20:59, 03.07.2015 / ПРАВО

В Вуктыле подрядчику по строительному объекту незаконно перечислили 268 тысяч бюджетных рублей

Управление экономики, строительства и дорожного хозяйства Вуктыльского района привлечено к административной ответственности за нецелевое использование средств, полученных из бюджета на строительство водовода «Подчерье – Вуктыл».

В начале 2014 года, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, управление заключило муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство водовода «Подчерье – Вуктыл». Финансирование мероприятий, связанных со строительством водовода, осуществлялось за счет средств республиканского и местного бюджетов.

По результатам исполнения муниципального контракта подрядчику начислена неустойка в размере 268 тыс. рублей за несвоевременное исполнение договорных обязательств. Указанные денежные средства, предназначенные для возврата в бюджет, из-за ошибки главного бухгалтера управления перечислены на счет подрядчика. Расходование средств в нарушение правового основания их выделения в соответствии со ст. 306.4 БК РФ является нецелевым использованием бюджетных средств.

По данному факту прокурор Вуктыла возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ, и для рассмотрения по существу направил его мировому судье Вуктыльского судебного участка.

Суд привлек Управление экономики, строительства и дорожного хозяйства муниципального района «Вуктыл» к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 5% от суммы средств, полученных из бюджета и использованных не по целевому назначению, то есть в размере 13 400 рублей.

2095

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 234
    03 июля 2015 г., 23:28:20
    Ответить
    Это главный бухгалтер еще работает????!
  • ???
    04 июля 2015 г., 7:11:18
    Ответить
    Хотели украсть,но кто-то помешал? В Сыке бюджетная стройка /деньги из Москвы/ регулярно обворовывается,федеральный ручей из денег для администррации и дельцов строительной фирмы.Гармония !
  • с
    04 июля 2015 г., 7:22:58
    Ответить
    кто то поверил
    Об ошибке?
    Отправлено из мобильной версии
  • Халя
    04 июля 2015 г., 20:06:31
    Ответить
    Я не поверила. Думаю, перечислили туду и туму, куду надо. Финансирование и перечисление начиналось при одном главе района, сейчас другой. При одном слямзили, другой сейчас суетится.