12:37, 06.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Гудси Османов: «Коми является привлекательным для инвесторов субъектом Северо-Запада»

Председатель Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов и руководитель ухтинского отделения Рагим Керимов с рабочей поездкой посетили Москву, где встретились с заместителем посла Азербайджана в Российской Федерации Гудси Османовым. На встрече речь шла не только о работе диаспорских организаций в Коми, но и о предстоящих выборах в Госсовет Коми и муниципальные советы республики.

IMG_20150703_123941_watermark1_list_big1.jpg

Фото агентства «Комиинформ»

В беседе с «Комиинформом» лидер азербайджанцев в Коми Асиф Исмаилов отметил, что на встрече заместитель посла заявил о дружественно сложившихся отношениях с руководством республики, которые регулярно поддерживаются.

- Гудси Османов отметил, что с интересом следит за динамичным развитием экономики республики и повышением уровня жизни ее жителей. По его словам, сегодня Коми является одним из самых привлекательных субъектов Северо-Западного федерального округа для инвестиций, - подчеркнул собеседник агентства.

По приглашению Асифа Исмаилова в текущем году в Коми приедет заместитель посла, который на встрече с руководством региона планирует обсудить тему о поиске инвесторов. Время и программа визита будет согласовываться с аппаратом правительства и главы республики, уточнил Асиф Исмаилов.

Помимо этого, как отметил лидер объединения, с Гудси Османовым они обсудили вопросы, связанные с работой диаспорских организаций в республике и проживающих в ней азербайджанцев.

Исмаилов проинформировал заместителя посла о работе возглавляемой им организации за последний год.

- Мы подробно поговорили о деятельности молодежной организации, о роли объединения азербайджанцев в Коми, о проблемах студентов, обучающихся в вузах республики, а также о развитии спорта как важной составляющей в воспитании подрастающего поколения, - рассказал председатель организации.

По словам Асифа Исмаилова, Гудси Османов положительно оценил результаты работы объединения азербайджанцев в Коми.

- Он дал поручение своему помощнику более тесно сотрудничать с нашей организацией, а также обеспечить наше участие во всех мероприятиях, проводимых азербайджанской диаспорой на федеральном уровне, - добавил Асиф Исмаилов.

Не остался без внимания и вопрос о предстоящих выборах депутатов в Госсовет Коми и в муниципальные советы, которые состоятся в единый день голосования – 13 сентября.

Гудси Османов порекомендовал руководству объединения оказать всестороннюю поддержку правительству республики в проведении выборов. Кроме того, по возможности, обеспечить в них участие путем выдвижения кандидатур представителей азербайджанской диаспоры.

- Гудси Османов выразил уверенность в том, что среди азербайджанцев, проживающих в Коми, есть достойные люди, способные выполнять обязанности народного избранника, - заключил Асиф Исмаилов.

1805

Комментарии (0)

Добавить комментарий