22:59, 03.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В микрорайоне Сосновая Поляна обустроят проезды и улицы

Управление капитального строительства Сыктывкара объявило электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков микрорайона Сосновая поляна (внутримикрорайонные улицы, проезды). Начальная (максимальная) цена контракта – 6,6 млн рублей. Работы должны быть закончены не позднее 1 декабря 2015 года.

DSC_5781_preview_610.jpg

В этом году также запланирован ремонт дороги от Краснозатонского до первой линии микрорайона Сосновая Поляна. Фото БНК

В рамках контракта планируется отсыпать проезды, откосы и обочины улиц микрорайона песчано-гравийной смесью, а в местах пересечения улиц Четвертой, Новозатонской, Алешинской и Михайловской проложить водопропускные железобетонные трубы, установить дорожные знаки. Протяженность участка дороги – 460 погонных метров, ширина проезжей части – 6 м, ширина полос движения – 3 м; ширина обочин – 1 м.

Отмечено, что участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально-ориентированные некоммерческие организации

Проведение электронного аукциона намечено на 24 июля 2015 год.

3018

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Goga
    04 июля 2015 г., 3:41:10
    Ответить
    Костя!!!
    Неужели несколько домов на этой территории могут претендовать на то что в центре города власти не могут сделать? Рамаданов за свой счет может сделать больше для своего особняка чем отнимать у бедных горожан!!!
    • ЖК
      04 июля 2015 г., 11:46:28
      Ответить
      отмодерировано Не знаешь вопроса - сиди и молчи.
    • ?
      04 июля 2015 г., 14:55:54
      Ответить
      ничего себе несколько домов! нас там очень много, везде дети. даже на внедорожниках не проехать!
      Отправлено из мобильной версии
    • Опытный
      04 июля 2015 г., 17:01:32
      Ответить
      Задротов, спросить забыли
      Очкарик, слезь с дивана, сядь на свой старый лисапед и найди в Сосновой поляне особняк Рамаданова или ваще, каких нибудь крупных руководителей, а потом тарахтелку открывай.
  • Неисполнение решения суда
    04 июля 2015 г., 6:44:27
    Ответить
    А на решение сыктывкарского суда с требованием капитально отремонтировать ул. Индустриальную в Сыктывкаре, городские власти просто видимо плюют. Отсрочка была на год. А после этого ни прокурор Сыктывкара ни другие официальные лица даже не смеют напомнить чиновникам, что за неисполнение судебного постановления вступившего в законную силу , предусмотрена уголовная ответственность. То есть мер должен быть уволен и судим как преступник. Так проявляет неуважение к судебной власти. Зато дорогу к коттеджам начальства и бизнесменов к Яг Кару отремонтируют.
  • а нам
    04 июля 2015 г., 7:20:21
    Ответить
    А нам,жителям аварийной деревянной общаги,этот фонд заявил,что собранные с нас деньги они потратят на...снос наших домов.Капремонта не было и не будет.Выселят нас в пригород в коммуналку.Никаких компенсаций не предусмотрено.Обогатятся,как обычно.
    • Алл
      04 июля 2015 г., 15:43:49
      Ответить
      А что Вы сами сделали для своего благоустройства?
      Да уж обоготятся с ваших платежей, в корман положат ))))
      Сдите и ноете, да пишите всякую чушь во все инстанции. Выйдите и возле своего подъезда приберитесь для начала. Что лично вы сделали у себя во дворе?
      Заплатили 3 руб** за коммуналку, а требуете работ на сотни тысяч. А соседи ваши наверное уже несколько месяцев не платят, не удивлюсь.
  • газовик
    04 июля 2015 г., 9:37:16
    Ответить
    хорошее и нужное дело
    лишь бы не порвали уже проложенные газо и водоотводы
  • ура!
    04 июля 2015 г., 14:55:05
    Ответить
    наконец-то! а то у нас совсем не проехать! ура!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Опытный
    04 июля 2015 г., 17:03:20
    Ответить
    Великому Путину Слава!
    Газ, дорога, скоро водопровод и канализацию проведут, заживем как обычные люди в центре города.
  • Лена
    04 июля 2015 г., 17:55:12
    Ответить
    Здорово!
    Это уже вторая подряд потрясающая новость для жителей Сосновой поляны! Не завидуйте нам горожане, мы простые люди, среди нас много многодетных семей, и нам тоже нужны дороги. В конце концов не асфальт по проездам положат, а ПГС. Очень, очень рада! Спасибо!!!!
  • 12345
    04 июля 2015 г., 19:10:54
    Ответить
    Про 17 линию
    На везде один крендель засыпал канаву, сейчас у него кирпичный забор упал.
    Дорогу размыло до ТП. Надо взять козла за одно место и отремонтировать дорогу на 17 линии за его счет
    • !
      04 июля 2015 г., 21:45:41
      Ответить
      поддерживаю!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    05 июля 2015 г., 8:49:43
    Ответить
    А почему бы еще асфальтовой крошкой не подсыпать, чтоб дороги не пылили и грязи меньше. Иначе осенью опять все дороги в колею превратятся. Работа и материал пропадут. По всей трактовой сняли слой. Не уже ли не хватит? Продумайте пожалуйста этот вопрос.
  • ага
    05 июля 2015 г., 12:18:42
    Ответить
    а к новым участкам по 4 линии так и не сможем доехать. 3 год уже.
    • Улыбнуло
      05 июля 2015 г., 20:04:31
      Ответить
      ТОС создайте, это сейчас так модно, вам материал, песок,щебень и т.п, а вы сами все при все сделаете, руководить там есть кому )))))))
      • за модой не гонюсь
        06 июля 2015 г., 12:59:32
        Ответить
        вездеход походу куплю)
      • Землевладелец
        10 июля 2015 г., 22:47:32
        Ответить
        ТОС
        ТОС создать не можем, т.к. не прописаны, т.к. дом ещё не построен, т.к. дороги ещё нет. Вот так многдетным землю дали, дороги не сделали. вместо дорог пни лежат, которые подрядчик оставил, т.к лес забрал.Куда пож. инспекция глядит?