12:24, 24.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ограбление ювелирных магазинов мог совершить один человек - МВД

Подозреваемый в ограблении двух ювелирных магазинов в Сыктывкаре пока не найден. Сотрудники полиции продолжают проведение мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого - стражи порядка установили, что к ограблениям может быть причастен один и тот же человек. В настоящее время розыскные мероприятия продолжаются. По факту грабежей возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ, сообщило МВД по Коми.

Видео предоставила пресс-служба МВД по Республике Коми

Напомним, вчера в дежурную часть полиции по Сыктывкару с разницей в 15 минут - в 17.30 и 17.45 - поступили два аналогичных сообщения от продавцов ювелирных салонов по фактам грабежа.

Первый факт произошел в салоне, расположенном на улице Интернациональной. Правоохранители выяснили, что злоумышленник под видом покупателя попросил показать товар, а после выбежал с украшениями из магазина. Аналогичный факт хищения спустя 15 минут произошел в салоне, расположенном на улице Карла Маркса. Общая сумма ущерба, причиненная магазинам, составила порядка 700 тысяч рублей.

На места происшествий выезжала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр салонов, опрошены по обстоятельствам хищения заявители, а также возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Изъята запись видеонаблюдения, на которой запечатлены моменты совершенных преступлений, а также личность злоумышленника.

Приметы разыскиваемого мужчины:

Мужчина на вид 30-35 лет, ростом около 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные. Был одет: в светлую рубашку с короткими рукавами, либо в футболку-поло красного цвета, темные джинсовые брюки, темную обувь, бейсболку черного цвета, солнцезащитные очки прямоугольной формы.

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемых, а также обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить по телефонам дежурной части «02» и «28-26-85» (уголовный розыск).

3847

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    24 июня 2015 г., 13:06:38
    Ответить
    )))
    Комментаторы подсказали?
    • в
      24 июня 2015 г., 13:08:42
      Ответить
      Мы старались, медаль нам)
    • Галина Петровна
      24 июня 2015 г., 20:20:20
      Ответить
      Совет грабителям
      Не зря ли старались?Проверьте изделия - скорее всего медь стырили.
  • Еще вопорс.
    24 июня 2015 г., 13:11:14
    Ответить
    А может не мог один.
  • проходящий
    24 июня 2015 г., 13:12:14
    Ответить
    местные "шерлоки холмсы" не зря едят свой хлеб с икрой)))
  • 45
    24 июня 2015 г., 13:15:18
    Ответить
    Гм... а в ювелирных салонам установлены камеры на уровне лица? Для того, чтобы четко фиксировать фэйс клиентов, а не кепки с лысинами? В целях безопасности нужно бы оборудовать все места демонстрации такими девайсами.
    • Котег
      24 июня 2015 г., 22:11:32
      Ответить
      в точку
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    24 июня 2015 г., 13:19:19
    Ответить
    Вот как совпало
    А может быть ограбления и не было? Просто нужен был повод для того, чтобы наши достопочтимые власти начали повальную проверку на дорогах? КАК-ТО странно всё совпало!!!! Рейды ГИБДД совместно со службой судебных приставов, план "ПЕРЕХВАТ"(или какой-то подобный) в связи с розыском подозреваемого, введение положения о том, чтобы пешеходы с 1 июля носили светоотражающие значки без которых тебя могут оштрафовать(стоимость такого значка 500 руб). И в итоге кто-то получит в очередной раз огромные деньги с простых граждан.
    • Ограбление было, в натуре.
      24 июня 2015 г., 14:06:06
      Ответить
      Для того, чтобы собрать денег (ограбить) достаточно повышения тарифов на ЖКХ с 1 июля
      В гейропе открыто рекламируется подкожное введение чипов. Там это дело добровольное. А в России - запросто примут закон о принудительной чиповке. Нигде в мире нет такой дублированной паспортной системы с регистрацией по месту жительства по внутринациональному паспорту как в России и в Украине. Даже в КНДР нет такого идиотизма.
      Неуёмное либидо государства по контролю поведения граждан делает высоко вероятным поголовную чиповку. Вот тогда рынок чип-детекторов и анти-чипов будет приносить доход, сопоставимый с наркоторговлей.
      Это сегодня вам может быть смешно, а через три года. когда человека сразу будут тащить в околоток - и не пущщать на поезд-самолёт без чипа, смешно будет всему цивилизованному миру.
  • Житель
    24 июня 2015 г., 13:54:56
    Ответить
    А ведь есть еще один вариант, например, что это просто братья-близнецы
    • ахахаха!!!
      24 июня 2015 г., 16:35:19
      Ответить
      да да ! версия тоже рабочая!!!)))))))
      банда близнецов орудует !!))))))))))))) не найдут типа мне кажется. По любому не местный и уже уехал
    • неее!!
      24 июня 2015 г., 16:35:49
      Ответить
      это клоны!!!
      фильм смотрели?)))))))))
  • Жулик
    24 июня 2015 г., 13:59:51
    Ответить
    "БАНКА"- Оглавление статьи:
    "Ограбление ювелирных магазинов мог совершить один человек - МВД".
    БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • +100500
      24 июня 2015 г., 14:08:47
      Ответить
      он и совершил.
      Банка - молодец, пишы ишчо.
  • Ооо !
    24 июня 2015 г., 14:33:34
    Ответить
    Класс !
  • Шерлок Холмс
    24 июня 2015 г., 15:06:52
    Ответить
    Вообще то надо,чтобы в ювелирных салонам двери сразу блокировались при нажатии сигнальной кнопки продавцом.И сейчас полиции не надо было бы бегать и искать подозреваемого (-ых).
    • 1
      24 июня 2015 г., 18:35:00
      Ответить
      и от дасады из грабителя в мокрушника))
    • ага
      25 июня 2015 г., 8:18:30
      Ответить
      загони злую собаку в угол - что она с тобой сделает?..
  • Зовутка
    24 июня 2015 г., 15:38:44
    Ответить
    А возможно ли перемещение из одного магазина в другой за 15 минут?
    • Ъ
      24 июня 2015 г., 15:49:54
      Ответить
      магия или
      телекинез, однако)
      • е
        25 июня 2015 г., 8:18:56
        Ответить
        да ТОЧНО близнецы!
  • китаяц
    24 июня 2015 г., 16:23:09
    Ответить
    мужик красавелла
    Грабь награбленное товарищи!
  • Скептик
    24 июня 2015 г., 16:50:33
    Ответить
    это Пиар компании "Адамас"!!! бесплатная реклама так сказать.
  • Петр Н.
    24 июня 2015 г., 16:56:21
    Ответить
    ...
    красавчик...за 15 минут два рыжника хлопнул...теперь опера пусть попотеют...судя по подчерку гастролер...недельку пригляделся и на рывок...наверно уже в ухте в уши присыпает доверчивым молоденьким продавцам и обстановку окружающую оценивает...нужно по сводкам посмотреть аналогичные факты...
    • КОМИкадзе
      24 июня 2015 г., 17:03:32
      Ответить
      Видать у него есть машина времени. Еще и переодеться успел)
  • опер в отставке
    24 июня 2015 г., 17:07:05
    Ответить
    вот вам и плоды Амнистии 2015
  • очень
    24 июня 2015 г., 17:54:40
    Ответить
    хорошая
    реклама
  • 1
    24 июня 2015 г., 18:32:49
    Ответить
    если сразу не поймали,то уже не найдут. вообще местные менты когда-либо раскрывали преступления?
  • Ангел
    24 июня 2015 г., 19:57:24
    Ответить
    Грабеж
    100% гастролеры!На днях сводка была:приехали 2 типа с Санкт-Петербурга.Отбирали мобилы на улице,снимали золотишко с девиц гуляющих в ночное время,на десерт ограбили пару магазинов,и благополучно уехали!Впереди новые города)Романтика)))
    • в другой
      24 июня 2015 г., 22:14:35
      Ответить
      теме
      В комментах кто-то писал про прибывших цыган с 68 тамбовского региона. Типа срут и зубы чистят у чебуречной на сысольском
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 июня 2015 г., 22:50:57
      Ответить
      Уже наверно у моря коктейль употреб**ет )))
  • николай
    24 июня 2015 г., 22:37:46
    Ответить
    При такой экономической ситуации в России и Республике скоро таких отчайный парней будет гараздо больше.Безусловно он пошел на крайний и неправильный шаг. Но что действительно побудило пойти на это можно только догадываться.
  • чел
    24 июня 2015 г., 22:50:18
    Ответить
    один человек-МВД
    И есть грабитель?
    Отправлено из мобильной версии