12:53, 04.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Министерство образования Коми закупит 17 автобусов для школ региона

Ведомство объявило три электронных аукциона на поставку школьных автобусов. Их приобретение обойдется республиканскому бюджету в 25 млн рублей.

IMG_4275_preview_610.jpg

Фото пресс-службы министерства образования Коми

Так, для Диюрской основной образовательной школы Ижемского района в течение 35 календарных дней со дня заключения контракта должен быть поставлен небольшой автобус на 11 посадочных мест стоимостью 1 010 000 руб. Проведение электронного аукциона намечено на 20 июля 2015 года.

Также министерство планирует закупить автобусы на 22 места для школ сел Койгородок, Гурьевка, Объячево, Летка, Межадор, Палевицы, Усть-Нем, Усть-Кулом, поселка Кажым, городов Емва и Сосногорск, Ижемского политехнического техникума. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 19 908 000 руб.

Кроме того, планируется приобрести четыре автобуса повышенной проходимости на 11 мест для школ сел Усть-Илыч (Троицко-Печорский район) и Чернутьево (Удорский район), поселков Керки (Сосногорский район) и Приуральский (Троицко-Печорский район). Цена госконтракта - 4 244 000 рублей

Проведение электронных аукционов запланировано на 27 июля 2015 года

Указано, что участниками всех трех закупок могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации

В числе требований к транспортным средствам: окраска автоэмалью желтого цвета, круговое остекление, северное (утепленное) исполнение, внутреннее и наружное трансляционное громкоговорящее устройство, ограничитель скорости, кнопки «сигнал водителю» в каждом ряду сидений, сиденья с раздельными спинками с подлокотниками и ремнями безопасности. Автобусы должны быть укомплектованы в числе прочего техническими средствами контроля за соблюдением водителем режима движения, труда и отдыха, отдельными тахографами и аппаратурой спутниковой навигации (ГЛОНАСС, GPS). Автобусы должны полностью соответствовать ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования».

По данным министерства, автобусы приобретаются в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и ОАО «ЛУКОЙЛ».

2594

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Нина Ивановна
    04 июля 2015 г., 13:37:26
    Ответить
    НКО РУССКИЕ ИЛИ АМЕРИКАНСКИЕ?
    Отправлено из мобильной версии
  • почему
    04 июля 2015 г., 13:47:52
    Ответить
    повседневная деятельность минобраза
    должна восприниматься обществом, как подвиг?
    Отправлено из мобильной версии
    • а с чего вы взяли
      04 июля 2015 г., 14:59:51
      Ответить
      что тут какой-то подвиг?? Не нервничайте. Минобраз иногда просто работает.
  • Федор
    04 июля 2015 г., 14:41:07
    Ответить
    про автобусы
    это какого происхождения должны быть автобусы чтоб их цена за 3 единице составила 25 миллиона рублей ,если про наш рынок то самый дорого ПАЗ сотит 2150мил.р или где то нас опять наеб.....ют или все же с количеством ошиблись ,а может и автобусы мерседес для школьников ))) смешно !!!
    • Федору
      04 июля 2015 г., 14:57:26
      Ответить
      Перед тем, как читать статью, выплюньте семки и встаньте с корточек.
      Три тендера- это не три автобуса.А 17.
      Не путайте тендеры с машинами. Ну или почитайте если не понимаете.
      И средняя цена судя по тексту порядка миллиона за ПАЗик.
    • чел.
      04 июля 2015 г., 15:08:52
      Ответить
      фёдор,
      Голова нужна человеку, что бы знать цифры и числа.Что в твоём опусе означает 2150 мил.р.? Откуда миллиарды?
      Отправлено из мобильной версии
  • кпкп
    04 июля 2015 г., 16:40:17
    Ответить
    убогие пазики без комфорта
  • Злой местный
    04 июля 2015 г., 16:50:06
    Ответить
    Энное количество лет назад дали нам для перевозки детей ПАЗы вместо вполне комфортабельных других автобусов. Ездить в них,в ПАЗиках - одно мучение. Мне с моим ростом 173 колени девать некуда, а школьников выше меня у нас предостаточно.Кнопки "сигнал водителю" при малейшем неосторожном движении срабатывают. Кресла не регулируются, сидеть" под прямым углом" неудобно.
    • Злому
      04 июля 2015 г., 17:42:42
      Ответить
      В общем меньше чем на "Мерс" наши школьники несогласные?
  • Родители Сосногорска
    04 июля 2015 г., 19:24:19
    Ответить
    Минобразу
    Выделенные школам автобусы стоят в гаражах. Дети в школу и обратно добираются на микроавтобусах городских маршрутов. При этом семьи тратят по 32 руб** в день, 192 руб** в неделю. Где безопасная доставка детей к месту учебы и обратно??? Где контроль???
    • Лена
      04 июля 2015 г., 21:58:59
      Ответить
      Вообще- то автобусы предназначены для перевозки детей из сельской местности в городские школы, а Вы судя по всему живёте в черте города. К тому же в любой части города есть школа, до которой можно добраться пешком и если вы сделали выбор отдать ребёнка в школу до которой требуется добирается на автобусе, то это ваш личный выбор и вся ответственность за поездки вашего ребенка ложится на вас. И не надо пеоекладывать с больной головы на здоровую, и не путайте у нас не Америка чтоб собирать детей по городу и везти в школу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    04 июля 2015 г., 20:13:28
    Ответить
    Все делается для галочки. А там хоть трава не расти.
  • Ух
    05 июля 2015 г., 9:45:48
    Ответить
    Коркин наше всё. Купит самые крутые автобусы, которые не сломаются через год.
    Отправлено из мобильной версии