15:16, 23.06.2015 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Шатохин переизбран руководителем администрации Усть-Куломского района

Сегодня на заседании Совета Усть-Куломского района состоялась конкурсная процедура, в ходе которой определился сити-менеджер Усть-Куломского района. Им стал прежний глава муниципалитета Дмитрий Шатохин, снявший с себя полномочия 21 мая, сообщили БНК в районной администрации.

KIR_4106.jpg

Дмитрий Шатохин получил полную поддержку районных депутатов. Фото Кирилла Затрутина

Накануне выборов конкурсная комиссия располагала двумя пакетами документов - от Дмитрия Шатохина и Сергея Романова, руководителя районного отдела ГО и ЧС. Оба комплекта документов были допущены до голосования. 20 депутатов единогласно поддержали Дмитрия Шатохина.

Напомним, до 20 мая Усть-Куломский район оставался единственным муниципалитетом в республике, где глава администрации выбирался всенародно. Остальные, начиная с 2003 года, стали переходить на институт сити-менеджеров, вносили коррективы в уставы, в соответствии с которыми глава района избирается из числа депутатов представительного органа, а на должность руководителя администрации нанимается профессиональный управленец.

3012

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июня 2015 г., 15:29:10
    Ответить
    хотелось бы услышать мнение жителей района, что то улучшилось у вас за последний год?
    • Да вот
      23 июня 2015 г., 16:17:51
      Ответить
      цены выросли,теперь еще налоги.
    • ДА
      23 июня 2015 г., 17:00:33
      Ответить
      Формальдегидный садик ввели!
      • Пора начинать думать что говоришь
        25 июня 2015 г., 20:53:29
        Ответить
        Пробы взятые в Д.Садике прошли все экспертизы, даже в С.Петербурге на отлично! И детишки снова будут радоваться новейшему, современному садику!!!
  • Катя
    23 июня 2015 г., 15:31:51
    Ответить
    Рада за Усть-Кулом, с Шатохиным район вырвался из нищеты и грязи и наращивают темпы роста.

    Пусть берут вск районы берут пример с У-К!!
    • Хотелось бы
      23 июня 2015 г., 16:00:26
      Ответить
      реальных фактов и цифр, а не лозунгов. Приведите, если есть таковые и мы вместе порадуемся.
      • Почему бы
        25 июня 2015 г., 20:55:11
        Ответить
        не предложить никчемным критиканам приводить аргументы?
  • прикольно
    23 июня 2015 г., 15:31:52
    Ответить
    а как там самочуствие недостреленного товарища? Как с уголовным делом? Какое решение принято по факту браконьерства?
  • !!!
    23 июня 2015 г., 15:46:36
    Ответить
    Самочувствие отличное! Прикольно-не пиши того чего не знаешь!!!
    • То есть пулю из организма достали?
      23 июня 2015 г., 19:37:13
      Ответить
      А как выкрутились следственные органы? Выстрел произведен неизвестным лицом в неустановленное время в неизвестном месте? Им не привыкать , бумага все стерпит, а Димка-то ссыканул, что после этого не изберут?
      Отправлено из мобильной версии
  • Физио
    23 июня 2015 г., 16:03:31
    Ответить
    А как на Гайзера похож!
    • Больше
      23 июня 2015 г., 16:16:12
      Ответить
      на Гарри Поттера,великого волшебника.
    • Галина
      23 июня 2015 г., 16:17:02
      Ответить
      Сколько же в вас злобы и желчи.
  • Я
    23 июня 2015 г., 16:47:26
    Ответить
    Глава достойный. Район за последние годы значительно изменился, а цены от него не зависят.
    Такого же главу бы в некоторые муниципалитеты.
  • Максим М.
    23 июня 2015 г., 16:49:57
    Ответить
    Дмитрий, от всей души поздравляю!!! Молодец!
    • Дама
      23 июня 2015 г., 17:00:58
      Ответить
      Какой симпатичный Дмитрий... А ежели ещё хоть чуть-чуть умный...
  • Фермер
    23 июня 2015 г., 16:50:53
    Ответить
    Д.А.рад за Вас. Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Нина
    23 июня 2015 г., 16:54:45
    Ответить
    Райцентр изменился, люди начали строить просторные дома, купили машины, одеваются хорошо.
    Отремонтировали дом культуры и многое другое. Жить стали намного-намного лучше
    • Нина
      23 июня 2015 г., 16:57:23
      Ответить

      запросите даннные по стимулированию администрациями школ - самих себя, любимых
      • Нина
        23 июня 2015 г., 17:01:44
        Ответить
        Работники школ -костяк интеллигенции и активные общественники. Они и заслуживают стимулирования. Достойные люди района должны жить достойно
        • Нина
          23 июня 2015 г., 19:33:27
          Ответить
          Все жители района купили себе по машине. А некоторые еще и велосипед. Построили себе дома. Многоэтажные. Куры стали нестись ежедневно, большинство даже по нескольку раз в день. Цены снизились процентов на 40. Рождаемость сильно выросла и теперь придется строить метро. В большой районный театр приехал выступать Пласидо Доминго, потом подумал и решил остаться. В районе спустили на воду атомную подводную лодку и запустили ракету на Марс. В общем, спасибо главе, жить стало лучше, жить стало веселее!
          Отправлено из мобильной версии
  • Кэтрин
    23 июня 2015 г., 17:16:10
    Ответить
    Дмитрий, поздравляем! Вы этого заслужили! Спасибо, что остаётесь в районе, Вы правда многое сделали и мы это видим. Сколько людей, столько и мнений будет, но мы с Вами. Ура!
  • Саня
    23 июня 2015 г., 17:19:15
    Ответить
    Хороший глава, человек на саоем месте
  • В У-К, мне кажется
    23 июня 2015 г., 17:30:18
    Ответить
    растет будущий губер.
    Вам не кажется?
    • Епископ
      23 июня 2015 г., 17:32:02
      Ответить
      окстись окаянный
      Ну и фантазии у вас. Чур вас!
  • не по наслышке знаком
    23 июня 2015 г., 17:34:10
    Ответить
    не идеален и подписывает некоторые документы не глядя, но опты дело наживное, а в целом - в разы лучше многих, сегодня сидящих в похожих креслах. имхо
  • Фино-угр
    23 июня 2015 г., 18:08:20
    Ответить
    Главой района может быть любой, все зависит от главы Республики...
    При Спиридонове все было намного лучше, хоть ситуация и была намного тяжелее.
  • Паша
    23 июня 2015 г., 19:43:34
    Ответить
    В чем заключается профессионализм данного человека? Объясните. То, что люди стали лучше жить? Так это не его заслуга, а людей, в частности, президента и реформ. То, что он пишет на своей странице про "свои" успехи и достижения? Тоже мне профессионал! Попал в
    администрацию по блату, как и многие, кто там работает. Причем тут цены и налоги? Он что ли их устанавливает?
    По факту: молодежь валит с района, откаты нехилые, дороги в заплатках, сделанные по принципу "И так сойдет!", Живут люди "на местах", остальные существуют, кто-то не работает (не берут), в итоге деградируют, с образованием тоже не айс.
    И вобще, почему люди не могут выбрать главу всенародно? Почему нас ставят перед фактом? Мы что в царское время живем? Выбирают там друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
    • Патамушта вы несознательные
      23 июня 2015 г., 19:54:34
      Ответить
      Выберете еще себе не шатохина, пропадете же все
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      25 июня 2015 г., 16:22:37
      Ответить
      Тебя пристрелили на охоте?
      • Имя
        26 июня 2015 г., 15:44:36
        Ответить
        Эй фанат Шатохина!иди нахер
        Отправлено из мобильной версии
  • правда
    23 июня 2015 г., 20:05:51
    Ответить
    Району нужна такая глава как господин Лодыгин из Зимстана!Вот он сделает!!!С Шатохины увы одни пустые обещания.Даешь народное голосование!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Народ
      23 июня 2015 г., 22:17:35
      Ответить
      Зимстан
      Согласен. Соскучились по бывшим необразованным алкашам, дебоширам!
      Отправлено из мобильной версии
    • неправда
      24 июня 2015 г., 10:12:20
      Ответить
      Лодыгин??? Вы что? Будет сидеть и видеообращения Путину снимать? На кого жаловаться будет? На Гайзера?
      • Меня зовут
        24 июня 2015 г., 15:42:35
        Ответить
        У нас одна из самых богатых республик в России,а некоторые люди получают зп ниже прожиточного уровня.Наш Гайзерюга все бабло отдает Москве!А в Татарстане стараются все при своей республике оставить, и уровень у них соотвествующий -хороший . Эти падлы Единороссы развалят все в итоге.А Лодыгин пусть жалуется Путину на это Гайзеровскую еврюгу , может толк будет!!!!С Шатохина то какой прок,откатывает себе районное бабло и дома себе отстраивает в Диасерье
        Отправлено из мобильной версии
        • Мене завуту
          25 июня 2015 г., 21:35:46
          Ответить
          Налоги которые по итогу года остаются в Республике 55% от заработанного, для сравнения в Татарстане 65%. Так что же?
          • Меня зовут
            26 июня 2015 г., 15:45:43
            Ответить
            А люди живут как нищеброды в РК
            Отправлено из мобильной версии
            • Тебя зовут
              27 июня 2015 г., 20:38:55
              Ответить
              А ты съезди посмотри какие зарплаты в Архангельской, Перми и Кирове, и бегом на работку денежку зарабатывать и молчек!
    • Кривде - правде
      25 июня 2015 г., 21:25:48
      Ответить
      Позвольте ответить простому жителю Зимстана!
      Вы говорите про главу сельского поселения Зимстан Владимира Николаевича Лодыгина?
      Чтож, Вы правы, хотя бы в том, что в Зимстане он чувствует себя как полноправный Господин!
      Выйдя в депутаты на выборах 2012 в основном на черном пиаре и откровенной клевете, направленной против своих основных конкурентов, стал главой и с того момента невольно взвалил на свои худенькие плечи фатум "избранного" и "гласа Народа", хотя вернее будет сказать возгласа...
      Гордо кашляя на каждом перекрестке что он сломал систему, на самом деле переругавшись и испортив отношения со всеми руководителями в районе, сам лишь надломился.
      Не касаясь его отнюдь не безоблачного прошлого, скажу, что своим настоящим он, попав во власть если и стал исключением, то только таким, которое подтверждает правило - неучам не место в руководителях!
    • Чо? Лодыгин?
      25 июня 2015 г., 21:28:19
      Ответить
      Он и есть ходячий пиар, задолбал со своии заказными статями в продажной газете Республика
  • Не переживай, Дим,
    23 июня 2015 г., 20:06:36
    Ответить
    Не пропадем!
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    23 июня 2015 г., 20:37:32
    Ответить
    Нин0мысь эн пов!
  • лс
    23 июня 2015 г., 21:03:30
    Ответить
    получается,что в не сезон охоты теперь можно с собранным и заряженным ружьем,если че диме же можно(шутка)
  • Галина
    23 июня 2015 г., 21:16:07
    Ответить
    Очень гладкий господин, красивый.Правильный, послушный. Хороший рекламный щит для тех, кто на самом деле у власти. Голодному народу , безработной молодежи ждать от таких господ нечего
  • Галина
    23 июня 2015 г., 21:16:08
    Ответить
    Очень гладкий господин, красивый.Правильный, послушный. Хороший рекламный щит для тех, кто на самом деле у власти. Голодному народу , безработной молодежи ждать от таких господ нечего
    • Галине
      26 июня 2015 г., 9:34:08
      Ответить
      Между прочим, уровень безработицы в УстьКуломском районе, один из самых низких по республике - 2,3 %!
      А многие представители молодежи сами не задумываются о будущем!
      • Имя
        26 июня 2015 г., 15:43:41
        Ответить
        Галя ты ебанутая!?где в УК работа???для молодежи???нет!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Лена
          26 июня 2015 г., 15:47:10
          Ответить
          Дак все и сваливают с Усть-Кулома,потому что работы нет.Вот вам и низкий уровень беззработицы
          Отправлено из мобильной версии
  • усть-куломса
    23 июня 2015 г., 21:51:35
    Ответить
    дороги
    Лучше бы дороги сделали нормальные позорище а не дороги до сыктывкара вообще убожество .лиш бы бабки гребсти во все карманы
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    23 июня 2015 г., 22:16:52
    Ответить
    ..пустозвон, как и те кто его "выбрал".....
  • А в Помоздино
    23 июня 2015 г., 22:28:07
    Ответить
    Торговать алкоголем с домов стало еще проще, и власти видимо не против, совсем их не трогают, и правильно цены у них ниже, работают 24 часа и паспорт не просят. Всем хорошо.
  • меня зовут
    23 июня 2015 г., 22:39:49
    Ответить
    В Югыдъяге тоже пуп земли восседает десяток лет,совсем ничего не делает,кругом грязь и разруха.Разогнать всех псевдоправителей к чертям.Велком на лесоповал!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24 июня 2015 г., 0:13:24
    Ответить
    Конкурс быстро провели,нашли Романова, как подставную утку, спешили.Ведь следующий созыв, может не такой сговорчивый будет и могут не утвердит в должности. А как охота, ведь в город не берут.А тут можно ничего не делать, главное пиар
  • 123
    24 июня 2015 г., 6:10:27
    Ответить
    Еще два года смотреть и слушать какой Дима хороший какой прекрасный как в районе все хорошо ну просто рай а не район . Пиар! Пиар ! Дима поучись работать у старших товарисчей !
    Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    24 июня 2015 г., 9:02:57
    Ответить
    Шатохин хороший руководитель.

    При нем выросли темпы роста
  • Житель
    24 июня 2015 г., 9:41:09
    Ответить
    Какие темпы роста,экономика и производство увеличилось?
  • Зырянин
    24 июня 2015 г., 10:35:42
    Ответить
    Сити менеджер
    У человека есть желание поработать еще 2 года. Все равно, кроме него, никто на конкурс не вышел, а мог любой желающий, соответствующий требованиям закона.