22:05, 04.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в результате аварии с МАЗом погибли уже три человека

Количество погибших в результате аварии с МАЗом в Сыктывкаре увеличилось до трех человек - в Коми республиканской больнице скончалась 55-летняя женщина, еще двое травмированных в ДТП остаются в медучреждениях, сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД.

KIR_2942-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Сегодня в Сыктывкаре около 16 часов в местечке Дырнос близ автозаправочной станции груженый железобетонными плитами МАЗ с прицепом въехал в автобусную остановку. По предварительным данным очевидцев аварии, МАЗ съехал с пути, пытаясь избежать столкновения с впереди ехавшим автомобилем, который резко затормозил, пропуская пешехода. В результате МАЗ снес металлическую конструкцию остановки, ее отбросило на несколько метров. Под колесами прицепа оказалась 33-женщина, она погибла на месте. Еще одна женщина 1957 года рождения от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи». Третья женщина скончалась уже в больнице.

Водитель большегруза не пострадал.

8913

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • уроды
    04 июля 2015 г., 22:30:39
    Ответить
    вы
    на лесовозах я работаю на скорой едем на машине 03 везем больного скорость 60 км/ч эти твари сигналят и пытаются подрезать мол тихо едем
    • ага
      05 июля 2015 г., 1:36:22
      Ответить
      не уроды, а девочки
      Одна в Затоне не смогла обогнать меня на велике до поворота на Максаковку. Она проигнорировала то, что я в карман свернул после перекрестка, обогнала после Гринвиллиджа и полкилометра ехала правым колесом по обочине, пылила.
      Обидчивая попалась
    • пассажир
      05 июля 2015 г., 8:44:56
      Ответить
      вы правы на остановке на Максаковских дачах стоит куча народа а эти твари 20 тонники с песком идут на обгон через сплошную прямо на повороте, да ее еще 100 метров будет тащить по инерции если что, а потом невинные жертвы, а ППД все похиг, главное зарплата на карточку им больше нравится не предупреждать аварии , а составлять протокола
    • 111
      06 июля 2015 г., 11:36:25
      Ответить
      Таких уродов которые не могут разуть глаза, что они едут в населенном пункте много. Я сам чуть не попал в лобовое столкновение на этом участке дороги. Там все гоняют, объезжают ямы и везжают на встречку. Пора ГИБДД заняться этим участком дороги. Как в Эжву сделали 40, теперь все ОК.
  • Очевидец
    04 июля 2015 г., 22:31:42
    Ответить
    Халатность
    Трасса и на ней переход.справа объезд для подбора пассажиров на АЗС. Дорога узкая.
    • Папа
      06 июля 2015 г., 2:03:50
      Ответить
      Слыш.....я иду на обгоне где конченный знак 40 и топлю 150.... потому что я умней тебя и меня камеры даже не берут....я купил хорошую машину и территорию я могу туда заехать и встать и бумажку с номера убрать, а ты печалька так и будешь страдать
  • ...
    04 июля 2015 г., 22:36:04
    Ответить
    Водителя МАЗА очень-очень жаль, что из-за каких-то идиотки пешехода такую аварию большую сделал, а родственникам погибшихтолько соболезнования и терпения.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      05 июля 2015 г., 10:00:44
      Ответить
      что ты гонишь, из-за несоблюдения скоростного режима и несоблюдения дистанции. Давно уже пора ввести тест на интеллект для водителей, особенно больше грузов и пассажирского транспорта.
      • Папа
        06 июля 2015 г., 2:04:31
        Ответить
        Респект братуха
  • Ухта
    04 июля 2015 г., 22:36:47
    Ответить
    Какой кошмар. Соболезнуем
    • Водитель со стажем
      05 июля 2015 г., 6:51:27
      Ответить
      По любому вина водителя, пешеход - это главный участник движения, по какой дороге он бы не ходил... Водителю МАЗа просто напросто надо было держать дистанцию и соблюдать скоростной режим
      Отправлено из мобильной версии
  • Правда матка
    04 июля 2015 г., 22:38:58
    Ответить
    Здесь по всей видимости очень много факторов просто сошлось в одну точку:
    - Состояние Маза - стары
    • какие
      04 июля 2015 г., 22:43:36
      Ответить
      факторы
      держи дистанцию. сколько весит одна плита ж/б? погибли люди никаких оправданий.
  • Авария уже на лайфньюс
    04 июля 2015 г., 22:40:19
    Ответить
    Резонанс
    Терпения родственникам погибших
    Ужас!
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    04 июля 2015 г., 22:42:26
    Ответить
    Какой ужас! У руководитель гибдд все отчитывается о снижении дтп. Да когда же перестанут гибнуть невинные люди на дорогах республики?
  • Правда матка
    04 июля 2015 г., 22:43:54
    Ответить
    Здесь по всей видимости очень много факторов просто сошлось в одну точку:
    - Состояние Маза - старый и скорее всего неисправный
    - Перегруз - и плиты уложены не по стандарту
    - Малоопытность водителя
    - Состояние дороги
    - Отношение водителей и пешеходов, первый стараются не пропустить, а вторые еле еле плетутся по пешеходному переходу как по парку имени Ленина.
    Вот и весь расклад- рано или поздно это бы случилось. ГИБДД - все равно, по центру города разъезжают фуры магнита и никакого дела никому нет. ГОСЦДАРСТВО НА ВСЕ ПОЛОЖИЛО БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ .....ну вы поняли что!
    Делайте выводы господа.
    • Пешеходов-то че приплёл?
      04 июля 2015 г., 22:52:56
      Ответить
      Они ходят как умеют. На то и пешеходы. Среди них есть полно людей с ограниченными физическими возможностями.
    • Зорро
      04 июля 2015 г., 23:09:23
      Ответить
      Я сегодня октябрьский переходил по пешеходному, минимум 4 машины пролетели чуть меня не сбив, да именно пролетели. Ни один не сделал даже попытки остановиться. Номера пары этих геев я запомнил повстречаю в городе пройдусь ключиками по бочине.
      • Z
        04 июля 2015 г., 23:14:26
        Ответить
        Ключик по бочине - не решение вопроса. Без фар и лобовухи летать по Октябрьскому проблематично будет.
      • юра
        05 июля 2015 г., 9:02:19
        Ответить
        водятлы попадают на административку, а ты уже на уголовку
    • Папа
      06 июля 2015 г., 2:06:11
      Ответить
      Я тружусь, чтобы если выпил то было можно ездить ;))))
  • and
    04 июля 2015 г., 22:45:47
    Ответить
    водила конечно м**** ! скорость и дистанцию надо соблюдать ! чья фирма ? кто владелец машины ?
  • Администрации города
    04 июля 2015 г., 22:46:45
    Ответить
    Сколько десятилетий там не чистили обочины? Дорога узкая, обочины заросли лесом, обзора нет вообще!
    • 11
      05 июля 2015 г., 5:58:02
      Ответить
      дороги в жутком состоянии, тротуаров нет, а ведь должны быть стандарты для дорог для безопасности движения, даже международные - (если Россия радифицировала). В ДТП возможно виноваты ответственные за состояние дороги, остановки и перехода
      • женя
        05 июля 2015 г., 9:37:59
        Ответить
        я волгоград проезжал вот там их просто нет 30 километров или сколько он там их просто нет в сыктывкаре еще куда не шло
  • дима
    04 июля 2015 г., 23:00:29
    Ответить
    водилы
    пид ры камазисты надоели уже всем.носяться как одни .на дороге.
    к ответу эту мразь.прикопать живность .
    • Кирьян
      04 июля 2015 г., 23:15:43
      Ответить
      Как не прискорбно и по хамски, но я соглашусь, на дорогах лесовозы и ежи с ними беспределят! результат :Две местные жительницы — 32-летняя Марина Ратканова и 81-летняя Вера Попова — погибли
      • на дорогах лесовозы и ежи с ними беспределят!)))))))))))
        05 июля 2015 г., 21:27:10
        Ответить
        йа х.уею с грамотеев)))))))))
        .
  • Кирьян
    04 июля 2015 г., 23:25:58
    Ответить
    Александр Гонтарук - это водитель МАЗА. ВК - его супруга. там фотки его есть )) http://vk.com/id89815885
    • 1
      04 июля 2015 г., 23:47:43
      Ответить
      вина не только на водителе. уверен он простой работяга у которого есть семья и им наверняка сейчас не легче,чем семьям погибших.
  • Александр
    04 июля 2015 г., 23:44:46
    Ответить
    Горе
    У людей в семьях горе как со стороны погибших,так и со стороны водителя МАЗА.Одни остались без матери,жены,сестры,а семья водителя останется без отца....за такое от 4 до 9 лет по нашему УК.
    Всех очень жаль(((((((((((((((((
    Роковое стечение обстоятельств и пренебрежение правилами ПДД,а так же отсутствие какой либо защиты остановок от вылетающих машин....подошли бы бетонные вкопанные столбики.
    У нас всегда так...зашевеляться только после случившегося...на перекрестке Первомайская-Коммуна сбили людей и наставили оградок,а на остальные перекрестки ложили большой болт!!!!!
    • 1
      04 июля 2015 г., 23:50:22
      Ответить
      карман как минимум должен быть! на дороге в сторону лемью все остановки в карманах!
      • 1114
        05 июля 2015 г., 11:44:07
        Ответить
        И ещё рельсы вкопать.
  • Я
    04 июля 2015 г., 23:47:15
    Ответить
    ГИБДД не работает
    по ул.Ручейной груженные лесовозы летают как бешенные и ГИБДД по хрену,проведут один два рейда на показуху и довольны.
    • ЯЯ
      05 июля 2015 г., 0:16:37
      Ответить
      Да у нас в городе большегрузы только по тротуарам слава богу не ездят, а так уже везде, магнит в центре, лесовозы на Ручейной, и т.д. и ГИБДД НАСТАТЬ. Моисеев - у него я думаю коронная фраза (Галыгина из камеди) СРАААТЬ С**** Я ХОТЕЛ НА ЭТО ВСЕ!!!!
    • на Ручейке у лесовозов есть волшебное время
      05 июля 2015 г., 0:51:03
      Ответить
      им два часа в день дают там "летать", никто их не тревожит. С великого позволения и за некое вознаграждение, надо полагать. также люди на остановках стоят в полуметре от пролетающих лесовозов...
      • ОПГ
        05 июля 2015 г., 8:57:26
        Ответить
        "Комиссия по БД"
        1. Отсутствие разделительного барьера Сыктывкар-Эжва.
        2. Отсутствие системы контроля режимов труда и отдыха водителей.
        3. Отсутствие безопасных остановок на ВСЕХ дачных направлениях.
        4. Отсутствие систематики контроля ГИБДД. Только показушные рейды.

        Вывод: ОТСУТСВИЕ ПОНИМАНИЯ ПРИОРИТЕТОВ МЕРОПРИЯТИЙ БД У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?
    • ручейная
      05 июля 2015 г., 17:45:05
      Ответить
      моисеев леша,поселись,пжлста,на ручейной!!!
  • Дачница
    05 июля 2015 г., 0:24:19
    Ответить
    В прошлом году на этом переходе сбивали людей, в т.ч. насмерть. Жалко. это люди едут с дач, какой ужас, ничем не защищены(((
  • Дачница
    05 июля 2015 г., 0:24:19
    Ответить
    В прошлом году на этом переходе сбивали людей, в т.ч. насмерть. Жалко. это люди едут с дач, какой ужас, ничем не защищены(((
  • Дачница
    05 июля 2015 г., 0:24:19
    Ответить
    В прошлом году на этом переходе сбивали людей, в т.ч. насмерть. Жалко. это люди едут с дач, какой ужас, ничем не защищены(((
  • Дачница
    05 июля 2015 г., 0:24:20
    Ответить
    В прошлом году на этом переходе сбивали людей, в т.ч. насмерть. Жалко. это люди едут с дач, какой ужас, ничем не защищены(((
    • BCDE
      05 июля 2015 г., 20:40:55
      Ответить
      Сегодня там проезжал. Вся обочина заросла кустарником, ни х р е н а не видно пешеходов.
  • дима
    05 июля 2015 г., 1:31:42
    Ответить
    гибдд
    в это время занимаются серьёзной.а самое главное необходимой работой.стерегут .что бы не дай Бог. кто не занял место для стоянки инвалидов.на различных парковках у торговых центров.когда на юргане была программа посещённая безопасности дорожного движения.какой то работник гибдд отвечал на вопросы.я дозвонился и спросил.почему дпс-ники сидят по кустам и закоулкам и ждут когда простак вроде меня.займёт место инвалида .тут-же бегут оформлять.на мою просьбу и извинения.что немедленно пере паркуюсь.ехидно улыбаясь.фоткают на фоне знака. составляют протокол. он мне ответил.что вы мол хотите вы же нарушили.вот потому.что такое го-н-ское начальство.поощряет этих сидеть по кустам и заниматься мелочами.а не работать и не охранять безопасность на дорогах.происходят такие страшные дтп.я сам постоянно уворачиваюсь от прицепов этих ж-ых.
    • vbv
      05 июля 2015 г., 15:48:05
      Ответить
      Соблюдать правила надо везде! И порядок должен быть везде. Сегодня место инвалида занял, завтра на газон залез, мелкие нарушения расхолаживают, послезавтра уже 100 км/ч по городу, привыкаешь, а потом страшное ДТП. Все начинается с мелких нарушений.
      Не надо занимать места для парковки инвалидов. Там мест возле ТЦ более чем достаточно. Не сильно похудеете, если лишние 50м пройдете.
      • Дмитрий
        05 июля 2015 г., 16:24:06
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
      • дима
        06 июля 2015 г., 13:04:53
        Ответить
        да
        я и не против пройти. в данном случае .говорил о парковке на против гибдд вильгорта .но лично видел как они караули возле т.ц.да и знак был закрыт ветвями деревьев.покосившийся.я даже написал заявление в суд и начальнику гибдд вильгорта.что бы постановление отменили.кстати знак после этого почти сразу отреставрировали.я писал о том .что они ерундой заниматься.а не серьёзной профилактикой.ведь если эти мухоморы будут .на дорогах и все это будут видеть нарушать будут меньше. а так они в различных кустах и закоулках сидят.
  • Злой Енот
    05 июля 2015 г., 4:16:42
    Ответить
    Дануна
    Ехал за этим МАЗом, обогнать не мог. Вилял, петлял, ехал по встречной. Похоже, что водила малость дрых за рулем.
  • ?
    05 июля 2015 г., 7:43:53
    Ответить
    Страшная трагедия! Резонанс по всем российским каналам и сайтам. И ни одного руководителя на месте трагедии. Где министр МВД, где мэр города? Им плевать, что там произошло, какие причины, какая обстановка на месте.
    • !
      05 июля 2015 г., 9:03:46
      Ответить
      глаза разуй - в первой новости выложено фото с главным гибддшником на месте!
      • Дачник
        05 июля 2015 г., 10:12:47
        Ответить
        Д**** все были на месте и османов и Моисеев и блохин, глаза свои разуй тупые
        • 1
          05 июля 2015 г., 11:25:54
          Ответить
          нахрен они там уже нужны? они нужны были когда остановку там строили!
      • !
        05 июля 2015 г., 18:58:14
        Ответить
        В нормальных странах, например в Европе, после таких происшествий главный гибддешник сразу становится бывшим главным. У нас же как всегда всем плевать.
  • Так будет всегда,
    05 июля 2015 г., 8:47:46
    Ответить
    пока не отменят преимущество пешеходов перед гружеными машинами.
    Вносите изменение в правила-запрещение пешеходов выходить на переход перед приближающимся транспортом, как было ранее.
    Соболезную близким погибшим, ни в чем не повинных людей.
    • 11 rus
      05 июля 2015 г., 20:36:48
      Ответить
      Полностью поддерживаю!!!!!!
  • 67
    05 июля 2015 г., 9:06:58
    Ответить
    много раз видел как какой нибудь Камаз несется по трассе,обгоняя все и вся.Зачем??на зону торопится что ли...Теперь про ГИБДД.Несмотря на довольно большое количество сотрудников-там очень много паразитов ничего не делающих сидит,получают исправно большую зарплату,но ни улице не работают.Зайдите в Республиканское ГИБДД-сами все увидите.Зам-зама-замом погоняет.Говорят умные вещи с экранов,а на улицах все меньше и меньше сотрудников.Все эти пресс0службы,центры видеофиксации,психологи хренологи и т д..Зачем им погоны?Вполне хватит и девочек с зарплатой в 20 тыс.А на освободившиеся деньги можно увеличить количество патрулей..Но пока все наоборот..
  • сЫКТЫВКАРЕЦ
    05 июля 2015 г., 11:05:56
    Ответить
    сОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ
    нО ПЕШЕХОДАМ ТОЖЕ НАДО ОТВЕТСТВЕННО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ! вИДИШЬ ТАКОЙ БОЛЬШЕГРУЗ ЕДЕТ, ОСТАНОВИСЬ, ОГЛЯНИСЬ, ПОДОЖДИ ПААРУ МИНУТ. сКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ И СУДЕБ МОЖНО БЫЛО СОХРАНИТЬ! вСЕ СПЕШАТ...... НА ТОТ СВЕТ!
  • Черемушки
    05 июля 2015 г., 11:30:05
    Ответить
    каждый год на этом месте гибнут люди.
    Водители считают, что в этом месте трасса и едут очень быстро.
    Необходимо просто установить лежачих полицейских и проблема сама уйдет.
    • соглашусь
      05 июля 2015 г., 14:07:51
      Ответить
      это часть города и правила там должны быть как для городских улиц. лежачие полицейские перед остановками - обязательно. а то нарисовали переходы, а кто из водил пропускает по этим зебрам пешеходов? единицы. наверное. лично я не видела ни одного.
  • дачи Дырнос
    05 июля 2015 г., 21:28:14
    Ответить
    Сколько десятилетий там не чистили обочины? Дорога узкая, обочины заросли лесом, обзора нет вообще, на этом пешеходном переходе не видно людей вообще в этой траве с человеческий рост. А все эти ямы когда заделают, чтобы на встречку не выезжать? а дорога после "Севера", после поворота, напротив газозаправки, её что взрывали? бомбы падали?