10:24, 05.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В отношении водителя МАЗа, протаранившего автобусную остановку, возбуждено уголовное дело

Накануне в местечке Дырнос Сыктывкара МАЗ с прицепом, груженый железобетонными плитами, въехал в остановку, в результате погибли три человека, еще двое находятся в больнице. По данным очевидцев аварии, женщина, которая оказалась под колесами большегруза, в течение 20 минут еще оставалась жива и разговаривала с мужем. Водитель грузовика за последний год привлекался к административной ответственности семь раз.

vwfORVHMFpk.jpg

За год водитель большегруза Александр Гонтарук привлекался к ответственности семь раз. Фото "ВК" и Кирилла Затрутина

По информации сыктывкарского отдела ГИБДД, большегруз, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, вырулил в правую сторону, совершил наезд на женщину, которая заканчивала переходить дорогу по пешеходному переходу, и практически протаранил остановку. В этот момент на остановочном комплексе находились около десяти человек, большинство из них успели отпрыгнуть в сторону. 32-летняя женщина попала прямо под колеса МАЗа, чтобы ее извлечь, понадобилось прицеп вырезать болгаркой. Пока спасатели доставали тело женщины, плиты, ничем не закрепленные в прицепе, стали рассыпаться. Дорога была перекрыта почти четыре часа.

KIR_2928-copy.jpg

По информации БНК, водитель Александр Гонтарук за год привлекался к административной ответственности семь раз, на данный момент мужчина задержан, в ближайшее время в отношении его будет избрана мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

8340

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • адвокат
    05 июля 2015 г., 10:38:21
    Ответить
    Вот резултат ,когда страховщики торгуют в открытую картами техосмотра без никаких проблем .
    • Водила
      05 июля 2015 г., 21:51:26
      Ответить
      УБИЙСТВО
      ВСЕ ЖЕ ПОНЯТНО!ОН НЕ ТОРМОЗИЛ ТО ПОТОМУ, ЧТО ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ ПЛИТЫ БЫЛИ БЫ У НЕГО В КАБИНЕ! ОН СПАСАЛ ТОЛЬКО СЕБЯ И НИ КОГО БОЛЬШЕ. И ЕМУ ГЛУБОКО ПО... НА ЛЮДЕЙ НА ОСТАНОВКЕ!
    • Печально
      05 июля 2015 г., 22:22:28
      Ответить
      Это как раз тот случай, о котором говорят: "от тюрьмы и от сумы никто не застрахован". Обычный водила, трезвый, на обычном совковом грузовике вез груз. Что погрузили, то и вез, куда сказали, туда и вез. У нас лесовозы что-ли с меньшим грузом летают по обледеневшим дорогам? Далее вы знаете. Мои соболезнования родственникам и близким погибшего. А еще сочувствую водиле и его семье.
  • адвокат
    05 июля 2015 г., 10:41:51
    Ответить
    причем здесь страховка
    • технарь
      05 июля 2015 г., 10:50:32
      Ответить
      при том, что 60-тонная иномарка останавливается почти как легковая, а мазу с одним тормозящим колесом надо объезжать всех, иногда по остановкам.

      Там след тормозной хоть кто-нибудь видел???....
      Вот и я об этом.
      • адв
        05 июля 2015 г., 11:14:26
        Ответить
        при прохождении техосм. тормоза могут работать,а через неделю их может и не быть,за техникой надо следить каждый день
      • Alex
        05 июля 2015 г., 11:16:24
        Ответить
        Ты дурачок штоле или в ваш класс ещё не начал изучать физику?! Как ты остановишь 60 тонн почти как легковую ?? Налегай на физику школьник!!
        • хз
          05 июля 2015 г., 11:42:53
          Ответить
          Насчет 60-ти тонн не знаю, но пустой грузовик с большим количеством мостов/колес чем у легковушки и большим пятном соприкосновения с дорогой действительно затормозит быстрее любого тазика.
          Отправлено из мобильной версии
        • Миша
          05 июля 2015 г., 13:02:31
          Ответить
          Alexу
          Это вам надо физику подучить. Так как тормозной путь НЕ зависит от массы авто. Почему ? Да потому что чем больше масса тем больше энергии передается на трение которое происходит в точке соприкосновения шин и дорожного покрытия, и еще чем больше масса тем больше площадь соприкосновения шин с дорожным покрытием. Тормозной путь начинается с момента полной блокировки колес и заканчивается полной остановкой. Масса будет влиять на тот момент который произойдет после нажатия на педаль и до полной блокировки колес. Даже в методике ГИБДД в расчет тормозного пути не берут массу авто.
          • умник
            05 июля 2015 г., 13:13:52
            Ответить
            а почему тепловоз тормозит 2км,по твоим словам он должен остановится мгновенно
            • Миша
              05 июля 2015 г., 14:04:23
              Ответить
              для особо одаренных
              Дело не в "тормозном пути", а в "качестве и скорости срабатывания тормозов", а это разные вещи. Масса учитывается при расчете тормозной системы а не при расчете тормозного пути.
              • технарь
                05 июля 2015 г., 14:15:07
                Ответить
                Мише
                не спорь ты с этими поварами.
                Они не знают , что у вагона чугунная колодка прижимается к стальной паре. И никто не собирается ВНЕЗАПНО останавливать 3000 тонн. Будет спуск, и будет не 2 км, а 4. Тепловоз должен замедляться ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, поэтому везде ж/д в приоритете, и светофоры у них за полкилометра устанавливаются.

                ..А 7 осей с дисковыми тормозами 60 тонн останавливают на уровне Волги 24ой. Это факт.)
                • Тормоза
                  05 июля 2015 г., 14:29:46
                  Ответить
                  Вопрос технарю. А что реально у грузовиков и их прицепов дисковые тормоза? Я вот у маза не видел такого?
                  Отправлено из мобильной версии
                  • следователь
                    05 июля 2015 г., 14:39:10
                    Ответить
                    у данного прицепа барабанные,и если смотреть фото можно увидеть что трещетки отключены
                    • Alex
                      05 июля 2015 г., 14:49:17
                      Ответить
                      На каком фото,чё ты втираешь тут.Не видно там нечего,специально скачал фото и увеличил.Иди физику учи школоло.Грузовик у него б**ать тормозит как 24-я волга,идиот.
                      • прокурор
                        05 июля 2015 г., 14:55:03
                        Ответить
                        а че ты так нерничаешь иди валерьянку выпей
                        • Alex
                          05 июля 2015 г., 14:58:20
                          Ответить
                          прокурору
                          Пошли лучше чё покрепче выпьем может?!)))
                          • технарь
                            05 июля 2015 г., 22:25:21
                            Ответить
                            алеху
                            а чё ты с прокурором-то заигрываешь?
                      • следователь
                        05 июля 2015 г., 15:10:18
                        Ответить
                        прогороде хорошо видно что трещетка отключена
                        • Меня зовут
                          05 июля 2015 г., 15:16:06
                          Ответить
                          следоку
                          Давайте тогда ссылку на конкретное фото,где видно что трещётка отключена.
                          • следак
                            05 июля 2015 г., 16:05:47
                            Ответить
                            где полный репортаж на одной из фотки посмотри
                            • Alex
                              05 июля 2015 г., 19:28:00
                              Ответить
                              давай ссылку школьник,за базар принято отвечать, если ты не баба конечно.
                              • я
                                05 июля 2015 г., 20:15:41
                                Ответить
                                ты дурак или прикидываешся,я же написал в прогороде где полный репотаж в одной из фоток
                                • Alex
                                  06 июля 2015 г., 11:32:35
                                  Ответить
                                  Давай ссылку девочка.
                    • Миша
                      05 июля 2015 г., 16:56:38
                      Ответить
                      Вскрытие покажет
                    • чё спорите????
                      05 июля 2015 г., 21:40:42
                      Ответить
                      то что грузовик Вольво
                      тормозит лучше русского тазика -факт. Смотрите ютуб...вот и всё..
                      • нет
                        05 июля 2015 г., 21:49:16
                        Ответить
                        мы не об этом
                        • алеху
                          05 июля 2015 г., 22:26:38
                          Ответить
                          Олень, смотри ютуб!
                • Я
                  11 июля 2015 г., 0:29:44
                  Ответить
                  Технарю
                  Ты когда нибудь ездил на иномарке весом 60 тонн. Сначала попробуй ,а потом утверждай. За своим поведением на дороге следите
                  Отправлено из мобильной версии
            • тоесть
              05 июля 2015 г., 14:25:11
              Ответить
              С момента нажатия на педаль тормоза и до полной блокировки колес тормозной системой, прйдет какоето время (при идеальных условиях если не изменяет память, должно быть не более 0.2 секунды), которое будет зависить от массы авто (чем больше масса тем дольше колеса будут блокироватся) . А после полной блокировки (при экстренном торможении), начнется тормозной путь, который уже не будет зависить от массы автомобиля а будет зависить только от скорости и закончится он в точке полной остановки авто, когда скорость будет равна 0.
              • пс
                05 июля 2015 г., 16:41:11
                Ответить
                Если нет тормозного пути то это не значит, что он не тормозил !
  • Зоя
    05 июля 2015 г., 10:47:57
    Ответить
    Таковы Российские законы!.... 7 раз нарушал правила и продолжает работать.., ужас.. Страна дураков
    Отправлено из мобильной версии
    • Зое
      05 июля 2015 г., 12:01:57
      Ответить
      Видимо, и ты одна из дур? При чём тут законы, если всегда есть идиоты, которые не будут их соблюдать. Или может быть к каждому нарушителю нужно персональную няньку приставить?
      • эй, агрессивный!
        05 июля 2015 г., 18:00:31
        Ответить
        речь о том что у нас безнаказанность или слабое наказание. было бы адекватно наказание, в следующий раз подумал бы, совершать правонарушение или нет. а так 7 раз нарушил - и еще столько же нарушит.
        • !
          05 июля 2015 г., 20:58:57
          Ответить
          Если столько раз нарушил - значит ездит постоянно а не сидит дома за компом !
          • ннн
            06 июля 2015 г., 12:26:42
            Ответить
            не пишут- что нарушил, остановка (стоянка) в неположенном месте, езда с грязными номерами - тоже административные нарушения. Любой водитель не застрахован.
  • Сыктывкарец
    05 июля 2015 г., 10:57:22
    Ответить
    Водителя МАзА ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ
    СРОЧНО НА НАРЫ! рАЗВЕ МОЖНО Д****ОВ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ ТАКИМИ БОЛЬШЕГРУЗНЫМИ МАШИНАМИ. мЫ ВСЕ РИСКУЕМ ЕЖЕДНЕВНО ЖИЗНЬЮ ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ И ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ!
    • Гыыы..
      05 июля 2015 г., 11:06:59
      Ответить
      судя по истеричным крикам Вам, уважаемый, даже стиральной машиной нельзя доверять управление.
      Отправлено из мобильной версии
      • Это
        05 июля 2015 г., 11:21:22
        Ответить
        Скорее всего
        Женщина предпенсинного или пенсионного возраста
        Отправлено из мобильной версии
  • Alex
    05 июля 2015 г., 11:18:28
    Ответить
    Кредитотошнота тоже надо привлекать за создание аварийной ситуации!!
    • vbv
      05 июля 2015 г., 16:01:28
      Ответить
      Т.е. этот "кредитотошнот" не должен был останавливаться перед пешеходным переходом и сбить женщину сам, да?
  • по слухам
    05 июля 2015 г., 11:21:39
    Ответить
    Свидетели ДТП, говорят, что женщина перебегала дорогу не по пешеходному переходу а до него.
    • житель города
      05 июля 2015 г., 12:42:44
      Ответить
      А что надо переходить пешеходную прямо там где указано? Ну вышел я на переход на метр-два раньше,это я уже нарушитель? За городом это нормально. А то что сидя на такой высоте в кабине МАЗа и не видеть что в ясную погоду творится впереди,это точно либо обкуренный либо просто тупой водила и злостный нарушитель ПДД.
      • вы удивитесь, но...
        05 июля 2015 г., 14:12:35
        Ответить
        ...да, вы нарушитель.
      • авео
        05 июля 2015 г., 15:57:01
        Ответить
        А не что ,вы господа пешиходы должны убедится что вас пропускют а потом переходить,а вы сами под машину лезите ,а потом виновных начинаите искать.
        Отправлено из мобильной версии
      • хезе
        05 июля 2015 г., 16:07:30
        Ответить
        Если я на машине выеду на встречу на метр/ на два? Тоже ничего не нарушу??
        Отправлено из мобильной версии
    • по сути
      05 июля 2015 г., 14:41:24
      Ответить
      Получается, основная вина аварии лежит на этой женщине? То есть, официально её не за что привлечь и осудить? А фактически в конечном итоге люди из-за неё погибли? И после этого можно спокойно дальше жить? Спокойно спать?
  • 1
    05 июля 2015 г., 11:41:57
    Ответить
    чиновников давайте под стражу! техосмотры все покупаются, деньги на дороги разворовываются! остановки стоят где попало
    • Согласен
      05 июля 2015 г., 12:49:13
      Ответить
      Но заодно, если не подтвердится криминал, и комментаторов- обвинителей, годика на три.
  • Черемушки
    05 июля 2015 г., 11:45:41
    Ответить
    Необходимо срочно возле Лукойловской заправки на переходе установить лежачего полицейского.
    Меру Сыктывкара и ГИБДД РК Пока летний период срочно установите лежачего полицейского на пешеходном переходе в Дырносе Черемушки возле заправки Лукойл. В прошлом году здесь тоже погибли люди.
    Машины в этом месте сильно разгоняются считают, что это уже трасса.
  • хз
    05 июля 2015 г., 11:46:38
    Ответить
    Как бы там и что не произошло чувак сядет от 7 до 9. Другой раз будет груженый в городе ездить 20 км/ч.
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    05 июля 2015 г., 11:47:13
    Ответить
    И плиты небось левые - вот и гнал.
    • Гога
      05 июля 2015 г., 12:30:01
      Ответить
      Да и плиты эти были из гашиша вот и летел.
    • Дмитрий
      05 июля 2015 г., 16:14:51
      Ответить
      Там санкция статьи до 7 лет максимум, лишь бы написать хоть что-то.
      Отправлено из мобильной версии
  • а чё
    05 июля 2015 г., 13:17:53
    Ответить
    пасаны, объясните мне,а чё на лесовозах с роспуском можно чё ли перевозить такие дорожные плиты? с каких это времен груз ужо не крепят согласно всяких снипов и гостов? тута виднеется косячёк со стороны руководства и ответственного за техрегламентом на данном предприятии! я чё то вот так думаю! поправте если чё не так!
  • Alex
    05 июля 2015 г., 16:05:40
    Ответить
    А редакция молодцы,сразу фотку водилы выставил и даже имя фамилию написали,а чё не выставляете данные петухов что парня в качалке изувечили или пьяного что на бэхе рассекал от мусаров ?! Политика двойных стандартов ребята,дай вам бог не убить некого случайно.
    • +1
      05 июля 2015 г., 16:09:10
      Ответить
      Даже плюс два
      Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      05 июля 2015 г., 16:15:16
      Ответить
      в тему
      +100% видать водятел простой работяга, а там сынки да кумовья сильных мира сего. Попросили не афишировать)
      Отправлено из мобильной версии
      • чк
        05 июля 2015 г., 17:42:46
        Ответить
        в тему
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 июля 2015 г., 0:02:04
      Ответить
      +10
      Отправлено из мобильной версии
    • +1
      06 июля 2015 г., 10:20:48
      Ответить
      петух петуха видит издалека... банка - продажная шалавка.
  • М да
    05 июля 2015 г., 17:02:30
    Ответить
    Вопрос Банке
    На первом фото пред история?
  • никто
    05 июля 2015 г., 17:12:51
    Ответить
    Господи, дай силы близким погибших.
  • сочувствующий
    05 июля 2015 г., 17:54:48
    Ответить
    всем
    Чего тут за бесполезные дискуссии! Машина была не исправна, плиты скорее всего ворованные, тут вопросов больше со стороны правоохранительных органов. И правильно, не зачем оставлять водительское удостоверение лицам, допустившим нарушения ПДД неоднократно!
    Лучше бы в машину въехал....
  • житель
    05 июля 2015 г., 18:02:12
    Ответить
    Нигде не написано, или я пропустил.Какой организации принадлежит МАЗ?
  • !
    05 июля 2015 г., 19:41:28
    Ответить
    Кружок д****оидов, люди погибли, а они про тормоза, про физику. Надо криком кричать, чтоб власть услышала, и начала наконец принимать меры, чтоб таких событий не происходило, а если уж произошла трагедия, то должна наказана вся цепочка в зависимости от степени вины.

    • *
      05 июля 2015 г., 19:46:15
      Ответить
      Так тормоза для того и нужны, чтобы люди не погибали. Исправные, конечно же. И физику надо изучать, для того, чтобы понимать, что происходит при движении автомобиля на дороге. Но у нас теперь физики-химии не в почете, в школах теперь закон божий важнее изучать. Ждем следующих аварий-трагедий, покомментируем.
      • сочувствующий
        05 июля 2015 г., 20:12:23
        Ответить
        при сдачи пдд, надо сдавать физику и всякую хрень
        • Миша
          05 июля 2015 г., 21:13:10
          Ответить
          Пока вы ставите Физику в один ряд со всякой хренью. Жертв на дорогах от этого не убудет, скорее их станет больше. Дорога - это стихия машин и никак не человека. Я смотрю вам глубоко наплевать на системы помощи водителю, и сколько народу выживает благотаря им каждый день, кстати их придумали технари и физики. А что придумали вы гуманитарии ? Кроме системы штрафов конечно.
          • собственно и сами машины они придумали
            05 июля 2015 г., 21:27:20
            Ответить
            Вместо того чтобы развивать технологии, которые бы минимизировали нарушение пдд а в конечном итоге дтп, они развивают систему наказаний. Путь в никуда ...
    • ...
      05 июля 2015 г., 20:00:36
      Ответить
      люди погибли, а они про тормоза, про физику... Надо же до такого додуматся...
      • 11
        06 июля 2015 г., 0:14:40
        Ответить
        Без физики и тормозов люди будут гибнуь в прогрессии. Но в любом случае главенствует мозг.
    • сочувствующий
      05 июля 2015 г., 20:13:04
      Ответить
      все правильно!
    • ВОТ ЧТО СПАСАЕТ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ, А НЕ ВАШИ ШТРАЫ
      06 июля 2015 г., 15:22:50
      Ответить
      https://touch.auto.mail.ru/article/55829-pervyi_zakon_robotehniki_test_7_sistem_pomoshchi_voditelyu/
  • сочувствующий
    05 июля 2015 г., 20:15:08
    Ответить
    Все просто: нарушил ПДД, привлекли к админ. ответственности, сдавай снова на знание ПДД, не сдал, лишь на определенный срок правом управления авто!
    • 11
      06 июля 2015 г., 0:17:07
      Ответить
      Начинаем с пешеходов (поскольку любой человек прежде всего пешеход). Не сдал, нехрен делать на улице. Сиди дома учи ПДД.
  • по теме
    05 июля 2015 г., 20:47:55
    Ответить
    давно пора
    для перевозчиков. автобусов, грузовых, водителей предприятий ввести бальную систему. тогда этого недоумка давно бы уже прав лишили. профит!
    • ШАША
      06 июля 2015 г., 1:47:20
      Ответить
      Слышь, очень грамотный, я могу что с правами ездить, что без прав..... что на красный, что на зеленый..... что 40 что 200 -это для тебя умника рассказали сказку, что все равны :))))))
      • местный
        06 июля 2015 г., 10:24:51
        Ответить
        видали таких Г@HDОHOВ. крепкий столб тебе в бампер и лося в салон... хотя нет - лося жалко, лучше кирпич
  • А я считаю, что БНК
    05 июля 2015 г., 22:11:35
    Ответить
    не имеет права называть фамилию, тем более помещать фото, пока не будет решения суда.
    • Гена
      06 июля 2015 г., 1:44:37
      Ответить
      Давай баранку за это к ответственности привлечем
    • зима
      06 июля 2015 г., 10:29:16
      Ответить
      самое похабное, что им наплевать... шепнули что можно светить, нате фото и фио, посоветовали не светить - герои неизвестны (пример - история двух петушар, покалечивших пацана в качалке)
  • Дим Димыч
    06 июля 2015 г., 1:39:18
    Ответить
    Несчастный БНК, научись публиковать новости правильно..... папа уже идет и дни твои убогие уже уходят на нет....
  • Папа
    06 июля 2015 г., 1:43:30
    Ответить
    Удивляюсь как водила так затупил, протираем все что трогали в кабине и уходим..... все как в сказке, а потом думаем, что и как рулить.....
  • Малина
    06 июля 2015 г., 8:40:11
    Ответить
    Сочувствую семьям погибших и семье водителя! Никто не застрахован от несчастных случаев на дороге! Это мгновение, когда нужно принять решение и не всегда верное!
  • 500
    06 июля 2015 г., 8:51:16
    Ответить
    По теме
    У нас будет так всегда потому, что у нас полстраны недоумков.То, что водитель недоумок, то не обсуждается, а его хозяин разве лучше? ГИБДД с таким же диагнозом, которое не может нормально организовать работу по большегрузам, они ездят безнаказанно, где им заблагорассудится. Как можно на лесовозе перевозить не закрепленные бетонные плиты, ведь лесовоз для перевозки такого груза не предусмотрен. Что этого не видела наша хваленная ГИБДД, ведь воруют и возят эти плиты годами, и никому до этого дела нет! У него огромный перегруз, поэтому автомобиль не управляемый, он не рассчитан под такую загрузку, я уже не говорю во что такие горе перевозчики превращают дорожное полотно.В нашем безумном обществе завтра будет тоже самое потому, что у нас отсутствует нормальная организация жизни, а об ответственности вообще говорить нельзя, так как она у нас отсутствует вообще!!!
  • Рыся
    06 июля 2015 г., 9:53:08
    Ответить
    очень жаль ни в чем не повинных погибших людей, искренне жаль девушку,которая прожила ещё некоторое время, испытывая адскую боль.Родственники погибших,соболезную,держитесь....
  • 1114
    06 июля 2015 г., 10:22:09
    Ответить
    Хочу заметить, что подобных остановок много и не только в районе дырноссовских дач. Тогда находится на каждой такой остановке рискованно для жизни.
    Поэтому можно предложить: а) укладку лежачих полицейских; б) в 2-х метрах до/после остановок установить стальные столбики или вкопать куски рельсов.
  • Плита
    06 июля 2015 г., 10:23:26
    Ответить
    Плиты наверняка были скомумниздины с лесной дороги.
    Обычно, когда я вижу такой хлам с плитами, стараюсь полететь его побыстрее, неважно с какой стороны он движется. Самые ушатанные машины возят такие плиты. Мои соболезнования всем безвинно пострадавшим...
  • Юрист
    07 июля 2015 г., 6:56:34
    Ответить
    Ему условно дадут, т.к. по данные у него ребенок родился 1 июля 2015 года, жена получается в декрете. Значит он один кормилец- условка будет и все.
    • Лала
      08 июля 2015 г., 9:43:35
      Ответить
      Хорошо бы, если бы условка. Жалко парня, а тетку, которая и себя подставила и еще двоих - вообще не жалко. Как можно переходить перед такой машиной трассу, хоть и на пешеходном. Он же пытался уйти в сторону, только поэтому невиновные погибли. Думаю, что во всем виновата только эта курица, т. к. мозгов, чтобы подумать что она делает ей не хватило.
  • 999
    08 июля 2015 г., 10:38:03
    Ответить
    С регистратором надо ездить, тогда и проблем с вопросами не возникнет. А впереди идущую машину надо было мять и бабку давить. Проблем было бы меньше!
    А тормоза при выезде по любому были исправны, он же не самоубийца выезжать на неисправной машине и грузиться плитами!
    И какой тормозной путь вы хотите увидеть в канаве?
  • 999
    08 июля 2015 г., 10:41:03
    Ответить
    Плиты у него были закреплены тросами.
  • 555
    08 июля 2015 г., 10:47:54
    Ответить
    Уверен на 100% что бабка стояла и тупила на обочине пока машины не подъехали, а потом резко побежала через дорогу! Я часто такое на дорогах вижу, и так хочется им ноги переломать что бы дома сидели!
    Эти пешеходы не предскзуемы, любой водитель может оказаться перед таким пешеходом, и как здесь распорядится судьба ни кому не известно!
    Будьте Осторожны на дорогах!!!