10:22, 21.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Родственники погорельцев в селе Большелуг просят о помощи

Сегодня ночью в селе Большелуг сгорел дом, в который попала молния. Без крыши над головой осталась многодетная семья. Родственница погорельцев Ольга Шешукова в социальной сети «ВКонтакте» обратилась к жителям республики за помощью. «Сегодня ночью в нашей большой семье произошло горе, сгорел дом у моего брата. В считанные минуты семья из шести человек лишилась всего! Брат Миша с мальчиками был в городе, на заработках, а жена Наташа, испугавшись грозы, решила переночевать у соседей. Всех спасло какое-то обстоятельство. После удара молнии дом вспыхнул как спичка, пожарные приехали через 15 минут, но спасать уже было нечего», - написала Ольга Шешукова. Ка сообщил БНК руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, сейчас они продумают варианты помощи семье.

DSCN0910.jpg

Фото главного управления МЧС по Коми

«Всё, что осталось у них, это на них одежда! Друзья, я знаю своего брата, его все в Большелуге знают, это предобрейший человек, мы его так и зовём Мишка-добрая душа, он всем помогает, но сам очень редко просит помощи.

Но я представляю, как ему сейчас будет трудно: четверо детей, кредиты, работы в селе нету, он и мотается туда-сюда на заработки! Наташа работает в доме культуры, вы не представляете, какая там мизерная зарплата.

А ведь сейчас им всё придётся начать с нуля! Конечно, мы не бросим их в беде, но и у вас я хочу попросить помощи, как говорится, кто чем может.

Их размеры: Миша (48 р-р, обувь 42 р-р), Наташа( 48 р-р, обувь 38 р-р), Дима(рост 176, обувь 39 р-р), Никита(рост 164, обувь 41р-р), Настя ( рост 164, обувь 37р-р), Сонечка ( рост 128, обувь 30 р-р).

Номер карты Сбербанка у брата Панюкова Михаила Дмитриевича 4276828010710856. Вся моя семья будет вам благодарна за любую помощь и поддержку».

3676

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • чел.
    21 июня 2015 г., 10:51:10
    Ответить
    Все деревяшки нужно страховать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      21 июня 2015 г., 11:41:03
      Ответить
      Ни одна страховая не будет страховать деревяшки)
      • Я
        21 июня 2015 г., 11:53:00
        Ответить
        У меня дом деревянный и застрахован. Правда под ипотечным страхованием в обязательном порядке, но я думаю, что и после выплаты ипотеки страховать дом можно будет.
  • Стас
    21 июня 2015 г., 10:55:38
    Ответить
    в первую очередь все таки должна местная власть и чиновники их зарплата зашкаливает за 100 000 руб
  • 67
    21 июня 2015 г., 11:02:42
    Ответить
    Вещи куда приносить?
    Отправлено из мобильной версии
  • таких
    21 июня 2015 г., 11:10:45
    Ответить
    один на тысячу кто более 100тыс получает
    • 123***
      22 июня 2015 г., 8:20:29
      Ответить
      не смешите народ... вы, таких, видимо один из них...из местной власти.
  • Александр Щиголев
    21 июня 2015 г., 12:10:10
    Ответить
    Пострадавшим от стихийных бедствий жильё предоставляет государство вне очереди.
    .
    Пожары не относятся к стихийным бедствием, кроме случаев попадания молнии. Так что, тут без жилья оставить не должны.
    Но зная наших чиновников положенное жильё вне очереди можно ждать десятилетиями...
    • чел.
      22 июня 2015 г., 4:16:30
      Ответить
      вне очереди
      Своя очередь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Любовь Воробей
    21 июня 2015 г., 14:18:39
    Ответить
    Поможем всем миром.
    Михаил и Наталья - замечательная семья. Очень трудолюбивая. Познакомилась с ними в клубе,Михаил помогал своей жене делать там ремонт.Он берется за любую работу, руки золотые у человека. Писала о них. Но в семью пришла беда, мы все должны их поддержать. От этого никто не застрахован. В Большелуге тяжело с работой, поэтому сельчане не смогут собрать средства на новый дом. Они очень переживают и ждут помощи от нас.
    • Катя Чайка
      21 июня 2015 г., 14:36:22
      Ответить
      По человечески помогу , но запомните уважаемая Воробей я никому ничего не должна.
    • знаю тебя
      21 июня 2015 г., 14:39:10
      Ответить
      воробей
      и есть воробей
      • воробей
        21 июня 2015 г., 14:40:11
        Ответить
        вы со своми ком. призывами
        очень меня обиделиРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • так вещи
      21 июня 2015 г., 19:54:45
      Ответить
      кто собирает?
      укажите какие-то контакты
  • Тыц
    21 июня 2015 г., 16:05:47
    Ответить
    Вася, если хочешь и дальше жить припеваючи - раскошеливайся!
    Отправлено из мобильной версии
  • В. М.
    21 июня 2015 г., 20:03:53
    Ответить
    Пыталась перевести на указанную карту - не получилось. Сбербанк пишет: Мастеркарт начинается на 5 или 6. Может, что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста.
  • знакомая
    21 июня 2015 г., 23:01:21
    Ответить
    на счет вещей
    обратитесь по этому адресу:http://vk.com/id8913842, это родня сестра.
  • Анна
    22 июня 2015 г., 7:05:45
    Ответить
    Горе одним,другим неймется.Ничего нет святого.
    • Вера
      22 июня 2015 г., 10:54:49
      Ответить
      это точно! Никто не верит, что может оказаться в такой подобной ситуации. Лучше б уж не писали ничего.
  • Олег
    22 июня 2015 г., 8:14:58
    Ответить
    напишите контактный телефон
    • Вася
      22 июня 2015 г., 12:42:28
      Ответить
      88213696424 это номер телефона администрации, можно как-то связаться через Главу сельского поселения.
  • Михаил, хозяин
    22 июня 2015 г., 22:27:45
    Ответить
    Моя семья выражает огромную благодарность всем кто помогает и хочет помочь в нашем горе. Спасибо огромное соседям , и односельчанам прибывшим в первые минуты пожара и уберегшим соседние строения от пожара . Крепкого всем здоровья , благополучия вам и вашим семьям, храни вас Бог.
    • 12345
      23 июня 2015 г., 10:36:26
      Ответить
      как с Вами можно связаться? Есть возможность помочь - новые вещи, которые, надеюсь, будут полезны. Через кого можно передать в городе?