриста. Он также является помощником депутата Госдумы Ольги Епифановой, избранной в нижнюю палату Совета Федерации от двух регионов – Архангельской области и Республики Коми.

ANT_3094_preview_610.jpg

Именно он, скорее всего, станет вторым номером в региональном списке от партии. Третьим номером, судя по небольшой скамейке запасных игроков, может стать и действующий депутат регионального парламента Илья Величко. Недавно в интервью агентству БНК он сделал смелый прогноз, заявив, что «фракция «Справедливой России» в Госсовете Коми, полная сил, вновь войдет в парламент, но уже с большим количеством депутатов, чем сейчас».

- Говоря о завершившемся политическом сезоне, отмечу, что если раньше все были сосредоточены на межпартийной борьбе, то сейчас по всей России складывается более конструктивная межфракционная работа в связи с напряженной обстановкой в мире, - пояснил позицию эсеров депутат.

Локомотивом, который потянет социал-демократов на предстоящих выборах в парламент Коми, равно как во всех других регионах России, станет лидер партии Сергей Миронов. Эту информацию подтвердила экс-председатель регионального отделения партии Вера Скоробогатова.

2462

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • www
    19 июня 2015 г., 13:56:20
    Ответить
    На нары, всех их на нары! дармоеды. Посмотрите кто в партии то? большинство есть за что - кинуть на нары.
    • W -вэшнику
      20 июня 2015 г., 12:20:15
      Ответить
      Кого и за что? Можно по подробнее?
  • Тони
    19 июня 2015 г., 13:56:56
    Ответить
    Илья видимо теперь будет спокойно бизнесом заниматься)) как он и мечтал)
    Отправлено из мобильной версии
  • Цель
    19 июня 2015 г., 13:57:56
    Ответить
    Ползут ДАРМОЕДЫ в кормушку !
  • Стас
    19 июня 2015 г., 14:04:17
    Ответить
    СР саздал Кремль,чтоб отнять голоса у КПРФ. По сути дела СР это филиал едра. А бойцов за счатье трудового народа там нет.
    • Стасик
      20 июня 2015 г., 12:21:49
      Ответить
      Вы при этом присутствовали?
  • Александр Щиголев
    19 июня 2015 г., 15:12:01
    Ответить
    ". Заигрывание с властью сделало нас с вами не очень уважаемой партией, и нас нещадно за это били и бьют. У нас нет собственной политики, а мы смотрим в рот."
    .
    Респект товарищу Катунину!
  • Да да
    19 июня 2015 г., 15:21:11
    Ответить
    Сборище гопоты в красных сапогах, а не партия.
    • да
      20 июня 2015 г., 12:23:05
      Ответить
      Не в голубых, уже хорошо....
  • Точно
    19 июня 2015 г., 15:22:32
    Ответить
    Мироныча слюнявчика тащат сюда. Сами то нихрена не могут даже на выборах попонтоваться. Видать не очем говорить, успехов то нет.
  • Избиратель
    19 июня 2015 г., 15:31:24
    Ответить
    Слабо
    А вот слабо КПРФ, ЛДПР, СР не участвовать в этих махинациях ЕР, а сделать политическое совместное заявление и уйти с выборов. Вот это будет шаг оппозиции, а так просто совместная игра с ЕР и властью!
    • ооо
      19 июня 2015 г., 15:56:22
      Ответить
      О чем они вообще заявление могут сделать? КПРФ ЛДПР СР сами то лохи все походу, неговоря уже про продажного касьянчика 3%.
      • Не прокатит
        20 июня 2015 г., 12:25:43
        Ответить
        А какое отношение к СР имеет господин "касьянчик 3%".
    • Избирателю
      19 июня 2015 г., 16:09:34
      Ответить
      Видимо вы настолько боитесь победы оппозиции на выборах, что решили заняться подстрекательством, акцентируя внимание на постоянных махинациях партии ЕР на выборах. Не получится. Народ ЕР уже верить перестал. Ждите сюрпризов на выборах.
  • Продажный Миронов
    19 июня 2015 г., 15:50:53
    Ответить
    "будет вести".
    Сам скоро слетишь, г**** политическое.
  • Мда
    19 июня 2015 г., 19:59:12
    Ответить
    Видно что спят все на заседании и в думе так же,вот господин Кадыров такого не прощает.