12:59, 06.07.2015

Адвокаты Зенищева: «Владимир Зайцев, который продал подсудимому «Эко-технологии», не имел отношения к компании»

В Сыктывкарском городском суде продолжаются слушания по уголовному делу бывшего градоначальника Романа Зенищева, который обвиняется во взятке, растрате и превышении полномочий. На сегодня назначен допрос свидетелей со стороны защиты.

DSCF8429.jpg

Фото Андрея Ретанова

В зал суда явился только один свидетель - бывший исполнительный директор ООО УК «Эко-технологии» Николай Изюмский. По его словам, с Зенищевым отношений у него не было, а его самого назначили исполнительным директором, поскольку руководитель Полина Голованова на тот момент отсутствовала в Сыктывкаре.

Согласно документам, ООО «Эко-технологии» было основано в 2004 году, а компания ООО УК «Эко-технологии», где учредителем была Полина Голованова, - в 2009. Позже управляющая компания покупала у ООО «ЭКО-технологии» технику.

Адвокаты Зенищева усомнились в показаниях Владимира Зайцева и выступили с ходатайством о его повторном допросе. Ранее заявлялось, что Зайцев продал долю в «ЭКО-технологиях», но в выписке из реестра юридических лиц он не указан. Нигде в документах ни адвокаты, ни судья не смогли найти ответ, кем был Зайцев. Единственным участником компании был Юрий Рубцов. Однако в некоторых документах фамилия Зайцева присутствует, но в качестве кого — установить пока не удалось.

- Мы его допрашивали, и я несколько раз задавал вопрос, Зайцев заявил нам, что не помнит, был ли он как физическое лицо или юридическое. Поэтому мы запросили документацию, по которым следует, что он был директором и учредителем «Сторм» и к «Эко-технологиям» не имел отношения, - заявил адвокат Зенищева Олег Филиппов.

Суд постановил вызвать на судебное заседание в качестве эксперта специалиста, который сможет прояснить ситуацию. После перерыва в зал суда будет приглашен специалист, а после него планируется допросить Романа Зенищева по эпизоду, связанному с учебной поездкой в Испанию.

3857

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • скажите,
    06 июля 2015 г., 13:08:58
    Ответить
    нам нужен азербайджан в госсовете???
    Председатель Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов и руководитель ухтинского отделения Рагим Керимов с рабочей поездкой посетили Москву, где встретились с заместителем посла Азербайджана в Российской Федерации Гудси Османовым. На встрече речь шла не только о работе диаспорских организаций в Коми, но и о предстоящих выборах в Госсовет Коми и муниципальные советы республики.
    • Житель
      06 июля 2015 г., 13:19:02
      Ответить
      У паси боже от этих кадров.
      • 2
        06 июля 2015 г., 13:24:49
        Ответить
        Кстати , ни одна статья про них не доступна для комментариев ! Просто как факт вброс *важный* делают !
        Почему такая избирательность банка ?)
        Отправлено из мобильной версии
  • Совет Федерации
    06 июля 2015 г., 13:34:50
    Ответить
    А вот член СФ Рома Данов как вам?
    Надо как то задуматься зачем нам очередной пассажир рейса Регион-СФ-Лондон.
    Одно дело куролесить в регионе, совсем другое светиться в Москве.
  • 1157
    06 июля 2015 г., 14:09:14
    Ответить
    а зачем купили?
  • житель
    06 июля 2015 г., 14:09:57
    Ответить
    Он имел Зенищева
  • 321
    06 июля 2015 г., 14:22:55
    Ответить
    без возможности комментировать
    хорош пиарить приезжих за их вонючие деньги пиарить. В госсовет им, ГОССАУЛ
  • Жибраил Абдурахманом
    06 июля 2015 г., 15:29:11
    Ответить
    Ви белые всэ будэтэ в рабстве! Да прибудэт с нами Аллах !
    Отправлено из мобильной версии
  • из Ухты
    06 июля 2015 г., 15:43:11
    Ответить
    что за двойники?
    Кто такой Рагим Керимов? Последние лет 7-8 руководитель азербайджанской диаспоры Гасымов. Вполне адекватный и по восточному мудрый человек. Он и в общественный Совет города входит и участвует в организации всех городских мероприятий национальных автономий. А этот Керимов кто такой? Кто-то хочет расколоть в ухте диаспору азербайджанцев? Все как в Украине. Американские технологии?
    • Ухта
      07 июля 2015 г., 20:52:56
      Ответить
      Отстой
      Твой мудрец в лету канул, проснись жалкий! В об. Совет города он тоже не входит, информация в свободном доступе, только тупой может не проверив об этом говорить. И хватить обманывать людей, Гасымов давно уже нелегальный председатель пяти человек. Срок его полномочий, как председателя общ. Организации истек еще в 2014 году. Отчетно выборная конференция до сих пор не проведена в нарушении ФЗ номер 82, об общ. Об. А ваш Гасымов прекрасно понимая что выборы проиграет, боиться их провести. Так что, ты отстал от времени ув. Комментатор из Ухты. Обливайся холодной водой, может проснешься. Рагим Керимов, вот действительно лидер, и фактически и по деятельности. Умные люди их не сранивают.
  • Русский
    06 июля 2015 г., 16:07:39
    Ответить
    А по мне так хоть азеры, хоть армяне, хоть татары, но все же лучше бы евреи(да где ж их взять-то, все давно в Тель Авиве)... Хватит проталкивать местные нац.кадры, наруководились они уже, воровать уже ничего не осталось. Не зря при СССР руководителями национальных республик и первыми секретарями никогда местных не назначали, русского в Башкирию, татарина в Сибирь, украинца в Коми и т.д. Тогда руководители работают на благо региона, а не думают как тупую родню пристроить в министерство или в департамент бумажки перекладывать.
    • э
      06 июля 2015 г., 17:24:12
      Ответить
      а жид гайзер ? а в советах вообще кругом одни жиды были . даж ГУЛАГом заведовали
  • почему
    06 июля 2015 г., 17:41:32
    Ответить
    Почему бывший исполнительный директор И.Н.Ю?
    Отправлено из мобильной версии
    • потому что
      06 июля 2015 г., 20:44:18
      Ответить
      прошлый за нынешним тогдаший В.Г.Т.!
  • из Максаковки
    06 июля 2015 г., 18:29:46
    Ответить
    Директором технологий был депутат Быков. Какой Зайцев
  • 777
    07 июля 2015 г., 7:30:38
    Ответить
    Видели как-то этого Изюмского, кстати вместе с Головановой в кафешке, а Зенищев в то время был в "бегах". Круто они себя вели, поэтому запомнились.
    Отправлено из мобильной версии